Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С4 e-HDi 110


Stayerman

Рекомендуемые сообщения

Vfirs

Скажи у тебя воздуховод в бордачке дует?))

У меня независимо открывааю или закрываю заслонку его - тишина, то есть штиль.

Зато тот воздуховод, что в нижнем ящеке который со шторкой - херачит всегда, даже сквозь закрытую заслонку чувствуется.

 

И еще: подскажи какой цоколь для ходовых огней если фара ксеноновая штатная?

Изменено пользователем Чизкейк
Ссылка на комментарий

Фары галогеновые, так что на 2 вопрос не могу ответить, а на первый - в нижний ящик дует или нет не замечал, летом если заслонка открыта, то в ящике холодней, по сравнению если закрыть. В бордачке летом прохладно - правда я почти его не открываю.

 

По моему мнению воздуховоды в бардачек и в нижнее отделение нужны только для охлаждения того что в них лежит и возможно поэтому при неработающем кондиционере туда может и не дуть зимой. ИМХО

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Т.е. ты считаешь что на бардачок отдельная заслонка? Как холодом дует - открывает, как теплом - закрывает?

Ерунда. Не станут так морочиться. Поступает воздух такой какой дует в средние (мое мнение) воздуховоды.

Холодом дует - в бардаке холодно, теплом - тепло.

У меня так.

 

Если вы считаете что на "тракторах" климат устроет по другому (кроме тенов) - аргументируйте.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну ведь потоки воздуха на стекла и салон разделены.

 

Насчет бардачка не знаю, т.к. писал что его практически не открываю, а вот на нижнее отделение идет отдельный воздуховод.

Почемуто картинку не вставить?

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Сюда пока вставляй. Фото все же хотелось посмотреть - про какое нижнее отделение речь?

В дизеле подлокотник охлаждаемый что ли? Про него речь?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Чё эт проехали? :crazy:

Сложно ответить охлаждаемый подлокотник или нет? :grin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес

 

У меня в подлокотнике ниче не дует и нет для этого "дутья" отверстий. А в том месте где у бензиновых и у машин с механикой коробка передач, у меня сдвигается шторка и там ящик глубиной по локоть с подстканниками. Вот там есть отверстие и дует холодным даже если печка врублена на максимум, и как регулировать темпуратура этого обдува в ящике я не знаю. Еще такое же отверстиедля обдува есть в бардачке, но он почему-то никогда не дует

Ссылка на комментарий

Спасибо, я уже посмотрел, про него и имел ввиду.)))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не остывает. Если поставить климат в мороз на 26 тепла, то даже система старт-стоп не будет выключать двигатель, для поддержания такой температуры в салоне.

 

ЗЫ: При -25 за бортом и климате на 18 система старт-стоп при прогретом двигателе работает.

 

Еще такое же отверстиедля обдува есть в бардачке, но он почему-то никогда не дует

 

У меня тоже не дуло.

Сегодны поставил эксперимент, В теплом гараже, показало за бортом +24, завел, поставил климат на Ло, включился кондишн и через некоторое время в бардачек подул холодный воздух. Так что действительно охлаждаемое перчаточное отделение, пока кондей не работает - бардачек не охлаждается.

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Товарищи! Вопррос на засыпку. Даже два. 1. У всех ли есть слабый свист турбинки? 2. Есть ли у кого нибудь что то типа слабого коротенького металлического скрежета при интенсивном наборе на 2-3 передаче в районе 1,5-2,0 тыс оборотов где то спереди, из- под капота?

Ссылка на комментарий

У меня на холодном движке турбинку слышно. Не то что бы свист, но звук есть и не спутать его ни с чем. Да, и слышно его если очень плавненько разгоняешься.

Скрежета нет.

Изменено пользователем air2003
Ссылка на комментарий

....просто после первой заменв масла есть подозрение что чего-то могли недокрутить на сервисе. типа подсасывает воздух?.. может ли такое быть. дело в том, что свиста до ТО не замечал...

Ссылка на комментарий

Я дизели не знаю, но на ТУ-5 (109 сил) если не поджать хомут от воздушного фильтра к дросселю... После 3000 такой рев начинается... :crazy:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи а у меня несколько раз после первой передачи при старте втыкалась нетрль вместо второй. Поехал к официалам они пожали плечами и сказали ну давай перепршьйом 20 минут делов так теперь у коробки можно сказать переключения не ощющаются))) и содрали с меня 18.60грн))) чему я очень удевился думал 150 200грн запросят.

Ссылка на комментарий

ого, а скажи земляк, на АИСе делал? есть какая то оф информация, номер установленной прошивки? номер новой? как динамика теперь первая -вторая, и переключения вниз вторая-первая?

Ссылка на комментарий

Да перешили на АИС, номер прошивки не знаю так как я им дал ключи они мне вернули авто через 20 минут.

По динамике как было только переключения стали меньше чувствеваться. И если гомна доеш както прикольней переключает)))

Ссылка на комментарий

Подсажите ребята! Я уже потихоньку начинаю паниковать!!!

Старт стоп не глушит двигатель до сих пор!!!(((( я думал из-за того что мог не ездить на машине день или два, но последние две недели езжу каждый день и с пробками и без, но все равно не глушит!(( я перечитал в книжке все причины возможные, настроил климат, не открывал окна, пристегнул ремни, в общем все сделал чтобы система работала полноценно, но результат один - мигает зеленым и гаснет((( причем на улице была плюсовая температура, а тут пишут что и в минус 20 работает(((

 

Что делать?(((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...