Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 Picasso - проблемы и решения


Рекомендуемые сообщения

...этакий коромысловый переключатель потока. Когда забивается - льет только назад.

Снимать, продувать. Болячка известная.

 

Ну да. Шарик там катается. Он из-за мусора и застревает. однозначно если не помогло без разбора, то тока снимать и продувать.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

День добрый! Искал по форуму.... мож пропустил. Вопрос в следующем: Закончилась омывайка (вода), залил незамерзайку. Как только залил брызнул на лобовое... а потекло на заднее. Брызнул на заднее - течет опять же на заднее стекло. И вот теперь так. На лобовое стекло ну никак не хочет. Что может быть? Насос накрылся? Если он, то как поменять самому? как добраться: сверху, через подкрылок или бампер снимать? А может не насос...

 

Может шланг быть на лобовое передавлен, сам через это проходил после снятия бампера :)

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Помогите! Если кто сможет.

Ситуация следующая - три дня назад бензина осталось на два деления (по датчику) заезжаю на заправку заливаю 36 литров, датчик показывает на 1 "кубик" меньше чем полбака, с оператором ничего решить не удалось (на колонке ровно 36 литров показало). Ладно думаю, прикольный "недолив" получается. Сегодня осталось три "кубика" на датчике и по расстоянию бензина на 120 км. Заезжаю опять на заправку, заказываю 32 литра. 30 литров влезло и пистолет отсек, нажимаю - снова отсечка, я уже весь в недоумении подхожу к оператору, объясняю что такого быть не может, она мне - У Вас бак наверно полный! Вышел от нее какой-то мужик, (видимо механик) повертелся возле машины пистолетом пощелкал, попробовал заправить, а из горловины бенз попер, бак в самом деле оказался полный. Включаю зажигание три "кубика" так и остались и расстояние до следующей заправки не изменилось.

Что делать ума не приложу. До ближайшего диллера 800 км., а у нас морозы стоят, на ночь обязательно на автозапуск ставлю. и без датчика уровня бензина как-то стремно становится. Есть мысль на ночь машинку в теплый гараж поставить, вдруг оттает. Или все-таки хана датчику, хотя уменьшение бензина он же показывает.

P.S. Машине полгода, пробег 12800.

Ссылка на комментарий

была у меня такая история после того как разок ливанул колхозной соляры. поплавок в баке залип на 45 литрах примерно и бывает подгаливает ,если в баке меньше 5 и заливаешь еще столько же, не двигается вообще.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий
Vadim098, Да. Нет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

В сервисе или у мастеров каких в Спб не знаете? Или самому можно разобраться?

 

И к кому обратиться почистить панель приборов, самому по инструкциям на этом сайте чёто страшновато делать(((

Ссылка на комментарий

После замены батарейки ничего обучать не нужно.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Sergey77. У меня Ксара Пикассо, 2000г. Пару раз был такой же трабл. Проходил сам через некоторое время. Могу посоветовать запоминать километраж при заправке, средний расход своего автомобиля Вы наверное знаете.

Ссылка на комментарий

Сегодня, выезжая из сугроба, довольно сильно проскреб днищем по кускам льда и через некоторое время на табло загорелся значок двигателя (неисправность в выхлопной системе, а еще через несколько минут перестала работать ESP и автоматическое включение ручника и загорелись соответствующие иконки на табло. На сервис в ближайшие несколько дней не попаду. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным, что я мог повредить и как с этим жить? Благодарю!

ab268853.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день))Владелец С4 Grand Picassa, дизельный с сажевым фильтром. Вот столкнулась с такой проблемой: выскочила надпись Риск блокировки фильтра ( перевод с англ.) Горит значёк двигателя и Servis. На диагностике выявили ошибку датчика дифференциального давления сажевого фильтра. Датчик под замену. Но вот проблема не найти. У дилера по вин. номеру не тот. Кто подскажет, где можно купить, даже под заказ.)))

Ссылка на комментарий

У дилера по вин. номеру не тот.

 

Каким образом определили что не тот? Тут собственно только по VIN и определяют part-number запчасти - это одинаково что для дилера, что для частника. Источник данных один и тот же.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

На днях обнаружил что расширительный бачок полностью пустой, хотя две недели назад всё было нормально. Никаких следов подтёков не обнаружил. Залил где-то 700 мл , вот уже два дня катаюсь вроде всё в норме. Так я и не понял,что это было, может как то с морозами связано.

Ссылка на комментарий

Случилась следующая неприятность.Пластмасса прикреплённая к радиатору кондиционера протёрла радиатор системы охлаждения со стороны вернего патрубка.Течь пока не сильная,видать только это случилось.Радиатор кондиционера оказывается люфтит вперёд-назад прилично.Нужно между радиаторами кусок резины поместить,чтобы исключить касание между ними.Теперь надо как то течь устранить.Стоит паять или новый ставить?

ab100244.gif

A904EE89.png

Ссылка на комментарий

Если найдете того, кто вам эту дырку грамотно заварит - почему бы и нет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Знатоки.

Подскажите. Машина C4 Picasso семи местная 2008г.в.

 

Присутствует постоянный стук с обеих сторон в передней подвеске при езде.

Заменил вертикальные стойки стабилизатора, а стук не пропал.

 

Может полетели опорные подшипники амортизаторов или ещё что-нибудь?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
valera5291, вы не офигели вопрос как минимум 3 раза дублировать в разных темах?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique, коллега, видимо, философ, последователь диалектического материализма, а именно

 

Закон перехода количественных изменений в качественные:

 

Развитие осуществляется путём накопления количественных изменений в предмете, что неизбежно приводит к нарушению его меры (стабильного состояния) и скачкообразному превращению в качественно новый предмет

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Присутствует постоянный стук с обеих сторон в передней подвеске при езде.

 

Стучать могут и сами стойки.

valera5291, а Unique прав, чего вопросы-то плодить как икру метать?

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...