Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сочи_2014 - Поздравляю всех!


Рекомендуемые сообщения

Российский г.Сочи стал столицей Зимних Олимпийских Игр 2014г. Такое решение Международного Олимпийского Комитета (МОК) примерно в 3.20 мск объявил председатель комитета Жак Роге.

 

Голоса распределись следующим образом: в пользу Сочи высказался 51 член МОК, за корейский Пхенчхан проголосовали 47. Таким образом, Россия победила с перевесом в 4 голоса.

 

Напомним хронологию событий. В 7.00 мск президент МОК Жак Рогге дал старт выборам столицы Олимпиады-2014. Российская делегация первой представила свою заявку. Презентацию открыл президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства удивил собравшихся в том числе и тем, что свою речь произнес по-английски, а закончил выступление на французском языке.

 

"Миллионы россиян поддерживают вариант проведения зимней Олимпиады в Сочи", - сказал российский лидер. - Вам, наверное, известно, что мы в России умеем превращать спортивные состязания в великолепные зрелища и знаем, как это сделать. Эта заявка воспринята с энтузиазмом во всей стране. Сочи – уникальное место для проведения соревнований, на побережье у моря, среди гор. Строительство олимпийских объектов в Сочи будет закончено в срок. Особое внимание будет уделено вопросам экологии, средствам коммуникации. Сочи предложит своим гостям специальные условия: Россия откажется от ограничений на прием делегаций, также Сочи гарантирует отсутствие пробок на дорогах всем гостям".

 

Президент отметил, что "за последние 25 лет страна провела более сотни соревнований. Миллионы граждан России объединены мечтой провести Олимпиаду в России. Нам никогда еще не было предоставлено право провести Зимние Игры. Вне зависимости от выборов, подача заявки уже принесла России огромную пользу в виде специальной программы развития спорта в стране. Сочи станет новым курортом мирового класса для всего мира. И, естественно, лучшим местом для проведения Олимпиады", - заявил В.Путин.

 

Первый вице-премьер России Александр Жуков также выступил на презентации. "Россия долго работала над планом проведения Олимпиады в Сочи. Этот план вобрал в себя самые лучшие идеи. Проведенная работа показывает всю нашу серьезность и поддержку государства в проведении Олимпиады в Сочи. Я даю вам свои гарантии, что все возложенные на нас обязанности будут выполнены: строительство инфраструктуры, олимпийских и спортивных объектов. Сформированный экологический совет уже решил все возможные вопросы, связанные с экологией. Сочи – это наша дорога в будущее. И когда мы будем строить ее, я надеюсь, что получу возможность, в первую очередь, объединиться с людьми".

 

В свою очередь руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов заверил МОК "как министр спорта", что Россия "будет прекрасным партнером". В ходе своего выступления он признал, что сейчас России необходимы спортивные объекты для прыжков с трамплина, горнолыжные и санно-бобслейные трассы мирового уровня. "Сегодня их у нас нет. Благодаря Сочи мы сможем принимать международные чемпионаты, такие как молодежные игры и кубки мира. Я обещаю вам, как министр спорта, что мы сделаем все, что в наших силах, чтобы данные объекты стали лучшими в мире", - сказал В.Фетисов.

 

По словам В.Фетисова, для него проведение зимней Олимпиады в России - "это как третья золотая олимпийская медаль", которую вместе с ним "завоюют более 30 млн российских детей".

 

Голосование началось около часа ночи по московскому времени. В процедуре не имели права принимать участие те члены МОК, которые представляли Россию, Корею, Австрию, а также Германию (дело в том, что в случае победы Зальцбурга часть соревнований прошла бы в этой стране). Ж.Рогге также отказался от участия в голосовании.

 

В первом туре победителя, как и ожидалось, определить не удалось. Ни один из городов-кандидатов не набрал более 50% процентов голосов. По итогам первого тура выбыл Зальцбург – за него проголосовало наименьшее количество членов МОК.

 

Второй тур состоялся сразу же вслед за первым. Произошла лишь одна заминка – у представителя Италии не сработал прибор для голосования. Однако неисправность устранили быстро, и второй тур был проведен буквально за несколько минут. Впрочем, члены МОК в любом случае могли не торопиться, поскольку, согласно регламенту, город-победитель должен был быть назван лишь в 3.00 мск, хотя голосование завершилось в 1.35 мск и результат уже был известен.

 

Л.Тягачев сразу после окончания голосования заявил, что Россия победила в финальном голосовании с перевесом в три голоса. Такое мнение он высказал журналистам в Гватемале. "Я с самого начала предсказал сценарий, который сейчас есть на самом деле. Я так и предсказывал, что в финале мы будем с корейским Пхенчханом, и выиграем с разрывом в три голоса. Зальцбург не может сейчас с нами соревноваться, хотя его заявка и была сильной", - сказал Л.Тягачев.

 

Сразу же после того, как стало известно, что победила Россия, в Сочи был устроен красочный фейерверк и начались народные гуляния. Празднование в городе продлится до утра, поскольку сегодняшний день в Сочи объявлен выходным днем.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

:yahoo: Наконец-то с Россией стали опять считаться! :yahoo:

Выбор Сочи - тому пример!!!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Сочи - ОТСТОЙ!!!!

 

пока отстой... пока... 20 миллиардов баксов - это очень серьёзный аргумент... ИМХО

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

:yahoo: Наконец-то с Россией стали опять считаться! :yahoo:

Выбор Сочи - тому пример!!!

 

А чего с ней считаться-то???? Страна-зона, где правительству насрать на народ...

 

пока отстой... пока... 20 миллиардов баксов - это очень серьёзный аргумент... ИМХО

 

Да, но только как к этой кормушке подобраться бы?((((((

Ссылка на комментарий

А чего с ней считаться-то???? Страна-зона, где правительству насрать на народ...

 

Ты в своем репертуаре.

Что ты тогда делаешь в этой стране?

Я элементарно рада тому обстоятельству, что о нашу страну перестали вытирать ноги.

Сочи - это вторично.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

если б не ВВП, то ничего б мы не получили...в очередной раз, удачно для нас мир реагирует на выступление Гаранта..

радости нет что-то совсем....все, что наша страна добивается на международном уровне - заслуга реноме Президента..я не буду спор начинать про то сам он такой, или это продукт политтехнологов, но вот очень сомневаюсь что следующий президент будет пользоваться таким же весом....история, мать её, циклична. и всегда результаты внешней политики и роль государства на 98 процентов зависили от главы..Павел 1 - нас не во что не ставят, александр 1 - с нами считаются, николай 2 - мы опять побоку..

я условно говорю, знаю что мои примеры очень субъективны...сталина боялись, хрущева боялися, брежнева и горбачева нет....над ельцином (царство небесное) ржали, путина боятся....кто следующий...

вот такое вот хмурое утро....

 

Nata,

доверчивая ты моя :) ноги об нас через месяц еще вытрут, когда решение по косово огласят :) и когда грузия войска в осетию введет, тоже вытрут, поскольку осетия и косово - разные вещи :)

и пока будем в ВТО вступать - тоже будут вытирать и не раз :)

Ссылка на комментарий

пофиг как главное добились чего хотели маладца...

каво что то неустраивает идут в Ж**у

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

А мне повиХ на политику и всему тому подобное!

Мне повиХ, что много и куча народу нагреют на строительстве всего этого огромные деньги и у нас появятся новые олигархи!

Сочи - будут проводить у себя Олимпийские игры. И мне приятно, что в нашей стране с новой силой будет веять в воздухе Олимпийское настроение! Может, действительно - выростят к этому времени новых олимпийских чемпионов) В общем.. я за положительные моменты в этом событии, а не за отрицательные!

Выше головы, господа!

:clapping: :dance: :give_heart: :good: :yu: :yes2:

Ссылка на комментарий

giugiaro,

ну и вам собственно того же.оденьтесь потеплей

 

Вывихнутая, Nata , Brabus

сорри, не уловил суть поста. надо писать здесь только о радости и позитиве..так бы и сказали, а то мнение выскажешь, а тебя в ж-пу посылают и говорят что на-рать на тебя....

 

пошли, MASTER.

Ссылка на комментарий

loki, Дайте полряд в СОЧИ!!! Откат гарантирован!!!

 

А в целом я рад что Олимпиада будет у нас.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

loki, + 100000000

 

ребята, надо просто смотреть реальней на вещи, сейчас деньги налогоплательщиков (ваши же деньги) вбухают (а процентов 50 разворуют) в строительство спортобъектов в Сочи, а прибыль от сего мероприятия осядет в карманах олигархов и особ приближеных к ВВП и Ко.... (в лучшем случае больные дети получат какую-то помощь)

А мы будем еще лет 10 после этого, как слюнтявые идиоты пребывать в состоянии эйфории от того, что нас в очередной раз отымели в позе раком...

Ссылка на комментарий

loki, + 100000000

 

ребята, надо просто смотреть реальней на вещи, сейчас деньги налогоплательщиков (ваши же деньги) вбухают (а процентов 50 разворуют) в строительство спортобъектов в Сочи, а прибыль от сего мероприятия осядет в карманах олигархов и особ приближеных к ВВП и Ко.... (в лучшем случае больные дети получат какую-то помощь)

А мы будем еще лет 10 после этого, как слюнтявые идиоты пребывать в состоянии эйфории от того, что нас в очередной раз отымели в позе раком...

 

Чувак, ты неисправим.

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

loki, + 100000000

 

ребята, надо просто смотреть реальней на вещи, сейчас деньги налогоплательщиков (ваши же деньги) вбухают (а процентов 50 разворуют) в строительство спортобъектов в Сочи, а прибыль от сего мероприятия осядет в карманах олигархов и особ приближеных к ВВП и Ко.... (в лучшем случае больные дети получат какую-то помощь)

А мы будем еще лет 10 после этого, как слюнтявые идиоты пребывать в состоянии эйфории от того, что нас в очередной раз отымели в позе раком...

 

+1,эта компания пенсии бы лучше подняла хоть тысяч до 15ти,чтоб бабушки пустые банки по помойкам не собирали,а потом уже думала про Олимпиады

Ссылка на комментарий

ОК, предлагаю от Олимпиады отказаться- один хрен разворуют деньги...

 

А в целом рад, что нас выбрали, если получится хотя бы что-то типа 1980- это будет куча позитива. Не сказать, что его в нашей стране хоть отбавляй...

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

ОК, предлагаю от Олимпиады отказаться- один хрен разворуют деньги...

 

А в целом рад, что нас выбрали, если получится хотя бы что-то типа 1980- это будет куча позитива. Не сказать, что его в нашей стране хоть отбавляй...

 

 

Позитивом сыт не будешь....

А вот если народ ввести в эйфорию, то он перестает обращать внимание на некоторые проблем подле себя и его можно еще разок хорошенечко нагнуть...

Не скажу, что я расстроен, что олимпиада пройдет в Сочи, скорее даже рад, это говорит о том, что стане внешнеполитических деятелей появились несколько человек, которые мыслят в перспективе, надеюсь тенденция сохраниться... Расстраивает, тот факт, что олимпиада будет готовится во время, когда у нас внутри страны полнейший бардак и чиновничий деспотизм...

ИМХО, не наведя порядок у себя внутри страну нехрен соваться в мировое сообщество, дабы не быть посмешищем...

Изменено пользователем MASTER
Ссылка на комментарий

MASTER, дак я ж не спорю... :-)

 

Я о, так скыть, подходе. Конечно, денег наворуют- да и пусть подавятся. Не совсем корректно все в одном ключе рассматривать. Давайте же космическую программу закроем- она с...ка дорогая...и там воруют...

 

Это разные проблемы. И с социалкой у нас никак, и со спортом. Если к Олимпиаде построят, например, детские спортивные центры- разве плохо? Думаю, нет.

 

Можно рассмотреть Олимпиаду как ненужный понт. Но не хочется.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

то, что откатов заложено процентов 50-60 минимум, это к гадалке не ходи..я ж не говорю, что плохо, чт олимпиада досталась сочи. один хрен, эти 20 лярдов старики б не получили. просто деньги бы не стали публично освещены и все...пусть воруют, но ведь построят и дороги, и трассы, и гостиницы, и аэропорт-бомжатник перестроят..чем плохо то?...

я говорю, что ни хрена нас увважать больше не стали...а что до самой олимпиады, то закроют сочи на год - как москву в 80, и проблема с пробками, терроризмом-бандитизмом и т.п. решится...

 

MASTER,

+1

Ссылка на комментарий

Мдя... в целом рад чт у нас будет.

 

Опозиция и группа товарищей который жестко негативно откоментируют всегда была и будет ... это показатель значимости события, обратно пропорциональный.

 

Я не ощущаю себя нагнутым, не чувствую себя на зоне, 2 моих бабушки и 1 дедушка живут на пенсию и умудряются радоваться жизни и баночки не собирают ... наверно заработали себе на пенсию ...

 

Есть хорошая поговорка: собака лает а караван идет...

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Karel, рад за твою семью и то, что у них все в порядке, но это еще раз говорит о том, что ты дальше Питера (читай собственного носа) нихрена не видишь... В регионах люди зачастую просто бедствуют...

Моя бабушка (в Москве заметь) уже не могла прожить на одну пенсию, если бы я не переехал в Москву, то не знаю что бы было бы.... Как получилось так, что у нее самая минимальная пенсия я не понимаю до сих пор, хотя она всю свою жизнь вкалывала.... Ты конечно можешь сказать - случайность, я тебе отвечу - отнюдь, примеров полно...

 

И караван (как ты пафосно его назвал) мне больше напоминает полчище крыс, которое добрый мальчик Нильс потопил, ведя за своей дудочкой в одном из добрых мультикофф...

Ссылка на комментарий

Karel, рад за твою семью и то, что у них все в порядке, но это еще раз говорит о том, что ты дальше Питера (читай собственного носа) нихрена не видишь... В регионах люди зачастую просто бедствуют...

 

Вот тут тебе -1 чуваг я из Карелии, причем с деревни а не из города, уж как там люди живут знаю на своей шкуре.

И караван (как ты пафосно его назвал) мне больше напоминает полчище крыс, которое добрый мальчик Нильс потопил, ведя за своей дудочкой в одном из добрых мультикофф...

 

твои ассоциации мне понятны. Мир для тебя в серых тонах ... жаль ...

 

ОФФ: я тебя попрошу помягче выражать свои мысли ок? Я канеш понимаю что прямота мысли это гуд, но не забывай как ты хочешь чтобы к тебе тоносились так и сам веди себя. Не будем здесь бучу делать.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

ИМХО конечно, но мне кажется мы все-таки сильно перемешали две вещи. Сама по себе олимпиада в России - это хорошо (вот только не согласен я, что это заслуга ВВП, а уж тем более, что его боятся, к сожалению нас уже давно никто не боится).

В общем мы уже скатились к политическим спорам (и я тоже :) ), а тут мы истины не найдем, все равно у всех свой взгляд. Поэтому мне кажется есть смысл негатив оставить за кадром. Если бы данное общение могло вылиться в действие, снижающее негатив - смысл в этом был бы, а так ИМХО - пустая болтовня получается...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Вот тут тебе -1 чуваг я из Карелии, причем с деревни а не из города, уж как там люди живут знаю на своей шкуре.

 

 

А я из Рыбинска... Ярославская область - 4е место с конца по уровню жизни, соседняя Тверская - последнее место (вообще полная жопа).... Карелия на сколько я помню одно из первых мест...

 

 

 

твои ассоциации мне понятны. Мир для тебя в серых тонах ... жаль ...

 

 

 

 

 

Вовсе нет, я позитивный человек... Просто не могу незамечать всех безобразий, которые творятся...

 

 

ОФФ: я тебя попрошу помягче выражать свои мысли ок? Я канеш понимаю что прямота мысли это гуд, но не забывай как ты хочешь чтобы к тебе тоносились так и сам веди себя. Не будем здесь бучу делать.

 

Ко мне относятся так не за то как я говорю, а за то ЧТО я говорю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...