Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрип при выжиме сцепления


ivachok

Рекомендуемые сообщения

Помогите с такой проблемой: вчера, услышал неприятный скрип при нажатии педали сцепления (при возврате вроде нету), думал пройдет, но не прошло, сегодня попытался локализировать место скрипа, думал в районе педали - нет, открыл капот - на слух скрипит в районе вилки сцепления (где зацепляется тросик), может и в середине самого сцепления, пробовал обработать место ВД40 (делал на "спех", ночь на дворе, а гаража нету ((((),

Не сказал что бы помогло. Где то 2000 км назад поменял тросик, т.к. тот что стоял оборвался, как на меня, педаль сцепления ходит немножко туго, хотя может так и должно быть. Что может быть и к чему готовится, замена сцепления??? Спасибо.

Да, скрипит как на заведенной машинке так и на не включенной, скрипит как не смазана петля в двери :)

 

(Citroen Berlingo 2.0HDi 2005)

Изменено пользователем ivachok
Ссылка на комментарий

Всем привет! Ездил на СТО, проблему решил, точнее решили мастера :), может кому пригодится, писали что такое тоже есть, так вот, мне смазали трос, и все прошло, пока нареканий нет, потому сцепления трогать не буду, тем более, что пробовал проверить само сцепление таким методом - завел, поставил на 5 и опустил сцепление, машина проехала несколько сантиментов и заглохла... так и должно быть.На рисунке(рисунок не мой, и не уверен что это Берлинго, но смысл можно понять :) ) отметил красным место которое смазали - Изображение, может кому пригодится, правда я пробовал сам смазывать, но т.к. я уже говорил что на скорую руку и результата у меня не было.

Изменено пользователем ivachok
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...