Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Доработка козырька часов под навигатор/телевизор


Frosty

Рекомендуемые сообщения

Вот немного под тюнинговал салон в частности место под тв сделал http://photofile.ru/users/sir1981/115438397/

 

Я тоже решил модернизировать этот элемент интерьера. Правда, не под ТВ, а под навигатор с мультимедийными функциями.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Клево.Чего за матерриалы использовал?

 

Материал:

 

1. скелет новой конструкции спаял из обрезков той пластмассы, которая осталась от вырезанного под навигатор отверстия,

2. пустоты запаял кусками пластмассы, вырезанными из белого декоративного пластикового короба,

3. эпоксидный клей,

4. бинт медицинский,

5. шпатлёвка универсальная фирмы NOVOL,

6. краска DUPLI-COLOR тон RAL7016,

7. матовый лак CRAFT SPRAY.

 

Инструмент:

 

1. Ножовка

2. Нож

3. Ножницы по металлу

4. Паяльник

5. Фен

Изменено пользователем Frosty
kliimalogo.gif
Ссылка на комментарий

Я тоже решил модернизировать этот элемент интерьера. Правда, не под ТВ, а под навигатор с мультимедийными функциями.

...

 

Воплотил мою мечту!!! Я все не решался, думал не очень эстетично получится. А как видно то кстати?

Если человек купил себе Bentley, это еще не значит, что он богат! Может он копил 3 месяца...

Ссылка на комментарий

Поначалу у меня была идея срезать и приподнять верхнюю часть, но после того как я снял панель и увидел сколько там места, решил углубиться вниз.

Изображение

Конечно, перед тем как начать резать и кроить, примерил навигатор на то место где он должен был в итоге оказаться. Первая примерка показала, что обзору ничто не мешает. Но на всякий случай, после того как я порезал оригинальную деталь и собрал скелет новой конструкции, сделал вторую примерку - убедился, что видимость и обзор будут в норме.

На мой критический взгляд, получилось неплохо. И экран видно хорошо и вроде эстетично выглядит. В общем, я доволен и не жалею о семи потраченных вечерах.

 

Выкладываю ещё пару фоток:

 

Вид изнутри

Изображение

 

Укрепление конструкции

Изображение

kliimalogo.gif
Ссылка на комментарий

Поначалу у меня была идея срезать и приподнять верхнюю часть, но после того как я снял панель и увидел сколько там места, решил углубиться вниз.

................................

 

Еще раз спасибо! У меня задумка там разместить навигатор и чтоб он еще выполнял функции монитора.

Если человек купил себе Bentley, это еще не значит, что он богат! Может он копил 3 месяца...

Ссылка на комментарий

... и чтоб он еще выполнял функции монитора.

 

А можно поподробнее? Что именно предполагается мониторить? Просто синхронизировать с ноутбуком или что-то посложнее, например, следить за функциями и параметрами автомобиля? Может быть планируется выводить на монитор информацию о погодных условиях, пробках на дорогах, радиостанции, песне и исполнителе, проигрываемых в аудиосистеме, или синхронизировать монитор с мобильным телефоном для вывода фотографии и информации о звонящем абоненте?

В общем, я теряюсь в догадках.

А у моего аппарата скромный набор функций. Кроме основной своей задачи - навигации, он позволяет просматривать видео и слушать аудио с передачей звукового сигнала через FM-трансмиттер на аудиосистему автомобиля. Ну и ещё имеет возможность подключения камеры заднего вида.

kliimalogo.gif
Ссылка на комментарий

А зарядку и остальные провода как подключать будешь?

 

Пока просто сделал отверстие в корпусе панели напротив гнезда для подключения зарядки и выпустил оттуда штекер с небольшим концом провода.

Изображение

Но в дальнейшем планирую доработать конструкцию. Есть несколько идей, но ещё не решил какую из них реализовать. Дело в том, что гнездо зарядки у навигатора находится сбоку в верхнем левом углу. Предполагаю, что воткнуть его в штекер возможно будет только неполностью посадив навигатор в нишу. То есть, в первую очередь заводить левую сторону (рис. 2) до тех пор пока штекер не войдёт в гнездо. А уже после этого опускать в нишу правую часть навигатора.

Чтобы реализовать эту идею нужно обеспечить такое крепление штекера, чтобы он не проваливался при втыкании и в тоже время был подвижным при укладке навигатора в нишу. Думаю, что такое соединение возможно обеспечить создав вокруг штекера силиконовую "поддержку" (я обозначил её жёлтым цветом на рис. 3). Силикон эластичен и в тоже время довольно жёстко и надёжно укрепит штекер на нужном месте.

Изображение

kliimalogo.gif
Ссылка на комментарий

может разобрать навигатор и вывести пару контактов на заднюю стенку или на нижнюю часть. вывести их несимметрично, чтобы никак по другому поставить нельзя было.

я тоже уже давно думаю над переделкой консоли, только у меня штатная магнитола, которая на дисплей в это консоли выводит всю информацию...

Ссылка на комментарий

... вывести пару контактов на заднюю стенку или на нижнюю часть ...

Спасибо! Отличная идея. :good:

... только у меня штатная магнитола, которая на дисплей в это консоли выводит всю информацию...

 

А может переместить этот дисплей на другую панель? Например над магнитолой есть панелька с кнопочками.

Изображение

Правда кнопкам придётся найти другое место - для кнопок кондишки и обогрева заднего стекла где-нибудь около приборной панели или внизу - около ручки переключения передач, рядом с прикуривателем, а для стеклоподъёмников - поближе к дверям или в самих дверях. Изменено пользователем Frosty
kliimalogo.gif
Ссылка на комментарий

Я тоже решил модернизировать этот элемент интерьера.

 

А навигатор этот туда просто вкладывается или приделан более капитально?

 

посмотрел картинки и задумался, а не сделать ли в этом месте откидывающийся/выдвигающийся экран?...

дюймов на 8...

Ссылка на комментарий

Просто вкладывается. Учитывая, что в своём месте он находится не в вертикальном положении, а укладывается с небольшим наклоном к задней стенке, выпрыгивать оттуда он не собирается. Честно говоря, ниша у меня получилась довольно точно подогнаной, так что даже при принудительном изъятии навигатора из своего посадочного места, нужно проявить сноровку.

Изменено пользователем Frosty
kliimalogo.gif
Ссылка на комментарий

Просто вкладывается.

Я думал, что задняя стенка всей конструкции получилась прозрачной или вообще отсутствовала, а навигатор был за ней закреплен жестко. что бы получилась стационарная конструкция.

надо будет подумать... пока мой старенький айпак висит на стекле :)

 

Учитывая, что в своём месте он находится не в вертикальном положении, а укладывается с небольшим наклоном к задней стенке, выпрыгивать оттуда он не собирается. Честно говоря, ниша у меня получилась довольно точно подогнаной, так что даже при принудительном изъятии навигатора из своего посадочного места, нужно проявить сноровку.

 

Могу посоветовать сделать к нему "язычок" из скотча :)
Ссылка на комментарий

dsg, спасибо за совет!

Я уже сделал язычок. Правда не из скотча, а из жестяной банки

 

Изображение Изображение Изображение

А крепить навигатор стационарно изначально не хотелось. Во первых, чтобы не провоцировать воров. Стёкла целее будут. А во-вторых, иногда нужно вытащить (или заменить) карточку памяти, чтобы обновить карты или записать новые фильмы и музыку.

kliimalogo.gif
Ссылка на комментарий

 

 

А крепить навигатор стационарно изначально не хотелось. Во первых, чтобы не провоцировать воров. Стёкла целее будут. А во-вторых, иногда нужно вытащить (или заменить) карточку памяти, чтобы обновить карты или записать новые фильмы и музыку.

 

хотел что-то типо такого сделать:

http://www.carcomputer.ru/products/monitor...ouchscreen.html

Ссылка на комментарий

Deniels, спасибо!

mac-mac, kosta, всё же, я доработал узел подключения зарядного устройства - просверлил пластиковую часть штекера mini-USB и продел в отверстие поворотную ось, сделанную из канцелярской скрепки. :grin: оба конца оси жёстко закрепил к корпусу панели с задней стороны отверстия для штекера. А для того чтобы в отключенном от GPS состоянии штекер находился в готовом к подключению положении, то есть соосно с гнездом для mini-USB, я сделал оттяжку с помощью резинки.

Прилагаю рисунок, может кому пригодится.

Изображение

kliimalogo.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...