Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С4 e-HDi 110


Stayerman

Рекомендуемые сообщения

ИзображениеПохлопал... Всё класс! И со стёклами и без Изображение И не слышно хлопков клапанов под бампером...И чаво народ там умудряется услышать Изображение Думаю придирки это просто. Изображение

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

блин че за тема про закрытие дверей??)) я конечно не вникал, но по-моему это к производителям майбахов - "дверь как то не так закрывается". да с ноги ее, если не закрывается, а так зачетная машина, сам на третьей уже катаюсь! люблю цитрамон и все тут.

пы.сы. извините если не в тему - не удержался!

Изменено пользователем atralf
Ссылка на комментарий

Сегодня вышла первая за 9 месяцев владения неисправность.

При подъеме в горку высветилось: значек ESP в правом колодце, одновременно зажглось табло СТОП посередине и значек двигателя в левом колодце, а на экране загорелась надпись "неисправность двигателя, требуется ремонт". При всем при этом машина ехала как нивчем не бывало.

Приехал на обед, после вышел, завел, горит только значек двигателя и один раз на экране выскакивает "неисправность двигателя, требуется ремонт". Машина ведет себя как обычно, не тупит, больше никаких сообщений за поездку не показывает.

 

ЗЫ: подключился через ELM Прочитал ошибку "Низкое давление в топливной рампе", возможно из-за морозов Топливо загустело и насос не обеспечил должного давления.

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Антигель.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

И я вставлю свои пять копеек. Сечас в Донецке -10 -18 езжу без всяких антигелей заправляюсь на окко пульсом. Проблем ни каких, только после ночной стоянки загорается значок в виде пружинки потом езжу целый день больше пружинки не вижу завожу сразу и в путь.

Еще могу сказать печка просто агонь очень доволен. Двери закрываются отлично как у товарища на видео)) из минусов могу только отметить пока мне кажется что абс рано срабатевает . Старт стоп работает всегда даже при -15.

Ссылка на комментарий

оооо, донецкие тут, привет земляк, все подтверждаю, только то не пружина а значек работающих свечей накала, на заправке тоже на око остановился, говорят -22 держит, антигель купил фирменный для наших двигателей у оффдилера, пока не пробовал)))

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра завелся как обычно, ничего на приборке лишнего не горит, аварийных сигналов нет. Хотя холоднее чем вчера -24.

 

В данной ситуации смущает, что вначале появилось сообщение о неисправности ABS/ESP с требованием остановится, а затем уже о неисправности двигателя. Как это все взаимосвязано?

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Сначала беспокоятся о твоем здоровье, потом о "здоровье" машины. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если мало ли кто ищет себе дизельный С4 сейчас хорошая скидка есть в экзисте http://axisspb.citroen.ru/models/specs/65545/ 142тыс :)

комплектация вот http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=42429&view=findpost&p=821408

я бы с радостью взял, но цвет не очень нравится, нет ксенонов и навигации и поставить их можно только заранее на заводе.

Ссылка на комментарий

Привет Донецким. Сегодня появилась проблемка. Утром выехал с гаража, воют передние парктроники, показывают препятствие. Третий день мотаюсь по сплошной воде, может подомкнуло где? Никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий

Промыть внешнюю поверхность и протереть не пробывал.

Скорее сильно загрязнились.

При замыкании вылезет ошибка парковки! и они сами отключатся.

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Сегодня отмыл машину, продул сжатым воздухом снаружи и куда достал вовнутрь бампера. Часа три сушил машину в теплом боксе - проблема осталась. Видно прийдеться после Нового года гнать на СТО

 

Ботовой комп никаких ошибок не показывает

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Наконец-то приобрел дизельный ситрон))

Но есть несколько вопросов, отозовитесь пожалуйста те кто уже какое то время владеет дизельным с4!!!

1. При нуле и даже +3 градусах не работает стоп старт. Из за холода я так понимаю? А у вас работает?

2. Сигналки нет, какую можно установить? Очень хочу с автозапуском, можно ли вообще?

3. Экран на английском все меню. Возможно ли сейчас пере порошить у дилеров? И правда ли что это бесплатно?

4. Карты России тоже нет. У какого дилера ее закачать и опять платно или нет?

 

Очень жду ответов!

 

А! Забыл еще! Какого размера можно купить резину зимнюю на 17 диски штатные?

Ссылка на комментарий

1. При нуле и даже +3 градусах не работает стоп старт. Из за холода я так понимаю? А у вас работает?

2. Сигналки нет, какую можно установить? Очень хочу с автозапуском, можно ли вообще?

3. Экран на английском все меню. Возможно ли сейчас пере порошить у дилеров? И правда ли что это бесплатно?

4. Карты России тоже нет. У какого дилера ее закачать и опять платно или нет?

 

1. Работает и в -20. И у тебя заработает когда батарейка зарядится.

2. Можно. Все очень индивидуально.

3. В мануале посмотри языковые настройки и поменяй.

4. За бабло я думаю.

5. Размер резины на где-то в проеме водительской двери или на ней самой указан на наклейке.

Ссылка на комментарий

1. При нуле и даже +3 градусах не работает стоп старт. Из за холода я так понимаю? А у вас работает?

2. Сигналки нет, какую можно установить? Очень хочу с автозапуском, можно ли вообще?

3. Экран на английском все меню. Возможно ли сейчас пере порошить у дилеров? И правда ли что это бесплатно?

4. Карты России тоже нет. У какого дилера ее закачать и опять платно или нет?

 

1. Старт стоп работает всегда - зависит от прогрева двигателя и установок климата. При температуре ОЖ 50-60 гр. и установленном климате +24 при -28 срабатывал, но не надолго секунд на 15. Чем выше установки климата тем на меньшее время стопорит.

2. Вообще можно. Какую зависит от личных предпочтений, с обратной связью или без. Заводилась без автозапуска в -28 без проблем. Главное не попасть на летний дизель зимой.

3. Язык должен переключаться в меню, в руководстве почитай, на вскидку не помню,но там по магнитоле и её экрану половина руководства написана.

4. Уже писали - что диллер должен обновлять картографию бесплатно.

 

По резине можно посмотреть в ФАКе ТУТ

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Valeo

Air

Vfirs

 

Спасибо что ответили! Стар стоп седня заработал наконец то!!! Юхуу! Правда не на много и под коне дн за рулем когда уже домой ехал!

Надеюсь будет работать как вы говорите )

 

Седня резину купил такую же как и летняя 225/45/17 , хотя один дилер сказал что 215/55/17 тоже можно но я нашел только дорогие этого размера.

 

Но вопрос с сигналкой и навигацией и меню без русского языка остается открытым

Мой дилер сказал что нужно ехать в жулебино и там все сделать. Седня звонил туда и там какао странно ответили что ниче не знают, вроде можно а может и не можно. А в конце вообще заявили мол не вовремя я звоню, и сказали чтоб после праздников перезвонил.

 

Я английский в принципе знаю и в выборе языков нет русского. Зато турецкий к примеру есть)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если нужна сигналка - pandora оптимал, а если автозапуск - личноя себе sobr 202 поставил, - просто блочок автозапуска и к нему gsm модуль - очень круто и без лишней фигни. все счастье за 16 тыщ.

Ссылка на комментарий

А какая лишняя фигня в пандоре а/з за 18 ?

Правда год назад это было.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Есть пара вопросов.

Первый наверное тем, кто как и я сейчас "в поиске" :) - есть ли у какого-нибудь дилера в Москве именно дизельный С4 на тест-драйв (позвонил нескольким ОД, у них тока бензиновые)?

А второй владельцам дизелей - реально ли как-то впихнуть запасное не докатку, а полноразмерное колесо? Все-таки по российским глубинкам и ширинкам рассекать спокойней с полноценной заменой :)

Ссылка на комментарий
Бес, сорри если что не так сказал) просто "на вкус и цвет". лично для меня лишний брелок на ключах уже лишняя фигня, не говоря об "охранных" функциях, сирене, датчиках всяких на дверях, в салоне, и т.п. Мне нужен просто автозапуск :smile-2:
Ссылка на комментарий

В Харькове сейчас -5, при морозах -25 доливал антигель, ибо лучше перебдеть, чем недобдеть и замерзнуть.

На машине езжу мало, т.к. когда ей было 2 месяца одна мадама въехала в водительскую дверь и только на днях ситуация сдвинулась и авто заехало на фирменное СТО на ремонт. До этого успел създить в Киев, насладиться работой круиза и прочими удобными вещами, и побалдел от дизелька, и его мощности, т.к. авто на обкатке, больше 130 не давал, а это даже не 3000 оборотов.

- Старт стоп тоже не работает.

-Появились непонятности с закрытием-открытием ударенной двери, возможно проблема с замком. Ранее при открытии включался салонный свет и проходила проверка систем (гудело под капотом), сейчас ничего не происходит.

-Стойки конечно бубанят, но к этому нужно привыкнуть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...