Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос! Гарантийная замена термостата! Участие каждого форумчанина желательно!


Valencio

  

817 проголосовавших

  1. 1. Менялся ли на Вашем Citroen C4 термостат по гарантии?

    • Да
      331
    • Нет
      376
    • Да, два и более раз
      38


Рекомендуемые сообщения

бегемот 31,12, 2012 пробег 35000 датчику хана зрелище страшное посидел сразу стрелка температуры вверх на красное лампа горит красным компьютер орет вентилятор охлаждения блажит как резанный

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

11 год пробег 53т, замена по отзыву была(жена ездила на замену), но иногда замечаю, что на большой круг термостат не открываеться. При городском цикле 12-18 км пробега после заглушки двигателя - карсон работает 20-40 сек.Под капотом двигло жарит. Радиатор: верх - кипяток, низ - холодный.Печка - выдаёт "ташкент".

какие мысли у народа?

Ссылка на комментарий

11 год пробег 53т, замена по отзыву была(жена ездила на замену), но иногда замечаю, что на большой круг термостат не открываеться. При городском цикле 12-18 км пробега после заглушки двигателя - карсон работает 20-40 сек.Под капотом двигло жарит. Радиатор: верх - кипяток, низ - холодный.Печка - выдаёт "ташкент".

какие мысли у народа?

 

То-же самое  и у меня.

Непонятно, почему сначала карлсон, а потом  уже, через некоторое время, большой круг открывается ?

Странный алгоритм.

Ссылка на комментарий

То-же самое  и у меня.

Непонятно, почему сначала карлсон, а потом  уже, через некоторое время, большой круг открывается ?

Странный алгоритм.

Да, иногда открываеться.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Менял через четыре месяца после покупки у дилера (СИТРОЕН ЦЕНТР МОСКВА на Войковской), который оставил впечатление сервиса в котором работают мошенники. Было предложено заплатить за антифриз и хомуты, которые они сливали для замены по гарантии, мотивация была в том, что "французы нам за это не платят".

Ссылка на комментарий

 

Менял через четыре месяца после покупки у дилера (СИТРОЕН ЦЕНТР МОСКВА на Войковской), который оставил впечатление сервиса в котором работают мошенники. Было предложено заплатить за антифриз и хомуты, которые они сливали для замены по гарантии, мотивация была в том, что "французы нам за это не платят".

 

Был 2 раза в гермесе на ярославке. Оба раза всё было сделано очень оперативно и с хорошим сервисом:

1) При замене термостата помыли машину и долили антифриз (+ масло проверили) и всё бесплатно

2) Приехал, чтобы одеть закглушку. Менеджер спросил есть ли у меня 10 минут и попросил загнать машину в бокс. Её помыли, проверили масло и антифриз, надели заглушку и пожелали счастливого пути. Круто!

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

после 2то(20т\км) на следующий день и проблема двигателя-датчика температуры. поехал на сервис на эвакуаторе. и заменили по гарантии. все пока не жалуется. тьфу

что за датчик, где находиться, какой ставаили?

Ссылка на комментарий

Машина куплена в июле 2011г.Первый раз  вырубилась в феврале 2012г. тащили на эвакуаторе поменяли по гарантии термостат. пробег был 30 тыс. Перестала заводиться после сильных морозов.В августе прошлого года приехала на второе ТО и они заменили термостат опять , якобы доработанный  поставили.Больше проблем небыло.А этой весной проблема с кондеем- не работал.По гарантии заменили.

Прошлой весной произвели замену термостата по отзывной, а потом летом, когда отказал кондиционер, то по гарантии заменили блок управления на нем.

Изменено пользователем c11223@bk.ru
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

@kir8, У меня вопрос!!! Расскажи пожалуйста поподробней о системе клапана? На фото я вижу, что он один, с одной тарелкой, открывающий только одно отверстие(нижний патрубок на радиатор двигателя), это так? Или как-то иначе? А то  мне один товарищ объясняет, что клапан двухтарелочный и открывает то малый круг, то большой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Машина куплена в 2011 году, в 2012 по отзывной заменили термостат. Сегодня заменили (уже не бесплатно) термостат по причине "обрыв цепи питания". Что интересно: сегодня установленный официалами термостат не такой, какой ставили по отзывной. И не такой, что ставили в 2011 на заводе. Разъем питания (?), по словам механика, не соответствовал разъему на общем жгуте проводов машины, но у ОД был припасен переходник. Что в очередной раз усовершенствовали в термостате?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пробег 118 тысяч. Накрылся датчик, буду заказывать и менять. Номерка случаем ни у кого нету?

ЗЫ Машина акпп 11 год, если что

 

Все, нашел сам . Номер  V764558180, вдруг кому надо будет

Изменено пользователем Yourjesus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Появилось такая ситуация что в последнее время вентилятор стал крутит часто но сегодня уже работет без остановки тоесть остановится на одну секунду и опять сразу включается без передыщек хотя на улице спала жара, как то не обычно ведет себя машина. Ошибок и всяких прочих надписей невыскакивает, как будто все работает штатно но....

 

Было письмо 2-3 года назад о гарантийном замене термостата но я не поехал так как проблем не было да и оф дилер от меня находится далеко 800 км.

 

Машина 2011 года АКП 1.6, 120л.с. пробег 63.000 км.

 

Это получается что необходимо заменить датчик термостата, и еще читал что сам датчик уже какой то другой усовершенствованный?

 

вот мой вин код; Z8TNC5FS9BM501551

 

Ребята подскажите пожалуйста где и как найти точный номер запчасти и подойдет ли номер запчасти V764558180 который написал высше Yourjesus 

Ссылка на комментарий

Поменять термостат - целая проблема, проще двигатель вытащить, как иногда говорится ... Снять надо будет аккумулятор, площадку под него ( а площадку прикручена 6 болтами, один из которых вворачивается со стороны арки, за подкрылком(, то есть "приснять" надо будет еще и подкрылок. Освободить доступ к термостату, надо снять пару защелок с проводки и отодвинуть проводку. Все это делать неудобно. Самый геморой с задним патрубком , у меня пару пальцев еле прошло, чтоб поставить защелку обратно. Мата было очень и очень много. Было мата еще больше, когда нашел тему про датчик, который вворачивается вместо резьбовой заглушки для стравливания воздуха( правда этот датчик стоит как новый термостат)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Запутывает ситроен сервис при подборе термостата.

Вин авто Z8TNC5FS0CM504773

Выдает в списке 2 кода на термостаты:

 
V7 645 580 
RP 98 086 469 80
(СО СЪЕМН ДАТЧ ТЕМП) (ДОБАВ ЖГУТ 98 043 153 80, ЕСЛИ ОТСУТ)

 

Кто знает который из номеров сейчас актуален?

Изменено пользователем stupidgamer
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...