Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

помогите разобраться!


Рекомендуемые сообщения

народ, у меня вот какая проблемка...

появился стук- место расположения кулисы переключателя коробки передач... сперва думал, что проблема была в тягах, так износились пластасовые защелки и из за этого появился стук в вот этом механизме:

Изображение

но вчера появилось подозрение что проблема в другом-а именно, мне кажестся что виноват вал переключения... или сальник

Изображение

у кого нибудь такая проблемка была? есть какие нибудь соображения?

Изменено пользователем экзорцист

ab148896.gif

 

A177CP26.png

Ссылка на комментарий

стук слышен на неровностях и кочках... что касаемо врианта коробки- мож и не мой вариант по моему вин коду совпадает данная конструкция кулис:Изображение

и получается что рычаг № 2 идет на вал КПП... а там люфтит

ab148896.gif

 

A177CP26.png

Ссылка на комментарий

вот VIN-код машинки...VF7GJKFWB93289798

и в элькасте он говорит что должна быть "КОРОБКА ПЕРЕДАЧ BE4R", соответственно под нее вот этот механизм:

запутался одним словом

post-21593-0-12250500-1326709289_thumb.jpeg

Изменено пользователем экзорцист

ab148896.gif

 

A177CP26.png

Ссылка на комментарий

вот этот рычаг (или как он там называется) обведенный в красный кружок- у него люфт

на верхнем тоже есть какой то ход, но он возвращается обратно(как будто бы там пружина возвратная стоит)а нижний в свободном ходу люфтит

Изменено пользователем экзорцист

ab148896.gif

 

A177CP26.png

Ссылка на комментарий

У меня тоже там люфты ,только если слушу стук то делаю ходовую (в основном зетки или шаровые стучат,потом уже сайлентблоки рычагов) и он проходит.Бывает подвеска глушителя виновата в стуке тоже просмотри я один раз долго искал причину стуков из за этого.

Ссылка на комментарий

подергайте тяги (стойки стабилизатора), косточки тут их обзывали в теме про подвеску есть фотки.

та деталь что на кпп у меня тоже люфтит вроде это нормально (на новом дергал), хотя сальничек подтекает (уже купил).

а может рейка стучать?

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Рано радоваться свободе :party: ...все в плену у СИТРОЕНА. :paratrooper: :paratrooper_girl:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...