Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Печка начинает греть только при 90 градусах


kyzmich

Рекомендуемые сообщения

АндрюхА®, дык на новых движках, тех что совместно с bmw, вроде как вообще нет термостата, помпа электрическая и качает когда надо. Не?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Бес, Дайте ссылку на форум .

 

Форум

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Проблема решена! Привет всем! вчера у нас в Ростове было -18 и я решил второй раз поехать к ОД, так как чего-то замерз и был "немного" зол ))) Сегодня, без лишних слов и недюжим этузиазмом, офицалы разобрались за 2,5 часа с этим головняком. С их слов произошло загустение антифриза (заводского). сейчас: стрелка термометра не дернулась (1-2 минуты),а уже идет горячий воздух!

Ссылка на комментарий

А не лукавят ли они...

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

С их слов произошло загустение антифриза (заводского)

 

Во как. Просто нет слов. На предыдущей машине, при заказе диагностики двигателя, мне всегда замеряли плотность антифриза. Возникают грустные мысли по поводу качества сервиса. :sad:

kyzmich, рад что Ваша проблема разрешилась.

Изменено пользователем le renard

Пусть все у нас будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Так что удивлятся,я приезжал к ОД спрашивать какой залит антифриз синий или красный(так как на вид он был прозрачный).А после того как поменяли помпу и залили новый антифриз стало видно что он красный :rolleyes: Делаю вывод что родной очень бодяжный!

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Чёт я вообще ничего не понимаю, у Ромео антифриз красный, у меня сине-зелёный. А движки то одинаковые. kyzmich, а у тебя какой антифриз? Может и у меня причина во французском антифризе? :wacko: Дурдом какой-то. В совковые времена на воде ездили и ничего не густело.

Ссылка на комментарий

Зеленый и красный антифризы (европейских производителей) изготавливают на основе этиленгликоля, отличаются набором присадок. Плотность смеси воды и этиленгликоля для наших условий должна быть в пределах 1,065-1,085 г/см3, но измерять нужно при температуре +20. Плотность, как известно, меряется ареометром - простой и дешевый прибор.

Вот только не наша это обязанность - следить за плотностью антифриза.

Пусть все у нас будет хорошо.

Ссылка на комментарий

АндрюхА®, новая машина. :smile:

Антифриз должен был быть заменен при проведении предпродажной подготовки.

PS. Подумал, а ведь так можно и двигун перегреть. Весело - при минус 40 перегрел двигатель, и замерз к тому же.

Изменено пользователем le renard

Пусть все у нас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
le renard, Вы думаете при предпродажке меряют плотность и будут что то менять, не надейтесь. :rolleyes: Даже если потом что то замерзнет, в чем я сомневаюсь, попробуйте докажите что вы туда сами чего то не подлили. :db:
Ссылка на комментарий

АндрюхА®, :dntknw:

Могу ответить только вопросом на вопрос. А Вы считаете, что должно быть иначе? Интересно, если ОД задать вопрос: должны ли характеристики технологических жидкостей (в частности антифриза), в продаваемом автомобиле, соответствовать климатическим условиям региона продажи?

Пусть все у нас будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Отдал своего Бегемошку на излечение. Инженер по гарантии посмотрел его на улице - движок заведён, температура 100, нижний патрубок радиатора холодный, печка дует холодным воздухом. Первоначальный диагноз: замена термостата (у них сейчас в наличии какие-то типа усовершенствованные) и помпа под вопросом.

 

m724, да конечно, от цвета ничего не зависит. Будь он хоть серобурмалиновый, при 100 градусах ОЖ ну никак не загустеет. Даже если вместо антифриза автол налить.

Ссылка на комментарий

Будь он хоть серобурмалиновый, при 100 градусах ОЖ ну никак не загустеет. Даже если вместо антифриза автол налить.

Это верно, но главное что бы антифриз не ЗАГУСТЕЛ уже при минусовой температуре...
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...