Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос! Гарантийная замена термостата! Участие каждого форумчанина желательно!


Valencio

  

817 проголосовавших

  1. 1. Менялся ли на Вашем Citroen C4 термостат по гарантии?

    • Да
      331
    • Нет
      376
    • Да, два и более раз
      38


Рекомендуемые сообщения

Дилер позвонил , за мои кровные пришел мне, правильней так уже будет корпус термостата нового образца. с выносным датчиком не впаянным во внутрь, с самим датчиком, и жгутом проводов, все в кучу 2.400, так что за нал все есть, а по гарантии я не знаю, лучше1 раз за свои поменять.

 

пробег 27000 км замена на 18т.км.эта проблема есть у всех ситроенов с движком 120 л.с.также и у предыдущих с4.возите запасной датчик с собой,мне в салоне сказали что ситроен изобрели что-то новое,но это полный развод!!!

 

Что за бред уважаемый ВЫ написали, какой такой датчик и куда вы его поставите, вы хоть представляете где стоит этот датчик в термостатах на двигателе EP6 120 л.с и какая проблема, проблема решена полистай 2 стр назад читай , только внимательно читай, а потом умазаключение делай... те. Прежде чем что то ляпнуть нужно ну хотя бы не сначала темы , а можно и сначала темы почитать. Там да же термостат нового образца есть с датчиком.

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

Вентилятор будет бешенно работать даже на холодном движке.

theo, извиняюсь, я конечно догадался, что Вы имеете ввиду под словом "нубский". Но если можно (я дилетант в этом вопросе)поясните хоть, откуда появилось такое слово?

Это русицизм от какого-то иностранного слова?

Изменено пользователем 12X18H10T
Ссылка на комментарий

с английского noob это что-то вроде новичка, чайника.

 

ок, спасибо, понаблюдаю за машинкой. Вообще замечал, что после глушения двигателя - вентилятор продолжает еще работать некоторое время, а при старте как-то не обращал внимание.

Ссылка на комментарий

После того как заглушили и карлсон работает-это нормально .Так у всех,ну правда после заглушки в случае если вы проехали всего метров 100-300 может и более, как только завели её и она не особо нагрелась ,то карлсон может и не активироваться .

Ссылка на комментарий

Скоро годовое ТО-1. Термостат не меняли, но как теперь уже понимаю, были странности при прогреве зимой. Сейчас, летом, машина на холодную держит обороты около 1000. Зимой же иногда сразу, как прогретая была с 750об.

Может ли это быть причиной для замены термостата до отзывной? (лишний раз не кататься)

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчанам!

Вот и терь отписываюсь вам с просьбой помочь советом.

Авто 2011г.в., акпп, 120 л.с. Пробег 4500км. После остановки, глушу двигатель, а вентилятор работает еще от 3 до 7 минут. При выключенном то двигателе?! Раньше 30-60 секунд и все!!! У кого так же? Ошибок бортовой не выдает. Звонил од, сказали проведем диагностику, если что то есть и случай гарантийный, то сделаем по гарантии. Если нет - то диагностику нужно будет оплатить. На вопросы была ли массовая замена термостата/датчика/реле или отзывная кампания - нет ничего не было и не будет. Дело не в деньгах, опасаюсь что на бабло разводить начнут. Говорю мастеру по телефону, это нормально что выключенный авто гоняет вентилятор 10 минут? Ответ - ДА!

 

Кароче что делать дайте совету! Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Вот и мне поменяли по гарантии термостат... Причем ехал на сервис делать промежуточное ТО на 30000 км... И не доехал))) Встал на Мкаде хоть до обочины добрался... Спасибо ситроен ассистанс за бесплатный эвакуатор...Даже и часа не прошло, как он приехал... Также по гарантии поменяли реле климата (не холодил)...Все сделали в Фаворит-моторс в Реутове... Без проблем, за что им отдельное спасибо)

374764.jpg
Ссылка на комментарий
Aleksey_K, тем кому меняли уже по гарантии тоже менять будут? можно ли как-то по вину проверить попадаю под отзыв или нет? у меня дилер далеко, в июле и так поеду, хотелось бы за раз решить и с термосом.
Ссылка на комментарий

Компания ещё только запускается, поэтому сейчас даже не заполнена база по тем машинам которые попадают под акцию.

Нужно подождать 1-2 недели, потом по вину можно будет пробить.

Изменено пользователем Aleksey_K
ab215639.gif
Ссылка на комментарий

Это хорошие новости ))

Мне недавно АвтоСпецЦентр присылал сообщение, что у них сервис теперь круглосуточный. Это они к отзывной чтоли подготовились? ))))

Изменено пользователем buhleso
Ссылка на комментарий

Заезжал к дилеру по поводу гура и заодно про компанию отзывную с термостатом узнал, короче да, пошла такая пляска, но мой авто не попадает. Может уже новый, модернизированный стоит.

Ссылка на комментарий

Ну вот и решили проблему с термостатом. Сегодня проверили - менять не надо. Как я понял из разговора на сервисе, если термостат не имеет цветных меток, то он меняется, если цвет меток серебристый или синий, то не меняется, остальные 2 цвета (коричневый и ещё какой-то) тоже меняются. Соотношение неменяемых к меняемым 5%/95%. Я счастливчик:)

Ссылка на комментарий

А что делать то? Ждать пока позвонят? или можно в салон зайти и поинтересоваться? Пробег 7300.. Или дотянуть до ТО-10 ?

 

 

Chepelev

Антон, если к вам заскочить, то к кому там обратиться по этой проблеме? каждый день мимо хожу...

Ссылка на комментарий

merzavec,

ну вообще в идеале надо позвонить, продиктовать свой вин на предмет наличия этой отзывной кампании. Если есть, то записаться и приехать. Процедура небыстрая, поэтому просто заскочить вряд ли получится.

Ссылка на комментарий

А что делать то? Ждать пока позвонят? или можно в салон зайти и поинтересоваться? Пробег 7300.. Или дотянуть до ТО-10 ?

Chepelev

Антон, если к вам заскочить, то к кому там обратиться по этой проблеме? каждый день мимо хожу...

 

Заехал в салон,попросил пробить по VIN, сказали ок поменяем,договаривайтесь о приезде.По моему лучше заехать и уточнить,во всяком случае до холодов.

Анатолий Вассерман не знает значения фразы «Анатолий Вассерман не знает».

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...