Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Плохо греет печка


alexseo

Рекомендуемые сообщения

Уже доехал? Все нормально? :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

не знаю даже где и спросить спрошу тут: когда машина только разогревается хочется включить обогрев лобового машина стоит на климат контроле с выключеным кондеем, так вот когда нажимаю на лобовое кондей включается насколько это вредно для него в 25 мороза?

Ссылка на комментарий

когда нажимаю на лобовое кондей включается

 

Включение лампочки не означает включение компрессора. Там в цепи управления ещё туева хуча выключателей по давлению стоит.

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

Ездил по трассе -35°. Печка направлена на стекло на 4 скорости (кондер без климата): лобовое стекло на 40 см, передние боковые на половины, задние полностью затянуты. Дует обжигающим воздухом. Лобовое понятно почему затянуло (у меня перед домом среди всех машин самое большое лобовое стекло), а вот передние боковые не есть гуд.

B551XO86.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто знает,как расположен радиатор печки? После замены термостата (установлен нового образца) - стало прохладнее + расход бензина увеличился :angry:/>/> .

ОД все доводы нашего форума - мимо ушей :dirol:/>/> .

Ссылка на комментарий

Ездил по трассе -35°. Печка направлена на стекло на 4 скорости (кондер без климата): лобовое стекло на 40 см, передние боковые на половины, задние полностью затянуты. Дует обжигающим воздухом. Лобовое понятно почему затянуло (у меня перед домом среди всех машин самое большое лобовое стекло), а вот передние боковые не есть гуд.

 

Ездил в -37, климат в режиме авто температура выставлена +20,5 ничего не замерзает, все окна чистые, даже лобовик, а он у меня огромный. Но я один в машине. Рециркуляция случайно включена не была?
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Внезапно возникла проблема! Ездил в Волгоград из Питера. на обратном пути под Москвой ( примерно 3500км почти непрерывного пробега),вдруг, при стоянке с заведеным двигателем из климата пошел холодный воздух. За бортом -8, всю дорогу t на климате +21-23, поднял до 28 но ничего не изменилось. Как только остановился, так сразу идет холодный. При движении в пробке 5-15 км/ч то же самое. Как только поехал нормально, >30 км/ч так сразу же пошел горячий??? С4 Гранд Пикассо 1,6 HDI, 2009г.в., перед поездкой, в середине марта сделал ТО с заменой ОЖ и фильтров, делал в 1-й Формуле на Планерной.

Ссылка на комментарий

Ну так уровень ОЖ не упал?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Заслонки мутят?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Походу пополню ваши ряды, тоже трабл с печкой, пользую на авто 2 деления, на прогреве 22, через 20 мин до 21  опускаю или 20.5, в общем ездить комфортно, тепло.

Но стал замечать, что когда включаю рециркуляцию, через 5 - 10 минут в салоне становится заметно холоднее, и чем дольше включена рециркуляция, тем ниже температура в салоне, при этом настройки климата я не меняю.

Подскажите куда копать?

Когда появилось не знаю, возможно после ремонта у ОД.

Ссылка на комментарий

Ромочка,

Вообще-то на рециркуляции так и должно быть, Вы же включая рециркуляцию отключаете подачу воздуха извне, в том числе и теплого воздуха из печки.

Мой Вам совет - не включайте рециркуляцию надолго, ибо гоняете Вы один и тот же воздух по салону, кислорода становится со временем всё меньше, спать начинает хотеться всё больше, окна запотевают потихоньку.

Лично я данный режим использую только если передо мной едет чадящий грузовик/автобус, после обгона сего ТС рециркуляцию выключаю.

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Заслонка стоит на самом входе воздухозаборника после фильтра, и привод её находится под бардачком. Разумеется рециркуляция, как бэ, никак не должна повлиять на забор тёплого воздуха от печки.

Может ошибаюсь, поправьте.)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

нет не ошибаешся, так и есть.  для климатической установки что с улицы что с салона, все равно, проходит через радиатор печки, а логика положения заслонок меняется. замечал тоже на рециркуляции печка хуже греет, с кем разговаривал, так же. особенность.

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Ну, если не ошибаюсь, тогда добавлю цитату из одной умной книжки: " Данная функция позволяет регулировать постепенную подачу воздуха, либо установить быстрый обогрев или охлаждение салона."))

пс. Выделенный текст- про рециркуляцию. Мануал, стр.66.

ппс. Я пользуюсь, всё работает.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Странно, ни здесь на С4, ни до этого на Акценте, не шел горячий воздух при включенной рециркуляции.

После включения воздушный поток сразу же становился прохладнее.

Это типа значит можно обращаться с проблемой к дилеру?

Хотя пофиг, не проблема, рециркуляцией все равно не пользуюсь, кроме описанного выше случая. )))

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Чего странного!? Завёл машину, включил рециркуляцию, воздух только внутри салона "крутится", ты куришь ... или снежок неспешно с крыши чистишь, ... сел, выключил, уже тепло, поехал ... Летом, наооборот. Всё быстрее происходит! Ну, а если, чтоб "горячий"- успеешь соседям по стоянке ещё снег смести.)))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...