Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится после установки магнитолы


interfoil

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! возникла маленькая проблема. После попытки установить магнитолу, машина перестала заводиться. При включении зажигания загораются габариты и включаются дворники, часы не показывают время, стартер крутит. но машина не заводится. Что это может быть?

Ссылка на комментарий

явно, что виновата кривая установка магнитолы... проверить предохранители, вернуть проводку в первоначальное состояние. и надеяться, что ничего не пожгли в блоке управления...

Ссылка на комментарий

Скорей всего что то замкнули и сгорел предохранитель на отвечающих за подрулевой переключатель, теперь ключ не считывается.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

А когда устанавливали магнитолу что-то резали,куда-то подключали провода какие-нибудь?Там же все выведено на разъем.По идее ничего сгореть не должно,если конечно питание было выключено, или инструментом не туда влезли.

Предохранители в салоне:

1.Садишься за руль

2.слева внизу около двери будет съемная панель с вырезом под пальцы.

3.Сдергиваешь на себя крышку порезче ,а там блок предохранителей.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

Посмотрите, на штатной проводке к магнитоле, на разъеме есть провода скрученные между собой(это так называемый мультиплекс).

По этим проводам магнитафон общается с BSI, дистлеем, подрулевым переключателем. На не штатную магнитолу их нельзя подключать т.к. она будет наводить помехи в работу авто. В вашем случае ВЫ наверно их отрезали или на что нибуть подсоединили. Возможно у вас таких проводов 4 шт., если вы использаете штатный разъем возможно на один пин приходит два провода. Необходимо их отрезать от разъема и скрутить между собой. То же самое нужно сделать и с другим пином. Таким образом Вы как бы сохранили соединения мультиплекса и отсоединили от магнитолы. И конечно как и советовали проверьте предохранитель. По описанным неисправностям главный мозг (BSI) он же блок предохранителей в салоне работает в аварийном режиме. Удачи!

post-26629-0-39284400-1322801982_thumb.jpg

(926)356-9194 -з/ч (926)720-5767 -з/ч

Ссылка на комментарий

Предохранитель НОМЕР (не номинал) 15 на блоке предохранителей в салоне. А питание лучше брать постоянное ("+" и "-") на штатном разъеме (два толстых провода). Они расположены рядом. Бывали случаи когда BSI (блок предохранителей в салоне) умирал. Это когда подключение было через переходник и мафон вешал питание либо массу на мультиплекс. Мультиплекс провода толстые на схеме (магнитафон 8410), ноги 3 и 2

post-26629-0-08248800-1322804385_thumb.jpg

(926)356-9194 -з/ч (926)720-5767 -з/ч

Ссылка на комментарий

Лучше отсоединить магнитолу и посмотреть как будет.

У меня как-то раз коротнул моторчик стеклоподъемника. Предохранитель заменил, а машина не заводилась. Видимо блокировка какая-то в мозгах сработала. В общем, пока не скинул клемму с АКБ на несколько минут, машина не заводилась.

Ссылка на комментарий
interfoil,а магнитола работает без ключа зажигания? В разъёме на магнитоле надо поменять местами красный и желтый провода.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

haymaker, Да была одна машина похожая, bsi в помойку.

 

ну я не могу гарантировать то, что bsi в порядке, но указанная топикстартером проблема скорее всего имеет другую природу, гораздо менее пугающую :) Просто при скручивании-перескручивании проводов зацепили зачищенным желтым за какой-нить элемент кузова и вуаля, предохранителю каюк :) То, что комбинация приборов вместе со считывателем иммобилайзера висит на одном преде с магнитолой и (могу врать) салонным светом, общеизвестно, а вот как заменой магнитолы можно угробить bsi, я, честно говоря, представить не могу при всём желании :)
Ссылка на комментарий

Если ничего не переделывая,то да.Желтый +12 постоянный,красный-с ЗЗ.(на магнитоле)

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня точно такая же ситуация. Проверил все предохранители- все целое и MAXI под сами блоком тоже. В салоне предохранителя который отвечает за подрулевое управление просто нет, там пустое гнезда, может ли этот предохранитель находится в другом месте?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Случилась подобная бяка после попытки переподключить магнитолу. Менял местами красный и желтый провод на питании... В результате не заводится, не работает электрика (дворники, сигнал, свет, магнитола), на часах загорается подсветка и сразу гаснет (сами часы не работают), Предохранители все целые...

Ссылка на комментарий

Дистанционно не сможем помочь , такие неисправности лечатся после приезда \привоза машины !

Сегодня отогнал официалам, теперь жду приговора...

Ссылка на комментарий

Оказался нерабочим все таки  предохранитель, отвечающий за BSI :prankster: ... Проверял его несколько раз, но только визуально. Вывод - проверять приборами. А мне первый раз в жизни предохранитель за 2160 руб. заменили :pooh_lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...