Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

спойлер на крышу бегимота


хмурый

Рекомендуемые сообщения

Друзья,Всем доброго времени суток. Много смотрел и искал но результата ноль. Не хочится колхозить но грязь на задней двери достает порою сильно. У меня хлопушка дверь задняя- забрасывает быстро .Подскажите пожалуйста кто что пробывал буду рад. 2006 г. 1.4 мультиспейс 83 тыс.

Ссылка на комментарий

нет таких спойлеров и не поможет он - это не 2108, где спойлер помогает на 100%. У Берлинго огромная бегемотья задница, с которой ни один спойлер не справится %))

Ссылка на комментарий

По заднице согласен с Вами коллега,но хотябы уберечь стекло. Сосед у меня поподьезду в доме плачет совсем, у него семья а незамерзайка денег стоит.Уверяю Вас в этом нет сорказма. Святая необходимасть,друзья довайте всем миром подумаем над проблемой экономии своих денег . А то получается (жидкость+гряь+скорость= много рублей мимо кармана ).

Ссылка на комментарий

если это про заднюю дверь, то у меня нет дворников...особых неудобств не испытываю...у меня правда распашные двери и там и при чистых стеклах обзор посередине загорожен

так что может демонтировать чтобы незамерзайку экономить? :biggrin:

 

я кстати купил своего берлинго со "спойлером"...фоток не могу старых найти...вообщем было алюминевое правило для оштукатуривания на крыше примерно в конце водительской двери...

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

ну не знаю, меня не напрягает отсутствие обзора через заднее стекло - боковых вполне хватает и при езде и при парковке. на худой конец, при парковке можно и потратить немного незамерзайки...

спойлеры на Берлинго бывают, тюнинговые, бесполезные в борьбе с грязью, дорогие... можете сами изобрести и поставить производство на поток - озолотитесь :)))

Ссылка на комментарий

При наших наружных зеркалах, я забыл когда в салонное смотрелся. В этом видимо виноваты военные, которые много лет назад научили ездить взад по зеркалам.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

только учесть что там не только с крыши грязь тянет...вообщем лучшее решение сделать из бегемота седан... :rolleyes:

 

Ну незнай, такая "задница" - это изюминка, ИМХО, седан я бы еще подумал, а тут увидел и взял.

По поводу спойлера,думаю нечего думать, надо просто смириться.

Изменено пользователем RogaliK
ab201401.gif
Ссылка на комментарий

НЕТ !!!! НЕ хочу смерится ,у всех машин устанавливается (пусть для красоты но всеже стоит). Уверен есть варианты. Важен способ монтажа спойлера а выбор изделия за нами. КТО ПРОБАВАЛ ?

Ссылка на комментарий

Заходите в любой магазин запчастей и берете какой понравится,если Вам для красоты.Есть со стоп-сигналами,есть с габаритами,есть с поворотниками.Крепить к крыше болтами.Иначе вряд-ли.

Я тоже-бы себе поставил,но у меня ворота сверху 5 см.Со спойлером не въеду.А поднимать гемороя много.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

Вариант Равчика... :rolleyes:

 

Изображение

Типа должОн отсекать грязь снизу, но почему-то не прижат к стеклу. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да не отсекут они ничего .Здесь нужно аэродинамику изучать.Я на ВАЗ-2104 ставил всякие.Толку было ноль,хоть и красиво.Причем там были настоящие железяки.А тут пластмасса простая.

Ссылка на комментарий

Я снова забыл поставить смайлик? :shok:

 

Извините - фото это хохма. :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

объяснение полной бессмысленности спойлера

 

для упрямых:

http://www.clemens-m...ngo_spoiler.htm - Heckspoiler

 

Я бы не был столь категоричен.

С чем можно согласиться, это то, что такая форма спойлера, как на Вашей фотографии - бессмысленна.

Нужна совершенно другая форма. У Мазды МПВ задница тоже не хилая, и стекло хлопушки сопоставимо по размеру со стеклом Бегемота. Несколько отличается углом наклона, но не сильно.

И вот, что мы видим:

post-40416-0-78039100-1331998051.jpg

post-40416-0-20227500-1331998074.jpg

post-40416-0-42732100-1331998084.jpg

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

Но согласись - бензину он добавляет. :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если такой спойлер поставить, как на Мазде, то не смотря на угол, если не прямым обдувом, то "отсосом" будет оттягивать грязь от заднего стекла. Смотреть конечно надо, но такой спойлер 120% дает прибавку в бензине. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Хе-хе-хе ...

Надо сделать мощную турбину и воздуховод из передней части автомобиля (верхняя часть капота, чуть вперед от ветрового стекла) в район задней двери. Тогда из области повышенного давления перед движущимся автомобилем принудительно качать воздух в область пониженного давления за автомобилем. Места вывода воздуха надо подобрать так, чтобы снизить подсос воздуха из под днища и по возможности уменьшить срыв потока с крыши.

Таким образом получим еще и меньшее воздушное сопротивление движению автомобиля или даже реактивную тягу!

 

(это все была шутка, если кто не понял ...)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

на глаз градусов 15-20 разница в углах наклона задней двери. очень большая разница для аэродинамики...

 

Я же не призываю ставить спойлер от Мазды. Речь идет только о типе спойлера. У Берлика угол другой, значит и форма внутренней поверхности крыла спойлера для Берлика должна быть иная (другой "загиб").

 

И я согласен с Бес'ом, что даже Маздовский спойлер должен работать, хоть и не со 100% эффективностью.

 

Вообще-то я такого типа спойлер вполне серьёзно рассматриваю как кандидата на пробу, только для Берлика-New.

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

конечно, можно сделать спойлер и он даже будет работать на определенных скоростях...

есть такая штука — Аквапель — самый крутой антидождь, так он офигенно работает на скоростях выше 80-100 км/ч, жидкое дерьмо на МКАДе по лобовому сбегает вверх, оставляя стекло чистым. а вот на низких скоростях — увы...

Ссылка на комментарий

...

конечно, можно сделать спойлер и он даже будет работать на определенных скоростях...

 

Я немного уточню формулировку, с Вашего позволения: он будет работать (эффективно) начиная с некой скорости.

Чего в общем-то и хотим добиться.

Поскольку эффект забрасывания грязными брызгами тоже начинает проявляться/усиливаться с определенных скоростей.

Изменено пользователем Earl

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

Про нижний спойлер не думали?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...