Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чип тюнинг Ситроен С4 - отзывы, мнения, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Запас мощности до 140-150 есть, его хватает для нормальных обгонов.

 

на скорости 130 км\ч на третьей обороты уже близки к отсечке и много из неё не выжмешь. А разгон на 4 при кикдауне примерно равен +1км\ч за секунду(видео разгона я уже скидывал в другой теме). Так вот поэтому я и говорю что все относительно. Если сравнивать с чем-то совсем тихоходным, или если сравнивать не с чем, тогда можно говорить что машина едет.

Каждый производитель выбирает компромисс, сейчас в моде экономичность.

 

10 литров при овощном режиме по городу это экономично для движка 1.6? Серьезно? :facepalm:
Ссылка на комментарий

Alarik, 2я идет до 100, 3 до 140 - может просто мы разные по принципу обгона? я к нему подготавливаюсь и машинку готовлю к тому, что надо будет рвануть. Ну в общем по ощущениям у меня сейчас двигатель проснулся (после 15 тыс.км) едет, очень бодро и резво. Мне достаточно, и разговор сейчас идет лишь о том, что достичь желаемого эффекта можно лишь купив более мощную машину, ещё лучше на ручке. Указывать что вам покупать, а что нет - я и не собирался.

 

Для сравнения - все хаят ВАЗ, за качество, но у родителей 85тыс.км. 4 года и машина почему-то проблем не доставляет ( кроме одной с термостатом кстати :biggrin: )

Ссылка на комментарий

2я идет до 100, 3 до 140 - может просто мы разные по принципу обгона?

 

2я идет до 100 только при кикдауне с первой передачи. 3 в авто режиме на скорости 130 уже не втыкается, только в ручном режиме. И, повторюсь, там маленький запас оборотов для разгона. И готовься тут к обгону или нет, эти вещи не изменятся.
Ссылка на комментарий

У DS4 200л.с только ручка.

 

Странно, почему у меня машина едет, а другого человека нет? При прочих равных условиях ))))

 

что странного? у каждого разное ощущение то такое "едет", а что "не едет". очень сильно влияет на восприятие на какой машине ездил человек до того
Ссылка на комментарий

CarTuner, а города на нижней волге, такие как Волгоград и Астрахань, где есть черная икра, не в счет?

Добрый день!

Далековато ехать. Но, возможно, скоро поблизости появится наш представитель.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

График поездок представителя CarTuner:

2 марта Бузулук,

3 марта Оренбург

4 марта Тоцкое, Бузулук,

5-7 марта Саратов,

16 марта Чебоксары,

20-21 марта Наб.Челны

22-24 марта Ижевск,

25 марта Нижнекамск,

26 марта Альметьевск, Чистополь,

Узнать подробности и записаться можно у представителей в соответствующих городах www.cartuner.ru (см. раздел сайта "Где сделать?").

 

А скидки есть? Я посмотрел на мой движок 8000р. это накладно за небольшую прибавку мощности.
Ссылка на комментарий

Могу сказать про акцент(моя машинка,у жены С4),прошивка называется Матиз-3,пропали рывки между переключениями передач,отсечка ушли за пределы 8 тык...где-то 8100 об./мин.(пользовался 2 разаИзображение/>,мотор конечно жалкоИзображение/>)НО,скажу вам ураган))))

На низах стала резвей,расход...не заметил что вниз ушел(как обещали),НО и не увеличился.

Когда кондей включаю,при движении/обгоне его не чувствую,как было раньше без чиповки...

Акцент 1,5 102 л.с.,МКПП.сколько стало...уверяли 107...Изображение/>

Я честно рад...да и ценник чиповки 3000)))

Изменено пользователем DIМKA
T202EA777.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот такая ссылка http://www.racechip.ru/. Чип тюнинг для дизельных версий и турбированных бензиновых моторов. Знакомый установил на L200, говорит разница чувствуется. Выросла мощность, немного снизился расход. Сам не ездил подтвердить не могу.

Изменено пользователем KPI17
Ссылка на комментарий

Коробочки фигня, движок будет пытаться к ней адаптироваться и эффект будет совсем незначительный. Лучше старый проверенный способ, тем более дизель скорей всего можно считать через разъём.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

без вскрытия блока пока никак,нет оборудования,китайцы еще не придумали,со вскрытием пожалуста,без проблем,с гарантии на блок естесно слетаете он на хорошем герметике и вскрыть его не оставив следов нереально.

Ссылка на комментарий

Прошился,обкатываю,ехать стала лучше,прошивка от АДАКТ,есть небольшие косяки,типа пинка под зад,работа Vti.раньше он был где то на 2500,но слабовыражен,теперь на 2000 такой приличный,после идет хороший подхват и до 6000 не отпускает,сказали надо немножко покататься блок поднастроиться,типа он самонастраиваемый.Про расход пока не скажу,педальку стал меньше давить намного,думаю должен снизиться.накатаю 100 км отпишусь еще,по цене 13.Машина на мешалке.

Изменено пользователем Alpina
Ссылка на комментарий

Стенд.

Он покажет все подхваты.

Мне тоже казалось что "ехать стала лучше", "полка появилась", "момент ушел к низким оборотам", и т.д. только стенд показал другое. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да зачем мне стенд)) еслиб я чиповал ТНР то да,интересно было бы сколько вышло,а так смыла нет 5к отдавать за стенд. Если мне не понравиться всегда можно будет поправить,просто у меня лучший друг чипует)

Ссылка на комментарий

Что-то сильно подорожал стенд. ))))

Правда пару лет назад, везде 2 труб было.

Ну неужели не интересно? Сколько "там"??? :crazy: :crazy: :crazy:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

интересно конечно) эм я про стенд и не знал что 2к,помню всегда 5 был) надо узнать) думаю как норм докатаю прошивку и доеду тогда до стенда. Про расход могу сказать) 10 по городу с пробками педальку не давлю) раньше 8,5 был....хотя рано о чем либо говорить,надо неделю откатать.потом все видно будет

Ссылка на комментарий

ну так давай, отписывайся после долгих тестов...

 

Расход ведь наоборот уменьшится должнен, и резвее стать, ни так ли? А тут 1,5 литра больше в городе)

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...