Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос! Гарантийная замена термостата! Участие каждого форумчанина желательно!


Valencio

  

817 проголосовавших

  1. 1. Менялся ли на Вашем Citroen C4 термостат по гарантии?

    • Да
      331
    • Нет
      376
    • Да, два и более раз
      38


Рекомендуемые сообщения

Как мне написали..."Езди не парься" :biggrin:

 

Да я-то не парюсь, просто народ тут пишет, лучше стало с новым термосом, хуже стала машинка бегать. А я ничего не могу сказать. Не знаю, что поменяли, что было, что есть. :blush2: Езжу и не парюсь. А ведь женская любознательность дает о себе знать. Куда смотреть? :girl_dance:

Ссылка на комментарий

Обращай внимание на то, как машина заводится. Термостат отвечает за насыщение бензиновой смеси кислородом. Для разной температуры нужна разная смесь. А также за систему охлаждение

Ссылка на комментарий

был в сервисе, поменяли корпус. За мойку денег не взяли, помыли нахаляву. Управились меньше, чем за 2.5 часа. При приемке проверил, реально теперь корпус со съемным датчиком. Спросил про отметку в сервисной книжке, мастер сказал, что отметка не ставится, там отмечаются только ТО. Выдал заказ-наряд и отпустил восвояси. При замене корпуса акум походу не отключали, так как не сбросился ни суточный пробег ни настройки магнитолы.

 

Пока ждал машину, протестдрайвил DS5, начинаю копить на него)))

 

Обращай внимание на то, как машина заводится. Термостат отвечает за насыщение бензиновой смеси кислородом. Для разной температуры нужна разная смесь. А также за систему охлаждение

 

 

и как термостат за смесь отвечает? он механически закрывает и открывает круги рубашки охлаждения. Не путайте его с датчиком температуры охлаждающей жидкости. Изменено пользователем npc

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

@bvg, это ответ кому?

все в курсе, что замена по причине поломки датчиков и щас ставят корпус термоса со съемным датчиком. Но термостат никак на смесеобразование не влияет, как было написано выше. термостат это клапан, а на образование смеси влияет сам ДТОЖ, и не важно, встроен он в корпус или нет, к термостату он не имеет никакого отношения)

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

@iurgamy, термостат это термостат, ДТОЖ это ДТОЖ, и если речь идет про датчик, то пишите датчик. Не важно, что они стоят в одном корпусе, ничего общего между ними нет, кроме этого самого корпуса. Человек вас начитается и потом в разговоре с мастером в сервисе будет выглядеть идиотом, если скажет, что термостат на смесеобразование оказывает влияние.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Обращался к ОД по проблеме с ГУРом, так заодно и термостат поменяли. Машину отдали не помытой и без ОЖ в бачке. Вот такой замечательный у нас ОД. :facepalm:

 

Ну машину они и не должны мыть, разве только технологическую (арки водой полить). А вот за ОЖ можно было поругаться.

Ссылка на комментарий

Заменили термостат. Работы 2.5 часа.

Теперь вентилятор стал чаще включаться, на улице 23. И расход вроде как увеличился.

И крышечку которая закрывает АКБ поставили другую, у меня желтые метки, а поставили с красной.

Изменено пользователем sanches36
Ссылка на комментарий

термостат это термостат, ДТОЖ это ДТОЖ, и если речь идет про датчик, то пишите датчик.

 

Человек вас начитается и потом в разговоре с мастером в сервисе будет выглядеть идиотом,

 

npc, не кипятитесь, пожалуйста :bye: Я думаю, кто спрашивает, на что влияет замена термостата (а в данном случае это была я), тот не будет выглядеть перед мастером идиотом лишь по той причине, что он (она) во всех вопросах по техобслуживанию машинки идиот/-ка. :p

Мне было интересно, на что обращать внимание после замены этого пресловутого термостата. Мое женское любопытство удовлетворено. Слежу, как заводится. Вот еще узнала, что у некоторых, как и у меня, вентилятор дОльше работает. Если человек не точно выразился, то такие дилетанты, как я, примерно поняли о чем речь, а технически подкованные, как Вы, просто отметили неточность.

Давайте не ссориться. Мы здесь на форуме, чтобы помогать друг другу советами или просто пообщаться. Агрессии хватает в реале.

Изменено пользователем Pratoria
Ссылка на комментарий

Ну машину они и не должны мыть, разве только технологическую (арки водой полить). А вот за ОЖ можно было поругаться.

 

Так поругался немного и долили до уровня. А про мойку так, в общем отписался, некоторым тут моют и бесплатно. как то так.
Ссылка на комментарий

Поменяли термостат по отзывной.

А работа его изменилась.

Раньше при включении климата практически сразу и вентилятор включался,сейчас минут пять работает без вентилятора.

После остановки движка раньше вентилятор работал на 1-ой скорости около минуты,сейчас секунд 7-10.

Вот так.

Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

Ну, а кто сказал, что отзывная сводится только к механической замене термоса с датчиком и перецеплянию разъёмов? Никто-ж TSB (ну или как он там у французов называется) на эти работы не читал. Вполне возможно, что там и прошивки калькулятора(-ров) меняются...

Изменено пользователем Nic74

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

Вполне возможно, что там и прошивки калькулятора(-ров) меняются...

 

:good: Ну, дык датчик другой, и арифметика другая. Я не сомневаюсь в правке.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

3 дня назад, на пробеге в 20500км, заменил термостат по отзывной на какой-то улучшенный с отдельным датчиком температуры...До этого менял на 4500км по гарантии...

Итого уже второй раз. На Пыже прошел уже 10000км, ОД пока молчит :angry:

С 4 хетч 2005 МКПП был...Есть С 4 NEW 2011 АКПП black.

Все приходит вовремя к тому - кто умеет ждать...

Ссылка на комментарий

Заменили термостат на 12 000, после замены я обнаружил что крышка расширительного бочка треснула с двух сторон (никак не связываю это с заменой термостата). Крышку заменил причем за свой счет. Кто может сказать по какой причине она могла треснуть? О.Д. не прокомментировал.

Ссылка на комментарий

Уронили? :nea:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...