Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 Picasso - проблемы и решения


Рекомендуемые сообщения

 

Второе. Менял резину и:

Заднее левое.

 

В воскресенье в сервис теперь...

 

У меня аналогично порвался задний отбойник, сколько интересно стоит эта деталь и какой у нее код?
Ссылка на комментарий

Сегодня получил письмо... просят приехать "провести превентивные операции по модернизации MGA". В телефонной беседе выяснилось, что речь идёт о замене прокладки датчика температуры двигателя...

 

Тоже получил... Записался на завтра поеду, посмотрю что скажут.

Отношение скептическое: стоит ли лезть в машину у которой всё в порядке (вроде как уже почти два года - ничего не капает...:)

Если бы не, как всегда, "своевременно" отказавший подогрев водительской сидушки даже и не знаю - стоило ли бы заморачиваться?

Красивое авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет... ЧЁРНЫЙ или БЕЛЫЙ

Ссылка на комментарий

Отношение скептическое: ... стоило ли бы заморачиваться?

 

Скажу, что мастер при приёмке автомобиля был настроен так же. Смысл слов был такой: могли бы не париться, а приехав на очередное ТО, всё бы и сделали Изменено пользователем Cooper

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Подскажите, плз. Что-то поломалось или просто ручки кривые, или кто-то покопался в менюшке, пока я отсутствовал за рулем? (ездил отдыхать, так что авто практически 50% времени было с ключем в зажигании) )))))

 

1, После постановки авто на штатную сигналку раньше горел ближний свет - выставлял 15 сек сопровождения. Сейчас ближний не включается, хотя в меню функция активирована.

 

2, Перестали регулироваться оба переключателя вентилятора пассажиров 2-го ряда. Перепробовал во всех режимах управления ("сидящие человечки" на дисплее климата) все равно дует только в одном слабеньком режиме.

* * * Главное, чтобы все крутилось, вертелось и пользу приносило! * * *

Ссылка на комментарий

Gc4P, По 1 не скажу.

по п.2 - поиск. Обсуждалось неоднократно. Не работает задний обдув при температуре ниже +5 (вроде, или от 0). Решается отключением этой блокировки Лексией - всё заработает как и летом.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

1, После постановки авто на штатную сигналку раньше горел ближний свет - выставлял 15 сек сопровождения. Сейчас ближний не включается, хотя в меню функция активирована.

 

Если аккумулятор не заряжен полностью то функция ( Energy save) не даёт фарам гореть или они горят менее 15 секунд.

nier.gif
Ссылка на комментарий

Скажу, что мастер при приёмке автомобиля был настроен так же. Смысл слов был такой: могли бы не париться, а приехав на очередное ТО, всё бы и сделали

 

Короче, прокладку темп.датчика сегодня поменяли - там делов на 6сек. Дольше ждали чтобы ОЖ остыла. Приёмщик сказал, что эта прокладка никого в принципе не беспокоит, но "мы меняем без разговоров потому, что французы предписали". Обратил на это внимание потому, что ранее здесь много читал про то, что откуда-то у Пикассо всё же реально хлестала ОЖ.

Хотелось бы знать: это щас они новую течь превентивно устраняют или до сих пор старую проблему не разгребли?

Красивое авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет... ЧЁРНЫЙ или БЕЛЫЙ

Ссылка на комментарий

Привет всем! Давно я тут не появлялся, ибо проблем не было, но всё когда- нибудь ломается. Летом начало ухать в передней подвеске справа. Несколько раз загонял к себе на подъеник и.... ничего. Вчера решил перекинуть резину и ... обнаружил беду. Передний сайлентблок начал болтаться в чугунном рычаге. Менять сайлентблок не рискнул, заказал рычаг SWAG в сборе. Пробег 55000. Каждый день трамвайные пути, 3 раза деревня в хохляндии(дороги без покрытия).

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

Если аккумулятор не заряжен полностью то функция ( Energy save) не даёт фарам гореть или они горят менее 15 секунд.

 

Странно... Дело в том, что только приехал с Крыма, аккум заряжался на трассе часов 10, да и в Крыму почти постоянно в пути, так что на слабозаряженный аккум не грешу.

* * * Главное, чтобы все крутилось, вертелось и пользу приносило! * * *

Ссылка на комментарий

по п.2 - поиск. Обсуждалось неоднократно. Не работает задний обдув при температуре ниже +5 (вроде, или от 0). Решается отключением этой блокировки Лексией - всё заработает как и летом.

 

Спа! Пошукаю.

* * * Главное, чтобы все крутилось, вертелось и пользу приносило! * * *

Ссылка на комментарий

Братие и сестры! Кто сталкивался с подобным: при остановке ставишь на N и ручник,не глуша движок,а после того,как обратно переключаешь на А1 и нажимаешь газ, - раздаётся такой резкий "фырк" ?! Ранее вроде такого не было.... :mda:

Ссылка на комментарий
Frogg, у меня "фырка" нет, но при длительном стоянии, когда перевожу в нейтраль, а потом передачу включаю, раздается стук, как буд-то бросил сцепление. Решил вопрос методом научного "тыка". Мой метод такой, при остановке перевожу в "N" потом сразу в "A", а потом опять в "N" и никаких толчков и фырканий. Опробовано уже неоднократно!

max_c4_picasso.gif

C363BB89.png

Ссылка на комментарий

Даже не стук, а удар конкретный. Не зависит от того как долго машина стояла на нейтрали. Но, заметил, что когда медленно переключал - могло стукнуть, когда быстро селектор переводишь - не стучит. Начал переводить селектор быстро - никаких стуков больше.

От лукавого, конечно, но объяснения нет и при том работает.

Ссылка на комментарий

делал шиномонтаж, заодно пожаловался на свист, я думал что ролик, оказалась помпа - замена по гарантии, помпа была в наличии у дилера.

пробег 10400 км

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

max_c4_picasso,

Я и говорю: "от лукавого". Необъяснимо, но факт.

Сегодня "убегал" от паркующейся блондинки - быстро переключал с А на R, без задержки в N (нога на педали тормоза, стоял на А 30 сек) - удар при включении задней. Объяснения тоже нет.

Ссылка на комментарий

[/b]Fund, у какого дилера делали?

Как свистела: иногда на стоянке с включенным двигателем подсвистывала, т.е. не постоянно проявлялся свист?

А то у меня тоже начала подсвистывать на 4-5-ти тысячах.

* * * Главное, чтобы все крутилось, вертелось и пользу приносило! * * *

Ссылка на комментарий

Kad,

а мне помогает именно из "А" в "N" и еще раз, после такой "двойной" комбинации не было ни одного стука. раньше как раз гонял один раз из положения "А" в "R" и потом сразу в "N", стуки иногда были при последующем включении "А", а вот такая нехитрая игра помогает, попробуй, может и у тебя тоже нормально будет

max_c4_picasso.gif

C363BB89.png

Ссылка на комментарий
Gc4P, эльва. был постоянный свист и на холодную и на горячую + комп писал про низкий уровень ож Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...