Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чип тюнинг Ситроен С4 - отзывы, мнения, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Двигатели TU5JP4 ставили на многие авто... 307,С2, с4. Там 110 сил и 147 момента. при 5600

Двигатель TU5JP4S это доработанная версия.

ТУТ

Модификация VTS оснащается все тем же мотором объемом 1,6 литра, однако в отличие от «гражданской» версии VTR он претерпел некоторые изменения. За счет появления новых распредвалов, измененной высоты подъема клапанов, применения нового впускного коллектора, системы впрыска топлива и выхлопа мощность удалось поднять до 125 л.с. при 6500 об/мин. Максимальный крутящий момент 143 Нм достигается при 3750 об/мин

И отсечка на 7150

 

Что за двигатель чиповали - я не знаю. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

FreeTiller,

Ну не знаю какой представитель.я на форуме задал вопрос по поводу активации ПТФ это к слову о прашивке.

Мой вопрос

Сообщение от Вовка надо активировать противотуманки прописать блоке BSI. авто ситроен c4 new 2011 года выпуска,возможно это сделать и стоимость если можете активировать..

Ответ

Что значит "активировать"? Допаять не установленные заводом детали в блоке, и проложить отсутствующую проводку?

Возможно, при условии того, что блок BCI аппаратно изготовлен для работы с противотуманками, а это бывает не всегда.

По стоимости, я беру за такие работы цену диагностики, обычно от 2000 до 3000 рублей.

 

Чет мне цыкатно таким спецам авто на прошивку отдовать

Ссылка на комментарий

FreeTiller,

на форуме задал вопрос по поводу активации ПТФ это к слову о прашивке.

 

 

А при чём тут ПТФ? Форум сей (и тема) по чиптюнингу двигателя, "перепрошивке" мозгов его контроллера! Вопрос, короче, не туда послал)))) :crazy: Шапками тебя там не закидали?))))
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Прошу прощения за ошибку, это действительно график от С2.

На С4 результат должен получиться не хуже. Если есть желание прочиповаться и замериться на С4, приезжайте к нам в Питере.

Ссылка на комментарий
CarTuner, послал вам письмо,но молчите! Посмотрел график поездок в июне. Может в Киров заедете после Вятских Полян???))) Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

По дизелю, откопал информацию по роботизированной коробке _ максимальный крутящий момент на который расчитана 275 Н.м, таким образом запас только 5 Н.м, так что с чипованием можно попасть на БАБКИ не МАЛЫЕ. ИМХО

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

CarTuner, послал вам письмо,но молчите! Посмотрел график поездок в июне. Может в Киров заедете после Вятских Полян???)))

В личке ничего нет.

Напишите, какая машина, год, двигатель, мощность. Отвечу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А что с Москвой? Кто где и почем чиповался? Как ощущения? Какую проверенную контору порекомендуете? А то что-то молчат все... :( А kamysh6913, как я понял, чиповал 1й Ситроен... Или все-таки 2й???)))

 

Неужели никому кроме меня тема не интересна? :blush2:

Ссылка на комментарий

Какая разница Первый или Второй? Двигатели одинаковые. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес,

разница есть.

на работе у коллег 2 почти одинаковых С5. У обоих дизеля 2.0, правда у одного 2012 год, а у другого 2010. Так вот, "старый" зачиповали в Апсолюте на ура, а у второго начал ругаться комп, парились полдня, в итоге вернули деньги и заводские настройки.

Ссылка на комментарий

А что с Москвой? Кто где и почем чиповался? Как ощущения? Какую проверенную контору порекомендуете? А то что-то молчат все... :( А kamysh6913, как я понял, чиповал 1й Ситроен... Или все-таки 2й???)))

 

Неужели никому кроме меня тема не интересна? :blush2:

 

Я чиповал второй.... выше всё описал.... низы к сожелению остались прежними, момент увеличился , но на штатных высотах.... но двигатель с коробкой получили чувствительную ластичность, а в остальном, прибавка мощьности по большому не чувствуется, хотя при почти полной загрузке машины разгоняется чуть шустрее чем было раньше..... Изменено пользователем kamysh6913
Ссылка на комментарий

Я чиповал второй....

 

А, понятно. Ну, никто и не ждет от чипования какого-то космического прироста(тем более, что с нашей мягкой подвеской особо не погоняешь), так, чутка уверенности себе при обгонах прибавить...)))

У меня механика - мож на ней это заметней немного будет ощущаться...

Ссылка на комментарий
Zorkij, Денги ушли на более насущное.... :dntknw: Даже червонец не могу вырвать на "вкусняшки" для машины...:biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Zorkij, Денги ушли на более насущное.... :dntknw: Даже червонец не могу вырвать на "вкусняшки" для машины...:biggrin:

 

Ничего, бывает! :yes: У меня сейчас тоже деньги на другие цели в основном расходятся...

 

Но вчера ночью, когда по Щелковскому шоссе, уже за жд переездом, шпарил к другу на дачу, в очередной раз убедился, что с нашим стоковым движком как-то не комфортно фуры обгонять: едешь за ней, едешь 80 км/ч, вот, вроде, разметка прерывистая пошла... газ в пол.... и сидишь, ждешь, как..., пока обороты поднимутся.... А за чистую, к тому времени уже момент для обгона упущен... :diablo: Ну не третью же врубать перед обгоном с 80ти....

 

Так что, постараюсь в след. месяце сделать, наверное. - Отвык я уже от такой нервотрепки на трассе :biggrin:

Если kamysh6913 делал, говорит, именно на нашего, 2го Ситроена, то поеду в эту самую http://winde.ru, раскошелюсь на 10к. Самолета не получу в результате, но хоть так для начала... Других вариантов с увеличением мощности без серьезных вмешательств пока не вижу:((

Ссылка на комментарий

Ну не третью же врубать перед обгоном с 80ти....

 

Ну а какую?:dntknw: Третью и до 120, четвертую до 140-150 - только так она ехать будет.:dntknw:

По моему по показателю 80-120 наша самобеглая коляска замыкает двадцатку лучших.:biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...