Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Защита поддона картера


Рекомендуемые сообщения

нет, задняя сторона закреплена на кронштейнах

 

у меня этих кронштейнов нет и сидит на 2-х болтах вплотную, видать прошлый хозяин чуток перестраховался, ты посмотри есть ли там отверстия под болты в защите и на кузове и сам переделай, а то и так клиренс маленький, у меня 14 см, а у тя не больше 10 наверное...

У меня характер тяжелый потому что золотой

Ссылка на комментарий

Хого, оригинальная защита - металическая. оригинальной пластиковой защиты картера не бывает.

номер 7013 T6- цена 4 010,37 рублей без установки

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

У меня защита из какого-то композита... даже надпись Ксара есть))) мне очень нравится)))

Изменено пользователем Icechieff

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

У меня защита из какого-то композита... даже надпись Ксара есть))) мне очень нравится)))

 

+1. Это сто пудово родная, т.к. у меня выточки в бампере под неё заводские с бортиками. А в программе я её не нашёл.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Земеля, я когда себе на 1.4 ставил то она там крепится в переди под радиатором (туда мы футорки ставили) и сзади спец крепежи они дают которые вставляются в раму в отверствия... я думаю что на твою 99% станет... люди там хорошие можно если что порешать возврат... просто через мое чп закажи... если что я позвоню.

Ссылка на комментарий

{cut}

Спасибо,земляк!!!Уже позвонил,пообщался с технологом.Обещали перезвонить,сказать точно.Перелопатил немного литературы по Ксаре,в нете посмотрел.Различий не нашёл,так что закажу по-любому.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я брал на Лодочной улице в Москве, там контора которая защиту выпускает,а ставил в простом автосервисе, подошла без переделок, отверстие для слива масла есть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер всем.Купил защиту картера Motodor(это питерская наша защита ооо трио)Так вот заказывал ее через Exist.Забрал и в ара сервис поехал.Думал там 5 болтов прикрутят и все.Ага,ЩАЗЗЗ.Подняли на подъемнике,крутили вертели(около часа),так и не поставили.Ну ладно думаю может в другой съездить,приехал и такая же лабуда.Крутили,вертели.И все таки как-то присобачили правда уголки так и не поняли куда вкорячить.Сняли с подъемника,решил прокатиться.а движка то гудит из-за него просто как жигули,вобщем сняли мы ее.что с ней делать я не знаю.тут вычитал что на Московской ставят их и там же у них склад,придется к ним наверно гнать.они наверно специально мутную такую делают чтобы кроме них никто не знал как ее поставить))) вопрос такой.может кто сталкивался с таким или может мануал есть от нее,ничего не могу найти

Ссылка на комментарий

)))) Так же столкнулся с такой проблемой ( у меня 1.4 движок), но это было в декабре, ставил на Заставской http://www.evrocat.ru/zashhita-kartera на улице эстакада, ребята там мучались часа 3, крутили вертели мы ёё, замерз как собака, сошлись на ней только 2 задние дырки, что на подрамнике где рулевая рейка крепится, а впереди пришлось вешать на телевизор, там есть готовые отверстия, но в защите пришлось сверлить дополнительное так как они точно не стыковались. Короче поставили, кое как. но уже был на все согласен. Поехал, через пару км затрещало все, видно движок прогрелся и просел. Возвращаться не стал, проездил так неделю, потом подложил пару крупных шайб между подрамником и защитой (около 4мм), щас все нормально (а задевало за коробку). Передок закрепили на телевизор, отверстия как раз по краям радиатора ( у меня без конд.), как раз туда приспособил уголки те что с резьбой (приваренными гайками). Держится нормально, ничего не дребезжит (проехал после 5тыс.км.). Так что удачи.

nom_T549PM_47.png
Ссылка на комментарий

потом подложил пару крупных шайб между подрамником и защитой

Я между металлическими шайбами положил резиновую шайбу (получился своеобразный бутерброд). Весь грохот и металлическое дребезжание исчезло.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго дня. У меня такая проблема - не откручиваются два болта крепления защиты. Если их срезать, то как потом прикрутить защиту на место.

 

[warning]

Рекомендация - писать грамотнее и расставлять знаки препинания. Это не чат! Текст отредактирован.

Изучите тему Краткий Навигатор или пользуйтесь Поиском.

Дубль-тема (слово в слово). Темы объединены.

Предупреждение +9%.[/warning]

Изменено пользователем miannik
text edit
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...