Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Печка начинает греть только при 90 градусах


kyzmich

Рекомендуемые сообщения

морозец недельку держится и я заметил - только через 10мин движения начинает идти более менее горячий воздух.... поставил пластиковую шторку на решётку - всё нормализовалось...3-5мин - и горячий воздух.... тепло, в футболке езжу и печка на первой скорости

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Ну, у меня чтобы в футболке, то надо около часа проехать. Хотя теплоощущения у всех людей разные. Тем более у нас с Китайцем. Но как только я закрыл оставшуюся часть радиатора около пластиковой заглушки листом бумаги, машина стала греться быстрее. При -19С она прогрелась до 90 градусов даже чуть быстрее, чем при -12, -14С. Дорога одна и та же. Но надо помнить совет m724, что закрывать можно не более 3/4. Поэтому верхнюю щель я оставил открытой.

Ссылка на комментарий

Забрал я сегодня своего вылеченного Бегемошу. Хотя по логике вещей всё указывало на проблемы с помпой или с завоздушиванием/засорением системы охлаждения, как оказалось "дело было не в бабине". Действительно, как и определил ОД, неисправен оказался термостат. Заведя дрыгатель, печка начала дуть тёплым воздухом при 70 градусах. Прокатился по району и вернулся к сервису. Простоял на холостых минут 40 с включенной на 3 режиме печкой, но ничего не изменилось - печка всё время дышала приятным теплом :yahoo:

post-38779-0-86557500-1327746824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всё-таки термос...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Андрей Ч., У вас один из редких случаев когда термостат заклинил в приоткрытом положении , но проблема решилась и это радует !

 

Хотя странно , если температура 100 градусов в моторе печка должна жарить , а тут такое ощущение что печка запитана от большого круга ! Короче пипец !

Ссылка на комментарий
le renard, ОД в рем.зону не пускает, поэтому переговорить с механиком возможности небыло, а на приёмке тонкостей не знают, да и не должны знать, наверное. Сказали, что термостат под замену. Меняют на улучшенные, бывает и по 3 шт. в день. Изменено пользователем Андрей Ч.
Ссылка на комментарий

Вот и я о том же.Отказываться от гарантии по меньшей мере глупо.

 

да судя по ценам в чеке после 20000км деньги платить за гарантию глупо!!! за 500р провести диагностику а потом самому купить детали и устранить проблему.

Ссылка на комментарий

vladimirr, ага, например сидушку , если подогрев сгорел. За 50 тыр например. Или скажем блок с предохранителями, тыщ за 30.

Уровень цен конечно может быть иным, поломки разные все же, но как правило если уж не везет - так обязательно по-крупному.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

К вопросу об антифризе: у меня при покупке был залит прозрачный антифриз. В ростовские морлзы начались проблемы с прогревом салона, а потом и вообще термодатчик сошел с ума... Писал что двигатель перегрет. Давал ошибку двигателя и писал СТОП и пищал требуя остановиться.... И это при морозе -19 и сильном ветре «низовке»!!! Открывал капот... Двигатель еле теплый, радиатор ХОЛОДНЫЙ а вентилятор радиатора молотил как турбина у самолета!!!

 

Приехал к ОД. Приемщик сразу согрешил на термодатчик и помпу, сказав что это сейчас ПОСТОЯННАЯ проблема у всех НОВЫХ Бегемотов.

 

Посмотрели под капот - ПРОЗРАЧНЫЙ АНТИФРИЗ был на минимуме но визуально жидкий в расширительном бачке. Спросили меня - не додить ли мне антифриза?

 

Конесно же ДОЛИТЬ!!! - согласился я.

 

А когда забрал машину, то термостат работал как положено, в машине стал ТАШКЕНТ, а антифриз в расширительгом бачке в средней позиции (между минимумом и максимумом) товар СИНЕ-ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА!!!

 

при этом денег за гарантийный случай не взяли.... Даже не взяли за якобы ДОЛИВКУ АНТИФРИЗА.....

 

Ничего не понимаю. что за тайна покрытая МОЛЧАНИЕМ?! со стороны ОД.....

 

При этом в Сервисной книжке в конце, на странице ДЛЯ ЗАМЕТОК, написали и заверили круглой печать следующее: "05290910 замена термостат. коробка на головке бл. цилиндров 02.02.2012".....

 

«толи лыжи не едут в эту зиму, толи я сильно заморачиваюсь» :-)

Ссылка на комментарий

При этом в Сервисной книжке в конце, на странице ДЛЯ ЗАМЕТОК, написали и заверили круглой печать следующее: "05290910 замена термостат. коробка на головке бл. цилиндров 02.02.2012

а мне за 3 ремонта по гарантии не одной отметки не сделали в эту книжку) и каждый раз почему то документы по разному оформляли...

Ссылка на комментарий

А что хотя бы сие значит? Кто сведущий?

 

Я вот что подумал.... Может быть попробовать увязать вид антифриза в системе охлаждения/отопления (хотя бы про цвету) и хорошим, либо плохим обогревом печки.... Я думаю что это как-то взаимо связано, поскольку Кузьмичу поменяли антифриз и мне поменяли антифриз и плюс якобы поменяли термостат..... (жаль что в тех.зону не пускают)

 

Поэтому может быть собрать информацию в формате «цвет антифриза - как греет печка, и есть ли заглушка снизу на фальш-решетке радиатора»?

 

А вдруг поможет разобраться в наиболее подходящей теплоотдаче антифриза?

 

 

У меня был прозрачный антифриз. Перестала греть печка. Затем через 2 часа накрылся термодатчик.

 

Теперь синезеленый антифриз. Прогревается долго. Печка тепло отдает хорошо, но на холостых оборотах тепло печки понижается и двигатель остывает быстро...

 

Заглушка снизу на решетке стоит плюс немного картонки жополнительно слева закрыл снизу на решетке.

Ссылка на комментарий

Поэтому может быть собрать информацию в формате «цвет антифриза - как греет печка ? ...

А с каких это пор цвет воды влияет на скорость закипания той же воды в чайнике ?

А не была ли залита в систему охлаждения вашего авто дистиллированная вода.(ошибочная мысль :punish: впредь буду внимательней)

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

С водой двигатель уже давно бы был разморожен.

 

Как я мог это забыть??? Ведь раньше на ночь воду всегда из моторов сливали... :punish:
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

По поводу антифриза. Он бывает красный и синий.

Когда я хотел долить, приехал к ОД, а меня спрашивают красный или синий.

Пошёл посмотрел - скорее бледно розовый,ОД - значит красный.

Спросил, а какие бывают?

ОД - Только красный или синий и разницы ни какой.

Ссылка на комментарий

ОД - Только красный или синий и разницы ни какой.

 

Один полусинтетика, другой минералка.

А больше, разницы никакой. :morning1:

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Ale5x, У меня тоже Розовый.Практически прозрачный.Мешать их не рекомендуется т.к. они сделаны по разным технологиям.

P/S Менерального антифриза не бывает. Это уже Тосол.

У Всех Жизнь как Зебра,а у Меня как Радуга!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...