Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос! Гарантийная замена термостата! Участие каждого форумчанина желательно!


Valencio

  

817 проголосовавших

  1. 1. Менялся ли на Вашем Citroen C4 термостат по гарантии?

    • Да
      331
    • Нет
      376
    • Да, два и более раз
      38


Рекомендуемые сообщения

Записался на 6 августа на замену термостата, самое прикольное то, что, при записи мне был задан вопрос, так вы же купили термостат. Я у приемщика спрашиваю, а причем тут моя покупка и отзывная, говорю, есть отзывная по моему вин номеру, да говорит, есть, так в чем проблема. Проблем никаких приезжайте. Поеду узнаю как мне поменяют. И сколько возьмут.

Ссылка на комментарий

А я машину забрал в конце мая(уже и не помню точного числа:))). Пробег 7600 - термостат не беспокоит, ОД сами не звонили:)) Все равно хотел доехать до них на след. неделе, за одно спрошу, надо, не надо?:)

Ссылка на комментарий

Romss, спасибо за наводку- все выяснили. :)

Однако Тюменский ОД жгет дальше. Оне утверждают что проблема термостата (датчика) актуальна только для МКПП. в АКПП данной проблемы нет! вот как таким людям свою машину доверить? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Что характерно, написал письмо на горячую линию Ситроён, попадает ли мой VIN под отзыв. Пришел ответ, что нет. На следующий день позвонил дилеру - говорят, что попадает. В вс. еду менять.

vks1xdsm.png
Ссылка на комментарий

Сначала посмотрят какой у меня стоит датчик и если он старого типа, то поменяют.

 

У меня ничего не смотрели, сказали приезжай, поменяем. Спросили только фамилию, имя, отчество. Так-что я со вчерашнего дня уже с новым термосом! За 320 км изменений в работе системы охлаждения не заметил. ТТТ!)))
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Был сегодня в киевском АИС, на балтийском 20. Узнал про отзывную. На данный момент у них уже есть термостаты для машин с ручной коробкой. Можно ехать и менять у кого старого образца термостат. А для автомата сказали скоро прийдут. После чего они или сам ситроен украина начнет всех обзванивать.

Ссылка на комментарий

Заменил термостат по гарантии в Аароне. Остался доволен, вежливо и качественно.

Из изменений заметил адекватную работу вентилятора после заглушки и адектватные обороты после заводки (раньше сначала обороты были меньше, потом больше).

Ссылка на комментарий

Поменяли термостат по отзывной. ни за что не доплачивал, режим работы вентилятора маленько поменялся. Раньше когда кондиционер врубал вентилятор охлаждения радиатора молотил на 2 скорости сейчас еле слышно. Вот и все изменение. Может тут в Твери +26, когда был на Кавказе в тени +36. Может от температурного диапазона зависит скорость вентилятора

Ссылка на комментарий

а ктонить знает, с какого момента на машины уже начали ставить модернизированный термос? у меня машина производства апрель-май 2012, по VINу вроде как под отзывную никакую не попадает

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Сегодня был по отзывной на замену термостата. Проверили метку (синяя), термостат не меняли. Выпуск машины-12.01.2012.Купил в апреле. Действительно не очень понятно по каким критериям ставят термостаты на заводе.

Ссылка на комментарий

машина 2011г.в. Сегодня пришла СМСка от ОД с приглашением на отзывную по замене корпуса термостата. Сам термостат пока проблем не доставлял, хотя и эксплуатация началась только в мае 2012 :)

Citroen C4 (B7) 1.6VTi Exclusive, Gris Aluminium.

Ссылка на комментарий

У меня пробег 500км. на машинке,седня вентилятор молотил...не пойму то ли от температуры за бортом(+36),то ли термостат! Хотели уехать в середине августа на юг,не знаю что делать(((

Сашка,Москва,ЗАО,Citroen C4 New,2012,тенденс,белый,АКПП

Ссылка на комментарий

Пробег 20 тысяч. На ТО сказали, что по моей машине акция по замене термостата. За 20 тысяч проблем не было, но уж раз говорят менять пускай меняют.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

ОД смску прислал, говорит надо менять термостат. Записался на замену через неделю. Машина от 03 апреля 2012г (приобретена в мае).

 

Сегодня был по отзывной на замену термостата. Проверили метку (синяя), термостат не меняли.

А где можно увидить сию "метку"? и, синяя - это хорошо?

Ссылка на комментарий

Синяя это Намана судя по тому, что написано в тексте отзывной (сильно не вчитывался, но эту фразу для себя выделил). Где находится метка не знаю, но мне ее ПОЛТОРА ЧАСА разглядывали. :aggressive:

Ссылка на комментарий

Был сегодня в киевском АИС, на балтийском 20. Узнал про отзывную. На данный момент у них уже есть термостаты для машин с ручной коробкой. Можно ехать и менять у кого старого образца термостат. А для автомата сказали скоро прийдут. После чего они или сам ситроен украина начнет всех обзванивать.

 

Аналогичная ситуация.

Проверил на http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10181&st=0

 

Дал свой ВИН в сервис (Ивано-Франковск), сказали приезжайте на замену термостата. Оставил машину.

Приехал забирать, извиняются, мол у нас термостаты для механики, а у вас автомат. Там еще один патрубок должен быть.

Ждите около 2-недель, должны прийти из Киева.

C4 II Tendance, АКПП + Климат, Mativoire

Ссылка на комментарий

Од в Екатеринбурге позвонил, пригласил на замену. Хотя пробег 34 т.км акпп изготовлена май 2011 проблем не было, но раз надо

то я не против.

 

А из какого ОД звонили? Я сам пока не позвонил, никто и не собирался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...