Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос! Гарантийная замена термостата! Участие каждого форумчанина желательно!


Valencio

  

817 проголосовавших

  1. 1. Менялся ли на Вашем Citroen C4 термостат по гарантии?

    • Да
      331
    • Нет
      376
    • Да, два и более раз
      38


Рекомендуемые сообщения

:bye: Закрутили не по резьбе, криворукие... думали прокатит трещина... правильно что сразу предьявил :good:

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

И еще один момент, который очень мне не понравился при проведении сервисной компании. При замене термостата теряется определенное количество охл. жидкости, автослесарь доливал в систему дистиллированную воду (естественно не по своей инициативе) дабы сэкономить, в дальнейшем при эксплуатации фракции воды испаряются, уровень падает ниже макс. и тогда владельцу придётся покупать антифриз за свой счет и доливать! Почему просто не сказать, мне очень нравиться мой автомобиль и я готов заплатить даже за свой счет сделайте только хорошо! А насчет крышки расширительного бочка мне кажется она не достаточно или вообще не разряжала давление в системе и в связи с этим треснула.

Ссылка на комментарий

И еще один момент, который очень мне не понравился при проведении сервисной компании. При замене термостата теряется определенное количество охл. жидкости, автослесарь доливал в систему дистиллированную воду (естественно не по своей инициативе) дабы сэкономить, в дальнейшем при эксплуатации фракции воды испаряются, уровень падает ниже макс.

 

Я за слесарем конечно не наблюдал, но у себя заметил тоже самое! Сначала после замены термоса уровень был выше среднего, я ещё думаю: замечательно, ОЖ долили значит! Но зря, х... там ночевал!) Сейчас уже через 500 км уровень стал около минимума. Утечек нет, проверил. Придётся покупать! :angry:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Был на замене сегодня, меняли 3.5 часа, по итогу забыв закрыть крыжку бочка охлождающей жидкости, она вытекла, литра два. Приехал обратно, долили зелёный антифриз. Вопрос их можно смешивать?

 

ЗЫ: Проверяйте чтобы крышка была закрыта плотно)

Изменено пользователем kaiser
Ссылка на комментарий

Тоже заметил,что ОЖ испарилась после замены термоса.Было на максимуме,через неделю снова на минимуме....

Анатолий Вассерман не знает значения фразы «Анатолий Вассерман не знает».

Ссылка на комментарий

Какого цвета была о.ж. до доливки? Насколько я знаю доливают антифриз синего цвета, но в дальнейшем при высокой температуре он становится болотно зеленого цвета.

 

Был синего, потом стал жёлтого, после смены опять долили синий, но когда приехал, сказали синего нет, долили зелёный сказали взаимозаменяемый.

Ссылка на комментарий

тоже поменял по отзывной, и так же как у всех , не было охлаждающей жидкости , прищлось покупать, но мне то продали официалы её красного цвета, а всем чего то доливают синий и зелый, что то странно.

Ссылка на комментарий

тоже поменял по отзывной, и так же как у всех , не было охлаждающей жидкости , прищлось покупать, но мне то продали официалы её красного цвета, а всем чего то доливают синий и зелый, что то странно.

 

Красный явно там не подойдёт. Какой был до этого? Синий-синий, синий-зелёный можно смешивать.

Ссылка на комментарий

тоже поменял по отзывной, и так же как у всех , не было охлаждающей жидкости , прищлось покупать, но мне то продали официалы её красного цвета, а всем чего то доливают синий и зелый, что то странно.

 

мне когда поменяли термостат залили до полного бачка, хотя до этого уровень был уже на самом дне бачка, меньше минимума. В стоимость работ ничего не включали.
Ссылка на комментарий

Поменяти термостат (сам напросился к ОД) - полет нормальный. Печка по ощущенияс стала прогреваться на порядок быстрее (хотя зима покажет) - тепло чувствуется минут через 4-5, до этого было - 15-20 минут до горячего. Уровень ОЖ держится на отметке мин.

Обещали долить.

PS: сегодня пришлось менять предохранитель на прикуриватель - вот за этот изврат инженеров ситра надо хорошенько уронить и ногами попинать больно - весь изматерился стоя раком, да еще и пощарапался прилично до крови. Тфу...

Изображение

Ссылка на комментарий

кто то тут писал, что после замены термостата стала уходить охлаждающия жидкость, такая же фигня, подтеков тоже нет под машиной, как решили проблемы или опять к официалам ехать?

Ссылка на комментарий

как решили проблемы или опять к официалам ехать?

 

Если ОД рядом, долби их, что ушла ОЖ!) Дольют! У мну вот сложнее, товаришчи данные далеко, проще будет купить и долить!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

я то купил жидкость охлаждающию потому что мне они после замены не долили, но она в течении недели меньше минимума становиться, залил я вчера 1 сентября посмотрю если уходит то в среду к ОД мозг им епать и т.д, а то так разоришся на жидкости) ОД не далеко километров так 10 от дома)

Ссылка на комментарий

Перед отпуском ездил на замену масла к ОД "Ситроен-Автоград" предложили замену термостата по отзывной. Пробег на тот момент составлял 6087 км,10000 наступало в дороге, поэтому решил провести замену раньше. Все сделали за 2,5 часа. Денег взяли только за масло и фильтр + сам попросил полную мойку автомобиля, итого - 4250 руб.

Ссылка на комментарий

Провели замену термостата по отзывной.

2 недели тому приехал на замену. Звонят и извиняются, мол не учли, что у Вас автомат, а у нас на данный момент термостаты для механики.

Через неделю прислали для автомата из Киева.

Заплатил 80 грн за охлаждающую жидкость.

 

1 коробка с термостатом + кулечек со жгутом + кулечек с хомутами.

post-32995-0-04893300-1346854825_thumb.jpg

post-32995-0-47095700-1346854859_thumb.jpg

post-32995-0-42376700-1346854889_thumb.jpg

post-32995-0-16739600-1346854914_thumb.jpg

post-32995-0-96150900-1346854932_thumb.jpg

C4 II Tendance, АКПП + Климат, Mativoire

Ссылка на комментарий

Сегодня меня масло на 30 000 пробега и поменяли по отзывной термостат, охлаждающая была на отметки мин. пришлось докупать 1л. охлаждающей, сказали после замены может пару дней "парить", надо следить за уровнем и подлить по необходимости.

10 000 км назад (пару месяцев назад) был на ТО уровень охлаждающей жидкости был мах, а сейчас был на уровне мин., блин куда уходит она только!!!

768571.jpg
Ссылка на комментарий

Вчера был на плановой замене масла (10т.км.), поменяли термостат по отзывной компании, но об отзывной компании узнал только когда отдавал машину на замену масла.

У пиратов нашли 9граммов ёхохо и бутылку рому.

Ссылка на комментарий

Вчера по отзывной поменял термостат.Пробег 10300 км.проблем не было. Уровень в бачке был на мин. Доехал до дома 5км. уровень упал, пришлось долить 1,2 литра.

Видимо од систему не прокачивает. Антифриз-концентрат синего цвета.

Изменено пользователем sokolsnab
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...