Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чип тюнинг Ситроен С4 - отзывы, мнения, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Можно чиповать... До 245 Н/м.

 

Это твоя коробка. 2222LL

 

Изображение

 

Это варианты коробок в принципе устанавливаемые на "твой" двигатель: уже известная 2222LL и 2223RK

 

Изображение

 

А это коробки устанавливаемые на С4 I, на Первый С4. Те же самые коробки 2222LL и 2223RK, только двигатель DV6TED4.

 

Макс. мощность (DIN) 110 л.с. при 4000 об/мин

Максимальный крутящий момент 24,5 дН.м при 2000 об/мин

 

Изображение

 

Видимо потом с 110/112/115-сильного сняли 270 Н/м и перестали ставить 5МКПП. Только 6робот и 6МКПП.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Графики есть?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

:grin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо.... будем эксперементировать...:)

 

Ты ж, вроде, уже прошивался в другом месте, чуть ли не первым?)))

 

Делаем, стоимость 8000 руб. Очень здорово поедет.

 

Согласен с Бесом - а графики-то есть нормальные?? Уже могли бы кого-нить прогнать через стенд бесплатно, для поднятия имиджа... и графики народу представить.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ты ж, вроде, уже прошивался в другом месте, чуть ли не первым?)))

Да, прошивался... , только там параметры изменились на штатных пределах, а здесь говорят, что предел крутящего момента опустится, тем самым разгон будет получше.... если уж начал эксперементировать, надо идти до конца, больше же ни кто не хочет... :-)
Ссылка на комментарий

только там параметры изменились на штатных пределах

 

:scratch_one-s_head: А смысл тогда чипа?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, прошивался... , только там параметры изменились на штатных пределах, а здесь говорят, что предел крутящего момента опустится, тем самым разгон будет получше.... если уж начал эксперементировать, надо идти до конца, больше же ни кто не хочет... :-)

 

:scratch_one-s_head: А смысл тогда чипа?

 

+1 про смысл))) Ну, а по поводу Картюнера - ХЗ, до НГ денег уже на это не будет, так что подожду впечатлений от тебя, kamysh6913 :yes:

Ссылка на комментарий

Смысл в том, что не попробуешь -не узнаешь... а потом, результат всё таки был, просто немного не тот которого хотелось бы. Попробуем в другом месте, может здесь получу тот результат который хотелось бы... :-) а просто тачить лясы : а зачем, для чего... так для этого и делается что бы понять зачем, для чего, и стоит ли овчинка выделки... ведь многие задают вопросы : а что, а как, стоит ли, надо ли,..... ведь кому то надо отвечать на эти вопросы, пусть буду я, для кого то это будет определённым толчком, а для кого то другим решением, по крайней мере будет инфа.... вот наверное в чём смысл... :-) :-)

Ссылка на комментарий

CarTuner,

При прочих равных, вероятность порвать коробку, когда момент превышает максимально возможный для коробки, больше.

Конечно, от большого ума можно и без чипа убить машину, но мы же адекватные люди. Или кто будет делать чип для того, чтобы не обрушивать момент на коробку, а тихонечко тошнить?! Таких минимум...

 

Если, к примеру, в квартире вместо автомата на 16А поставить на 25А, то можно включить больше потребителей, но это не исключает возможности пожара из-за старой проводки.

Согласен с Бесом - а графики-то есть нормальные?? Уже могли бы кого-нить прогнать через стенд бесплатно, для поднятия имиджа... и графики народу представить.... :rolleyes:/>

 

Приезжайте к нам на стенд в Питере, замерим.
Ссылка на комментарий

Если, к примеру, в квартире вместо автомата на 16А поставить на 25А, то можно включить больше потребителей, но это не исключает возможности пожара из-за старой проводки.

 

Только пожар будет не из-за старой проводки, а из-за проводки не рассчитанной на такой ток, Чувствуете РАЗНИЦУ! Также и с КОРОБКОЙ.
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Как в песне (убей свою машину) проще купить что-то повеселее, зачем мучать авто. Все это прошивки шняга. Без лоха и жизнь плоха.

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

Смысл в том, что не попробуешь -не узнаешь... а потом, результат всё таки был, просто немного не тот которого хотелось бы. Попробуем в другом месте, может здесь получу тот результат который хотелось бы... :-) а просто тачить лясы : а зачем, для чего... так для этого и делается что бы понять зачем, для чего, и стоит ли овчинка выделки... ведь многие задают вопросы : а что, а как, стоит ли, надо ли,..... ведь кому то надо отвечать на эти вопросы, пусть буду я, для кого то это будет определённым толчком, а для кого то другим решением, по крайней мере будет инфа.... вот наверное в чём смысл... :-) :-)

 

А что ж тада не Астра OPC? турбина и все что нужно )))) у нас атмосферник!штатные показатели потому и штатные. Машина едет! Если на ней ехать! тупо обучите автомат, а феррари F450 не будет из Ситроена С4 никогда )))
Ссылка на комментарий

Машина едет! Если на ней ехать! тупо обучите автомат

 

мое лучшее время сотни - 12,4 сек. И автомат у меня обучен. Если сравнивать с поездкой на велосипеде или прогулке пешком тогда да, машина едет.
Ссылка на комментарий

Технические характеристики даже превысили при разгоне ,что же вам надо от авто.

Да а почему ДС 4 быстрее разгоняется,при одинаковых параметрах,не понятно ,10.8 против 12.5.

Изменено пользователем alers
ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Да а почему ДС 4 быстрее разгоняется,при одинаковых параметрах,не понятно ,10.8 против 12.5.

 

Так ДС4 со 120 л.с. идет только с МКПП.

У Нас тоже с ручкой до 100км/ч за 10.8 по характеристикам.

 

АКПП в ДС4 предлагается со 150, или 200 л.с. , но это уже другой мотор чтобы сравнивать.

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Vfirs, я вобщемто и сам могу разобратся для меня эта машина или нет. Я лишь написал как эта машина едет.

Технические характеристики даже превысили при разгоне ,что же вам надо от авто.

 

от этой машины в плане скоростных характеристик ничего не надо, это изначально овощной таункар. Хотя запас мощности на обгонах за городом не помешал бы. А вообще дак турбодвиг 2+ литра, если уж брать для души.
Ссылка на комментарий

Так ДС4 со 120 л.с. идет только с МКПП.

У Нас тоже с ручкой до 100км/ч за 10.8 по характеристикам.

 

АКПП в ДС4 предлагается со 150, или 200 л.с. , но это уже другой мотор чтобы сравнивать.

 

У DS4 200л.с только ручка.

 

Запас мощности до 140-150 есть, его хватает для нормальных обгонов. Странно, почему у меня машина едет, а другого человека нет? При прочих равных условиях )))) Каждый производитель выбирает компромисс, сейчас в моде экономичность. Даже 180л.с Хонды не особо шустрее нашего Ситра.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...