Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С4 e-HDi 110


Stayerman

Рекомендуемые сообщения

Заметил, что если старт-стоп, после остановки снова завела двигатель, а вы еще не тронулись, то если селектор перевести в N, оно опять глохнет!

А вообще, пробочные ползуны или драчуны не от слова драка,(те которые по пять сантиметров но каждые 10 секунд трогаться любят) жутко стали раздражать. Последнее считать отзывом о машине ибо до e-hdi этих эмоций не испытывал а этих самых вообще как и не было на дорогах..

Ссылка на комментарий

На станции их электрик предлагал мне сделать выдержку времени для Старт-стопа, я отказался.

А сей час думаю 3 секунды еслиб, то былоб бомба, а то в тянучке это Старт-дёрг (

C4 E-hdi

Ссылка на комментарий

На станции их электрик предлагал мне сделать выдержку времени для Старт-стопа, я отказался.

А сей час думаю 3 секунды еслиб, то былоб бомба, а то в тянучке это Старт-дёрг (

 

А можно по-подробнее про выдержку? Имеется в виду задержка отключения дрыгуна?
Ссылка на комментарий

про выдержку старт стоп напишу после 10 000 сервиса

 

Проверил по Вин-коду. Написано (боковой ремень в багажнике + багажная сетка) :angry: и ещё (передний стеклоочиститель + уровень воды)

Нет у меня ремня, сетки и уровень токо палкой (

За сетку помню спрашивал, дилер токо глаза выпячивал.

 

А и ещё написано (без датчика воды фильтра диз топлива),

блин в Х.Акценте за 10 000 уе был такой, а тут почти 30 000уе и нэма, обидно однако.

C4 E-hdi

Ссылка на комментарий

уровень токо палкой

 

Это и есть

+ уровень воды)

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Когда я иду вдоль забора и из-за него на меня лает собака - я не опускаюсь на четвереньки и не начинаю лаять в ответ...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

предлагаю ответить товарищу обгаживающему наше авто

 

Статейка явно заказная, да описанных недостатков нет. При включенном старт-стопе после включения задней передачи и переключения обратно, надо набрать скорость более 10 км/ч чтобы при последующем торможении она выключила мотор.

И он в описании забывает что коробка то роботизированная МЕХАНИЧЕСКАЯ.

Если давить сразу на 40-50% педаль газа, то практически на всех механических коробках машина будет бросаться вперед.

Много ошибох технического характера

НЕТ у нас в машине стартер-генератора, есть отдельно стартер и реверсивный генератор - который помогает при запуске двигателя в режиме старт-стоп основному стартеру.

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Это что-то, гудит и когда снимаешь с охраны, еще не открыв дверь. Тоже любопытно че за насос. Не привод зеркал это точно, потому как гудит много дольше.

Изменено пользователем air2003
Ссылка на комментарий

Воздуховоды открываются, и срабатывает реле подачи напряжения - т.е. подготавливает авто к поездке. Если выключить зажигание и посидеть минуты 3 ничего не включая, тот же звук только закрываются заслонки и выключается реле.

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Топливный насос качает стопудово.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Из под капота такой эллетрически звук типа как работает стелоподемник или чтото типа

 

Это электрогидронасос робота. Открыв дверь, он включается, создавая рабочее давление в гидросистеме, чтобы вы сразу сели и ....поехали. Работает он потом эпизодически, поддерживая нужное давление, просто его не слышно из-за шума двигателя.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Тотже звук когда машину закрыл и подождал, зачем гидронасос качает когда уже не поедешь?

 

У меня тоже подкачивал после закрытия!) Последний "вздох", что-ли!) ХЗ, так в мозгах прописано! Может вдруг раздумаешь какое-то время, а коробас ещё готов к старту! :dntknw:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Тотже звук когда машину закрыл и подождал, зачем гидронасос качает когда уже не поедешь?

 

У меня на Гранде так же, после выключнения зажигания через минуту слышен звук как будто что-то закрывается или переходит в "дежурный режим", НО если за этот промежуток машину закрываешь с кнопки ЦЗ, то данный переход идет вместе с закрытием зеркал. Поэтому думаю Vfirs в посте #366 прав

ab217758.gif

«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ

Ссылка на комментарий

У него:

Из под капота такой эллетрически звук типа как работает стелоподемник ...

 

У тебя:

как будто что-то закрывается или переходит в "дежурный режим" Поэтому думаю Vfirs в посте #366 прав

 

Разные процессы. Не находишь?

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...