Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

увод в сторону


andreymih

Рекомендуемые сообщения

Машину вернуть надо, съездить в сервис где дадут распечатку сход-развала и попросиьт у них ( на всякий случай) копию сертификата на право ведения ремонтных работ, и с этими доками+ письмо жалобное в контору.

Была: Audi A80 91г, Chevrolet Lanos 04г, Audi A4 99г, Citroen Berlingo 05г, Citroen Berlingo 06г, Peugeot 4007.

Ссылка на комментарий

сегодня ездил в салон, объяснил ситуацию, показал результаты, говорю хочу на стенд, чтоб вы у себя на стенде проверили, они говорят стенд не работает, я к ним месяц назад обращался, записывался на сход/развал и стенд перед моим приездом сломался, сегодня снова не работает, ерунда какая-то, я немного повозмущался, они чего-то посовещались, загнали на мойку, 40 !!! минут мыли (только ополоснули и коврики помыли, без шампуня), иду к стенду, чего-то совещаются метрах в 3-х от меня, говорят что точно снять параметры не получится, стенд не работает, надо ехать на полярную, там будут сняты точные показатели...так какого я протарчал там 2 часа и ничего в итоге не сделано, непонятно, но в итоге приемщик предположил, что может быть кривой аммо (стойка), поворотный кулак и ещё что-то, как я понял, если параметры будут подтверждены, то они будут менять начиная с малого т.е. со стойки (по словам мастера), продолжение следует...

 

p.s. крайне неприятные впечатления

 

p.p.s. написал на офф сайте ситроен, посмотрим чего ответят

Изменено пользователем andreymih

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий

andreymih,Началось мозгососалово , говорю же надо ехать на электронную линейку ! А так и будет у них : то кнут сломался , то кучер обос.....лся !

 

а их телефона у Вас случайно нет?

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий

http://yandex.ru/yandsearch?text=ВДВ+%2C+2+Силикатный+проезд++%2C+дом+22&clid=226304&lr=10748

 

вариант педалирования ситуации - поехать в другой официальный сервис, гарантия ведь всемирная, пусть они думают, меряют, пишут...

 

по поводу полоскания мозгов сервисом - все отмази пусть предоставляют письменно (печатно) и с подписью мастера или инженера по гарантии, печатью...

 

ЗЫ: и еще один совет: ведите себя адекватно - спокойно, без перехода на личности. на личности можно переходить в крайнем случае - неприкрытое хамство при свидетелях, вскрывшийся и доказуемый обман, воровство... и то, лучше написать в жалобную книгу - грамотно сформулировав и со своими контактными данными.

Ссылка на комментарий

вообщем цирк продолжается, сегодня заехал в аарон на рябиновой, объяснил всё, кстати, заинтересованности вообще никакой -100 аарону/ирбис/фаворит, далее смех и только, стенд у них тоже не работает, параметры видите ли неточные выдаёт, ну вот что это такое, осталось съездить в ситроен центр москва и эксис, но что-то мне подсказывает, что будет тоже самое, бред короче...

 

p.s. в ВДВ звонил, они могут только снять параметры, бумаги сказали дать не могут, да и смысла нет, нужно снимать параметры у оффа и далее по ситуации, я так понимаю, но чего-то не получается :(

Изменено пользователем andreymih

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий

Проверьте целостность сайлент-блоков рычага подвески, вдруг порваные? Маловероятно - машина новая, но все-же...

 

эти крендели (оффы) всё обсмотрели там, ещё месяц назад, пробег был ~1200, ничего не нашли

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

продолжение...была экспертиза, проблему признали, но что конкретно, не знают даже в представительстве, хотят поставить балку с нового авто и посмотреть изменятся ли параметры. вот результаты со стенда, может есть какие-нить мысли

post-39078-0-76229300-1333875981_thumb.jpg

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий

Я понял что задний мост косит, если это так, то учесть угол тяги движения при регулировке передних колес, т.е. их подвернуть в одну сторону на этот угол.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

bahh,У Вас вся машина в красном секторе , передние колёса имеют Татровский развал , задняя ось тоже вся в красном ! Меняйте машину !

 

не хотят эти гады менять машину, уперлись, что им в представительстве сказали менять балку и смотреть параметры, если параметры будут нормальные, закажут новую балку, хотя что-то сомнительно, что это поможет, да и передок от этих манипуляций не позеленеет Изменено пользователем andreymih

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий
andreymih, Передок можно вытянуть за счёт других пружин , только зачем это нужно если машина новая ! Мне кажется вам нужно добиваться письменного отказа заменить машину , собирать все диагностические бумаги со стендов сход-развала и в суд , вам впаривают явный брак .
Ссылка на комментарий

andreymih, Передок можно вытянуть за счёт других пружин , только зачем это нужно если машина новая ! Мне кажется вам нужно добиваться письменного отказа заменить машину , собирать все диагностические бумаги со стендов сход-развала и в суд , вам впаривают явный брак .

 

проблема в том, что у меня нет бумаг со стендов, только фотки, принтеры не работали :(

 

и еще непонятно, является ли этот недостаток существенным для дилера/представительства/суда

 

m724, а вообще, судя по параметрам, может помочь замена балки или не в ней дело, а в кузове например?

Изменено пользователем andreymih

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий
andreymih, Судя по параметрам вам поможет замена кузова , если менять балку то обе сразу вместе с рычагами , но не известно что будет в результате ! Вам надо съездить туда где дадут распечатку и письменное заключение о состоянии углов установки колёс !
Ссылка на комментарий

написал претензию с требованием обменять авто, 9 апреля вручил под подпись и печать, сегодня звонок от мастера по гарантии, опять предлагал попробовать (именно попробовать) заменить балку, говорит мы для вас сняли с нового авто, машина висит на подъемнике и что нам делать, собирать обратно или нет, я сказал, что наугад менять ничего не хочу, ждемс ответа, но чую дело до суда дойдет, был бы какой-нить сотик или ноутбук, конечно судиться не стал бы, а тут пол ляма все таки

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

очередное продолжение, вынудили на замену деталей, поменяно абсолютно все, на обеих осях, только колодки старые оставили, параметры теперь все в норме, но машину все также тянет, даже чуть больше стало, ставлю руль прямо и тут же увод на соседнюю полосу. еще слегка поцарапали левое переднее крыло и испачкали маслянистой грязью заднюю седушку и заднюю полку...я в шоке :(

Изменено пользователем andreymih

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий

Если почитаете Закон о защите прав потребителей ст. 20-22, то с них можно много чего взыскать до 1 % в день только неустойки. Можно требовать уменьшения покупной цены и т.п.

Они его очень бояться.

Сейчас фиксирует обращение, и то что вам морочат в голову готовите доказательства с чем пойдете в суд.

Требуете замену машины.

 

Моя знакомая вернула тойоту около 3 лет и 107 000 пробега и получила все деньги, которые платила за новую с учетом банковских процентов в связи с тем, что диллер тойоты предложил ей ремонт коробки робота в течении 40 дней.

Надо этим только заняться.

Пусть они за вами бегают, а не вы за ними.

Ссылка на комментарий

Требуете замену машины.

 

 

я требую, но они настояли на замене подвески т.к. признают, что недостаток существенный, но устранимый, а в итоге ничего не устранилось, прям мистика блин. директор сказал завтра передаст всю информацию в представительство, так что снова ждемс...

 

p.s. ездить ваще напряжно, руль перекошен и тянет нереально, порой просто сносит

Изменено пользователем andreymih

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий

Сходите на консультацию в Общество Защиты Прав Потребителей (ОЗПП). Не дожидайтесь предложения со стороны дилера или представительства — вы должны знать свои права и возможности. Я знаю случай, когда у знакомого закончилась сервисная книжка на Шкоду Фабию из-за огромного количества гарантийных обращений. Юридически грамотный товарищ довел дело до замены Фабии на Октавию (с доплатой вроде, не помню точно)! Дилер Шкоды ДимКо... Если порыть интернет, то еще, наверняка, можно найти эту историю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...