Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена ламп ближнего света


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Подскажите по замене ламп. Не могу вставить лампу галогеновую в цоколь H7. До этого стоял ксенон. Я его снял кроме противотуманок. Купил лампы и думал легко поменяю. Все разъемы и хомуты снял без проблем. И лампы тоже. Начал вставлять другие. Тут появилась проблема. Не залазит в цоколь мучался по всякому. Возле магазина. Кое как поставил криво,так как ехать надо было,а в плотную ровно не заходят. Лампы дальнего света H1 поменял оч. легко. А эти бл... так и незалезли. Позже через день нашел время и занялся конкретно этой проблемой. Мучался часа 1,5 не лезут и все. Хоть убей. Достал старую т.е ксенон. свиду одинаковые. Померил штангенциркулем-одинаково.Ну не лезит и все. Сточил немного на наждаке на лампе этот круглый обод который лампу в цоколе держит. Один хрен не лезит. Самое интересное обе не лезут. Лампы BOSH обычные. Такое ощущение как будто сжалось внутри отверстие от нагрева ксенона. Хотя там обод на лампе ксенона пластмассовый.ПОМОГИТЕ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ В ЧЕМ ПРИЧИНА. ИЛИ ФАРУ ПОЛНОСТЬЮ СНИМАТЬ.

Ссылка на комментарий

Я поставил ксенон в противотуманки,и мне отдали штучки куда лампы вставляются(родные отрезели).Сказали если захочешь поставить обратно галоген ,то без них не поставишь.Теперь покупай отдельно!

724599.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

не ну лампы идут же с двумя контактами? почему тут так то? т.е. по середине плюс, а с боку минус, масса там идет на самом креплении фары ..

 

Фото ниже, там же два контакта, а по фото выше там почему плюс по центру минус на самом креплении получается, или родные ситровские лампы так идут, вот это понять не могу

post-32720-0-13890900-1330440891_thumb.jpg

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Так вы разные лампы смотрите. Первая фотка это H1(Лампа с одним контактом) дальний свет. А вторая фотка это H7(лампа ближнего света с двумя контактами). Вот и все ,что тут непонятного? Это же элементарно Ватсон! :hi:

Изменено пользователем edisons
Ссылка на комментарий

А тьфу ты мне фотку дали, как снимать ближнюю лампу, это оказыватся H1 дальний, получается... Вот поэтому я и не догнал, фото сказали что Н7, смотрю на него вот и думаю как так, контакт один, минус сбоку..

 

Т.е. та самая первая фотка, это Н1? а Н7 он рядом? просто не разбирал еще, крепления, защелки у них одинаковые?

post-32720-0-95995000-1330450786_thumb.jpg

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Защелки у них разные на H1 защелка меньше,чем на H7,а конструкция впринципе одинаковая. Я такую потерял одну.Думал думал,где взять. Все магазины обощел. В Итоге сделал из колечка которые на обычных ключах висят. Двумя Плоскогубцами выгнул за 15 мин как в магазине :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

что то не нашел я тему, про замену лампы на задней фаре.. Если что ткните пальцем где..

 

Про снятие задней фары, про пункт первый ясно, во второй пунк снять обшивку в багажном отделении, чтоб добраться до винта B, какую обшивку то снимать?

post-32720-0-45688100-1332517926.png

Ссылка на комментарий

что то не нашел я тему, про замену лампы на задней фаре.. Если что ткните пальцем где..

 

Про снятие задней фары, про пункт первый ясно, во второй пунк снять обшивку в багажном отделении, чтоб добраться до винта B, какую обшивку то снимать?

 

Частично было вот здесь

 

Там легко на самом деле догадаться, обшивка которая открывает доступ к фонарю, только одна. По памяти, я по порядку пистоны снимал и потом отогнул (купе или хэтч- по-моему, не критичная там разница). Гайку на ощупь отвинчивать придется, но в принципе несложно будет.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

LUK

обшивку, это карпет этот, каторый на арке колеса закрыта? А винт откручивать на ощупь, ключем пролезишь? или для руки гайка там? И еще после этого, фара на защелках не стоит случайно? т.е. я все снял, гайку и т.д. Дальше фару просто снимаешь и все? или надо тянуть сверху или снизу, чтоб с защелок снять? т.е. лучше откуда тянуть начать!!?

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

LUK

обшивку, это карпет этот, каторый на арке колеса закрыта?

Ну да.

А винт откручивать на ощупь, ключем пролезишь? или для руки гайка там?

 

Там, по-моему, барашковая гайка была, не помню уже точно. Для руки, не под ключ.

И еще после этого, фара на защелках не стоит случайно? т.е. я все снял, гайку и т.д. Дальше фару просто снимаешь и все? или надо тянуть сверху или снизу, чтоб с защелок снять? т.е. лучше откуда тянуть начать!!?

 

Да, там доп. защелки еще штуки две(я про купе сейчас, на хэтче точно не скажу, но думаю близко к этому). Я тоже сначала запарился, все вроде открутил, а фонарь не снимается. Аккуратно потяни без перекоса снаружи на себя с усилием небольшим, он отщелкнется. Изменено пользователем LUK

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

спасибо, теперь понятно, тут фото нашел, вроде защелок нету )

Спрошу еще, чтоб досканально понять)

т.е. тянуть общий фару на себя и все?

post-32720-0-53335700-1332520967.jpg

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Все разобрал легко, спасибо за советы, там болт, гайка барашк , под обшивку руку засунул, не удобно чуток, еще барашек, этот на столько закрутили сильно, левую сторону, парился, с другой все просто, и фара на руках

Ссылка на комментарий

НУ темы нет других, извените что снова тут пишу.

 

Фото ниже, почему на фото отмечано, два болта под номером 70? Там же один только на фаре!

post-32720-0-33448600-1332940431.png

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

почему на фото отмечано

 

А не знаешь почему на фото №71 - заклепка съемная? Хотя там стоИт самонарезающий винт (саморез)?

 

 

На фото два болта скрепляют отражатель и рассеиватель.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес

спасибо понял теперь) странно фары разобрал, даже не рассмотрел, че к чему там) :biggrin:

 

ага там саморез)

 

Не знаю почему там отмечано заклепка съемная), там ее вообще нету) Под номером 70) где на фару там уходит, на фото, этот же саморез и на 71

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!! По поводу установки лампы в цоколь которую не мог поставить все получилось!!! Я просто не правильно ее вставлял. Нашел время снял фару и увидел что там паз находится вверху , а не внизу. Изначально писал m724 : edisons, Поверните лампу вокруг её оси на 180 градусов и вставляйте. Всем спасибо тема закрыта!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...