Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с системой охлаждения двигателя


50756

Рекомендуемые сообщения

Актуальны первый и третий. Если скоба, то 100 % стоит третий. Если вкручен в винт прокачки, то номер 1 (кат. 1611178280). Если дтож снаружи не видать, а мозг он делает, значит термос со встроенным датчиком, либо поменять термос на новый с внешним датчиком, либо вкрутить вариант номер 1 в штуцер прокачки. Когда в 2014 году вставал вопрос о дтож, по цене было одинаково, что датчик в штуцер, что новый термос с внешним дтож

Изменено пользователем Serjant02
Ссылка на комментарий

 

 

Нет такого))
Подъезжай, посмотрим как 2 скорость выключается. 

 

 

Кондей надо заправить?
Сколько лет машинке? как холодит?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня! Подскажите что делать? Опять проблема ! Приехал на наши юг, почти в самом начале пути заметил что не работает вторая скорость вентилятора! В чем может быть причина ? Может была у кого такая проблема?!

Ссылка на комментарий

А первая есть?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Даже не знаю что посоветовать...  :smile37:

Подать напряжение на прямую и посмотреть есть ли вторая. Т.о. исключить вентилятор.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

там отдельного преда нет в цепи второй скорости (вдруг)?

Как вариант окислились контакты мамы/папы второй скорости на бочке с термопредом, который за бампером на телевизоре радиатора. Лексией бы включить 2 скорость. Тестером проверить приход напруги на вторую скорость.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Там по моему пред на реле вентилятора в блоке предов. Думаю отдельно по скоростям нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я в этом не уверен что есть (сказал как вариант, может гуру по этой машине поправят), у меня машинка другая.

преды под капотом в блоке PSF (по книжке в главе предохранители).

найти видео о снятии  этого блочка за бампером и с ним (видео или информацией, снимать не обязательно, мастер просто будет знать куда руки запускать) к любому автоэлектрику мастеру ( в гаражах местные подскажут лучший вариант), он определит приходит напруга или нет по проводу второй скорости и состояние контактов в разъеме. Можно и самому сделать контрольку из лампочки и проводов. 

в Крыму со спецами по этим "лягушатникам" не густо. отправь личку tarakan67, он местный может подскажет к кому обратиться (лексия у него есть), или просьбу о помощи в ветке "Крым"!

В Севастополе на улице Хрусталева (строение не помню, гаражный кооператив, дома может визитка осталась) есть мастерская по французам, а на въезде в Севастополь по ЮБК перед рынком есть официальный дилер. Конечно все зависит от места вашего пребывания в Крыму, за 250 км. ехать решать проблему удовольствие ниже среднего, особенно в отпуске. 

 

БЕРЛИНГОВОДЫ!!! фото блочка с термопредом и расположения его за бампером. или ссылку ПЛИЗ

клубню надо помочь дистанционно в ремонте. 

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

не работает вторая скорость вентилятора! В чем может быть причина ? Может была у кого такая проблема?!
у меня такое тоже на югах произошло, ни кто ни чего посоветовать не смог, только мне показалось, что там 3 скорости, 1-2 я и аварийная, у меня не работает самая высокая, по возврату в Питер мотор даже не нагреть выше 90

 

Как вариант окислились контакты мамы/папы второй скорости на бочке с термопредом,
я так и не нашёл эту папу- маму, тоже советовали обжать

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

 

 

по возврату в Питер мотор даже не нагреть выше 90
Не понял я. Если скорость вентилятора не работает, то по идее должно быть иногда наоборот - перегрев может случатся. 
Ссылка на комментарий

 на самую большую скорость вентилятор включался только при включенном кондее и температуре на улице за 30, а у нас таких условий счас нет, но и на югах когда было порой и за 40, не разу не закипел, когда двигун нагревался, отключался кондей и температура падала

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

 

 

я так и не нашёл эту папу- маму, тоже советовали обжать
В блок с термопредом втыкается разъем проводки, в нём "мамы", на блоке "папы" :smile:

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

я думаю в данном случае замена термопреда не спасёт, когда он крякает вентилятор не работает на малых скоростях, скорее всего реле

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Описываю что случилось ! Купил новый блок управления вентилятором! Начал снимать старый. На первый взгляд всё хорошо, но я ни как не мог снять нижнюю клемму ! Когда я её выдернул увидел что она вся расплавилась ! Просто пипец получается замкнуло в Нутри Блока и пока всё не обгорело работала вторая скорость а потом просто перестала! Так и сгореть не долго!!!! Интересно почему предохранитель не перегорел!

Вот что бывает когда пропадает вторая скорость

Ссылка на комментарий
Когда я её выдернул увидел что она вся расплавилась !

ИХМО Вода попала внутрь блока или что то с массой для релюшки этого блочка или брак самого блока.

 

 

Интересно почему предохранитель не перегорел!
ток в цепи карсона не превысил номинал предохранителя. это коротыш внутри блока, а не на массу (когда перегорают предохранители) Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

А у меня последнее время появился глюк:резко повышается температура, загорается СТОП. Потом также резко возвращается к норме.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...