Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с системой охлаждения двигателя


50756

Рекомендуемые сообщения

Какой у нас антифриз? Как его заказать в экзисте? Год назад поставил новый неоригинальный термостат. Сдох. В экзисте заказал оригинальный, а вот какой антифриз они не знают. Помогите!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, oleg6311 сказал:

Какой у нас антифриз? Как его заказать в экзисте? Год назад поставил новый неоригинальный термостат. Сдох. В экзисте заказал оригинальный, а вот какой антифриз они не знают. Помогите!

У меня обычный красный Сибирь G12. Был красный изначально, такой по цвету и лью, а марка вашэ пофиг, из одной бочки все! Что дешевле и в путь!!! А вот термос оригинал что взял это хорошо!!! У меня неоригиналы нифига не грели зимой! Поставил оригинал, проблем Незнаю уже 2 зимы!!!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ant001 сказал:

Был красный изначально

А у меня синий. 

 

3 минуты назад, Ant001 сказал:

а марка вашэ пофиг

Наверное, не совсем пофиг. Я на всякий как то давно перед дальней дорогой взял Costrol синего цвета. В магазе сказали, что подходит под мой авто. Так и не пригодился. Валяется где то эта литрушка.

 

3 минуты назад, Ant001 сказал:

из одной бочки все!

Ну прям таки и все ?

3 минуты назад, Ant001 сказал:

Что дешевле и в путь!!!

А еще можно самое дешевое масло и бензин ?

Ссылка на комментарий

Скажу так. Думаю, что тут я один из немногих, кто долго обслуживал авто не в России. И у предыдущего пежо за 189000 км и и у берлинго за 180000 вообще не было проблем из за поломки запчастей. Очень часто читая наш форум я сильно удивлялся вашим проблемам с авто. Вот и хочу ориг. антифриз. Вроде видел ссылку на экзист в этой теме, но поиском ни там, ни тут найти не могу.

Ссылка на комментарий

Ж...у с пальцем то что сравнивать! Масло можно впринципе любое, главное менять часто, бензин лучше 95 я лью 95 в TU5, а антифриз он везде одинаковый, главное не слушать даунов официалов всяких, там такого наговорят, что аж во сне приснится испугаешься!!! Как бы я меняю антифриз каждый год, масло каждые 7000км! Мотор чистый как слеза младенца пробег 420 тыщ 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ant001 сказал:

главное не слушать даунов официалов всяких

Это точно. ?

Но с "любым" маслом и "антифриз он везде одинаковый" не соглашусь

Ссылка на комментарий

Хз спорить не буду! Я на своём примере все говорю, что я лью! Пробеги у меня конские  ещё и с грузом под тонну ежедневно, а мотор шелестит! Пробег отписал какой!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ant001 сказал:

Пробег отписал какой!

Да, пробег солидный!

 

2 минуты назад, Ant001 сказал:

Хз спорить не буду!

Да я не шибко то и спорю. Я имею в виду, что я не стал бы брать антифриз не знакомой мне марки на каком-нибудь подозрительном рынке. С бензином так же - не знакомые не известные заправки нафиг.

Ссылка на комментарий

Ну sibiria не плохой вроде фриз, 3 года его лью, бенз конечно тока Газпром либо лук! Но последнее время Газпром, с моими пробегами бонусная система там вкуснее))) 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, oleg6311 сказал:

Вроде видел ссылку на экзист в этой теме, но поиском ни там, ни тут найти не могу.

Вроде как, в этой теме пишут про расходники и т.д. для наших авто.

 

 

Ссылка на комментарий

Я тебя в следующий раз забаню за такой бред. :smile3:

 

Почитай.

Это так... в первом приближение..

 

Погугли и пораскинь мозгами во втором...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alexansh101 сказал:

Вроде как, в этой теме пишут про расходники и т.д. для наших авто.

 

 

Вот не понял к чему это? Ищу антифриз. По поиску ноль. Вот посмотрел свою историю и нашёл. 

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, oleg6311 сказал:

Какой у нас антифриз? Как его заказать в экзисте? Год назад поставил новый неоригинальный термостат. Сдох. В экзисте заказал оригинальный, а вот какой антифриз они не знают. Помогите!

бери самый дешёвый фриз по своему цвету! не прогадаешь! не слушай некого!!! TUшка все перехавает, есшо и будет это хавать когда ты ужо пенсионером буш)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ant001 сказал:

бери самый дешёвый фриз по своему цвету! не прогадаешь! не слушай некого!!! TUшка все перехавает, есшо и будет это хавать когда ты ужо пенсионером буш)

Про антифриз не знаю, а вот про пенсию увы! Сказали в 70 лет приходи. Вряд ли я ещё 14 лет на своём берлинго проезжу.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, oleg6311 сказал:

Какой у нас антифриз? Как его заказать в экзисте? Год назад поставил новый неоригинальный термостат. Сдох. В экзисте заказал оригинальный, а вот какой антифриз они не знают. Помогите!

Вот DLM0030003

Ссылка на комментарий

Не тебе. Кому адресовано - он понял.

Хотя сомневаюсь в этом. :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, oleg6311 сказал:

Вряд ли я ещё 14 лет на своём берлинго проезжу.

Проедешь, внукам ещё останется, а они тебя добрым словом вспоминать будут. 

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Бес сказал:

Не тебе. Кому адресовано - он понял.

Хотя сомневаюсь в этом. :smile3:

Обидно. Стоило мне чуть чуть не так написать,как я получил черную метку. А тут один товарищ (не будем показывать пальцем,но это был ... ) уже в несколькихъ ветках шнягу льет и ему только "сотое китайское" предупреждение. ???

3 часа назад, yastreb сказал:

Проедешь, внукам ещё останется, а они тебя добрым словом вспоминать будут. 

Я думаю у меня тоже это последняя. ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, afanyr сказал:

один товарищ уже в несколькихъ ветках шнягу льет

не волнуйтесь, меня уже здесь банили на несколько месяцев, и в отместку даже удалили альбом с фотографиями моего ситроена (фото уже не восстановить, машина продана, достаточно редкая люкс-комплектация атмосферного дизеля с кондеем и полной электрикой), хотя если честно не понимаю при чём здесь альбом с фотографиями машины?

.............

про угрозу бана за бред: честно написал что все виденные мной Берлинго с завода были заправлены именно синим антифризом,

а повидал я их не одну сотню у официалов.

Вот сейчас меня после повтора данного точно забанят, поэтому, на всякий случай, прощаюсь.

Саша, телефоны есть, если что - созвонимся...

............

Вру! Видел в отстойнике 2 нулевых Берлинго и с красным в бачках: у одного были подозрительные неравномерные зазоры на правой стороне и винты крепления элементов с содранной краской (скорее всего перевёртыш с автовоза),

а у второго был радиатор и на незаводских (винтовых) хомутах

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...