Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Потёк датчик ТНВД


Рекомендуемые сообщения

У меня на ТНВД пОтек датчик. Или эл.насос...

Может кто знает, что это и где купить? (фото прилагаю)

post-37246-0-44678400-1323086488_thumb.jpg

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

а как он работает: только на открытие-закрытие без дозировки? тогда не все так плохо - можно поискать аналог от японцев или других европейцев. я на бошевкий (это, конечно, намного более простой и распространенный насос) ставил отсечной клапан от ФВ 1.9 ценой 900 рублей, против оригинального за 5-6 тысяч...

Ссылка на комментарий

Не знаю на долго ли но датчик слегка восстановил и он пока работает!!!Я его развальцевал поменял резинку стянул вязальной проволокой и склеил поксипол -день отъездил не капает!!!

post-37246-0-16683400-1323340406_thumb.jpg

post-37246-0-40766400-1323340452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ребята не выкидывайте деньги на ветер!!!!Датчик опережения впрыска можно восстановить даже если он сгоревший!!!Если у кого нибудь есть не годный приму в дар или куплю!!!

post-37246-0-77029200-1323958497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

nov555 он как раз и виновник! Максудик Да каким оброзом это исправить,поделись пожалуйста инфой.

А то мне приходилось покупать этот датчик.

Изменено пользователем vovhik690
Ссылка на комментарий

А может из-за этого клапана на холодную не заводится? У меня чем ниже температура тем труднее запуск. Когда какой никакой +2..+3 заводится почти сразу, при -2..-3 заводится после трёх четырех прогревов свечей, при -10 может вообще не завестись. может этом клапан вообще сгореЛ? как его проверить?

Peugeot Partner 1.9D 2004

Ссылка на комментарий

Когда какой никакой +2..+3 заводится почти сразу, при -2..-3 заводится после трёх четырех прогревов свечей,

 

А схватывает всеми цилиндрами или есть пропуски?

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Проверили свечи, компрессию (27-28), таймер свечей правильно работает - тепло быстро выключается, холодно - долго. подсоса нет, во всяком случае в трубке к ТНВД постоянно солярка и без пузыриков. ремень и зажигание выставили и два раза у разных мастеров проверяли. Результат одинаковый. Зажигание пробовали и раньше и позже ставить, толку 0. Когда заведется, может как-бы потроить, дергается секунд 10-15, потом ровно работает. После запуска весь день без проблем заводится. Но когда не езжу днем, утром завел приехал на работу - вечером завел домой, то такой-же кайф. Не запускается очень долго. Я уже боюсь что стартер накроется при такой работе.

Изменено пользователем Wit-l

Peugeot Partner 1.9D 2004

Ссылка на комментарий

У летнего дт температура вспышки 62 °C, у зимнего 40 °C. Т.е. зимнее - не зимнее,а летнее, разбавленное керосином. Может это объясняет?

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Датчик заменён. Солярка больше не подтекает,двигатель работает значительно устойчивей, но откуда-то идёт подсос воздуха. Как можно определить откуда сосёт?

Форд Фокус 2000г.

Ссылка на комментарий

Датчик заменён. Солярка больше не подтекает,двигатель работает значительно устойчивей, но откуда-то идёт подсос воздуха. Как можно определить откуда сосёт?

 

Я бы заглушил трубку слива или подачи топлива из бака и создал бы давление воздушным насосом. Там где подсасывало, станет подтекать. Ну и выявить эти места.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

А практически, самое вероятное место подсоса на 1,9Д это манжета кнопки-поршня насоса подкачки топлива. Это такая дохловатая резинка, которая имеет две наружних кромки, обращенные наружу. Кромки точно такие же как у сальника внутрь. Прижимаются эти кромки к стенкам цилиндра за счет упругости, которая со временем уменьшается. Вот если бы в запчасти поставлялась эта резинка.

Также под эту кнопку попадает пыль. Она задирает риски на стенках цилиндра и накапливается под кромками манжеты.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Прозрачные трубки стоят. Корпус фильтра менялся несколько месяцев назад, покупался "фирменный". Действительно, пару месяцев всё было хорошо, потом потёк датчик, думал идёт подсос из-за него. Поменян датчик. Подсос воздуха продолжается.Когда двигатель разогрет до70-75 градусов, подсос воздуха пропадает.

Форд Фокус 2000г.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...