Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Царапины на крыше. Замазать карандашом или перекрасить


Denistor

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

Имею следующую проблему. При выезде из гаража-ракушки задел задней частью крыши верхнюю поперечину ворот (в открытом состоянии они убираются наверх). В результате имею группу продольных царапин на задней трети крыши (см на фото). Царапины до белой грунтовки.

Думал сначала замазать краской-карандашом из набора дилера Ситроен, но царапин слишком много и место для ремонта не удобное, слишком высоко. Обратился к ближайшим мастерам - жестянщикам, так те советуют совсем крышу перекрасить :(. Типа, со временем на горизонтальной поверхности все равно проявятся места локальной перекраски, под действием агрессивных шампуней на автомойках цвет изменится и так далее...

Вот и прошу дать совета что лучше сделать: самому ждать когда потеплеет и лезть на крышу с карандашом - замазывать или отдать в перекраску, но только поцарапанного участка крыши.

Может быть поможите с контактами знакомых - спецов по покраске в Москве или подмосковье (Балашика, Реутов, Люберцы, Желдор)

 

Заранее благодарен

post-23604-0-12086900-1324832736_thumb.jpg

post-23604-0-36846100-1324832744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

есть ли смысл красить? если продавать то можно конечно, а самому ездить и карандашом можно, а перед продажей за пол года покрасить.

Ссылка на комментарий

Мне родственник-жестянщик из автосервиса сказал как-то: береги родную краску.Будешь продавать это плюс.Лучше крыша поцарапаная ,чем перекрашеная.Покупатель задаст резонный вопрос- почему крыша крашеная .Это не крыло где можно сослаться на хулигана с гвоздем.Так что кисточка .карандаш и терпение.Тем более грунт целый.

Ссылка на комментарий

карандашом, потому как при продаже перекрашенная крыша скорее всего будет подразумевать упавшее на нее дерево... и фиг докажешь. так что карандаш в руки и вперед.

Ссылка на комментарий

Я бы сфотографировал царапины (чтобы было что показать потом следующему владельцу) и покрасил, если напрягает, а локально красить или целиком это уже отдельный разговор.

Ссылка на комментарий

Самое тяжелое - попасть в тон краски, но крыша высоко и в глаза особо не бросается другой оттенок. Можно даже в черный цвет выкрасить,как бы тюнинг.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...