Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Залип замок задней двери


Berlic

Рекомендуемые сообщения

Блин, только мне, получается, помогает проливка силиконкой резинок, замков и ручек?...пгискогбно, как бы Бородач сказал...P.S. мыл машину 23-го и 27-го.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Что бы не создавать новую тему опишу глюк моей машины.Неделю назад ехали с женой по трассе в метель.Вдруг запищала пищалка и появилась надпись"'открыта пер правая дверь"'и на щитке приборов загорелся символ незакрытой двери.Двери при этом были механически закрыты.Притормозив, пару раз хлопнул правой передней дверью- символ пропал.Через пару километров на кочках опять то загорится с писком то потухнет сигнализация о незакрытых дверях и так всю дорогу.Я подумал,что попала влага на микрик и он подмыкает и даёт сигнал о незакрытых дверях.На другой день при движении всё было нормально пока не прогрелся салон и о пять противный писк о незакрытых дверях.Ну думаю -подсохнет само исправится,лесть самому в двери к этому микрику неохота.тем более пищит только на не ровной дороге.При этом проблем с запиранием и отпиранием дверей не было,как в этой теме.А сегодня еду домой с работы опять писк и символ не закрытых дверей я уже не обращаю на него внимания как вдруг случайно сильнее прислонился к спинке сидения и символ на щитке пропал.Я стал вертеться в кресле и символ с писком то появляется то исчезает.То есть получается при движении когда срабатывает датчик внутри водительского сиденья по чему то загорается символ не закрытых дверей.Получается если на ходу немного приподняться над сиденьем,что бы датчик обнаружил пустое водительское место то сразу же загорается символ незакрытых дверей.Не могу понять связь дверей с сидушкой.Интересно это у всех так или только у меня какой то глюк с бортовым компьютером.Большая просьба -форумчане кто может попробовать на своей машине провести экспиремент а именно при движении на небольшой скорости немного приподняться на сиденьем и посмотреть будет ли загораться символ не закрытых дверей.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Господа, всем доброго вечера! Внимательно изучила все советы по открыванию задних примерзших дверей, после того, как промучилась 2 недели. Были и смазка и оттаивание феном... В итоге - вчера посетила сервис. Мастер был очень удивлен. Говорит я такая вторая за всю его практику. В итоге , конечно сделали и смазку тросика и уплотнитель поставили. Радости моей не было предела, когда все открылось и закрылось. И даже чуть постояв на улице, опять открылось и закрылось. Счастливая сегодня подхожу к машине... все...нет счастья. Намертво. Прямо нервы не выдерживают. Как детей возить?Неужели эту проблему никак нельзя решить? Отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий

Нигде не открываются.Только две передние двери. Машина новая, а уже поменяла термодатчик, какую-то штуку на АКБ, вот теперь замки. Вообщем никаких положительных эмоций.

 

у тебя наверное защита от детей стоит вот и не открывается изнутри если нет то дверь просто примёрзла хотя на улице не холодно и не должна была так прихватиться ,лучший вариант на пару часов заехать в тёплый паркинг и подождать когда наружние ручки оттаят ...

тутошный я

Ссылка на комментарий

Да , тепло помогает - проверено. Но ведь так жить нельзя! Как по утрам садиться в машину? Каждый раз в теплый паркинг? Я двухлетнего ребенка почти 3 недели запихиваю назад через перед. Это жуть.

Ссылка на комментарий

Да , тепло помогает - проверено. Но ведь так жить нельзя! Как по утрам садиться в машину? Каждый раз в теплый паркинг? Я двухлетнего ребенка почти 3 недели запихиваю назад через перед. Это жуть.

 

когда машина оттает надо проверить стоит ли защита от детей на задних дверях в положении включено и если да то отключить ,тогда можно будет изнутри дверь открывать а дальше выносить мозг дилеру или попросить знающих людей посмотреть что да как ,кстати где живёте ? может рядом тогда подъеду гляну что да как ,Я в воскресение помыл ночью было -15 после мойки особо не ездил ничем не обрабатывал два дня не ездил ,жена ездила ,вчера попробовал обе задние двери открываются без проблем ,если что комплектация эксклюзив выпуск лето 2012 год

тутошный я

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Проблема глюков в моей машине на конец то решена,Как я писал в сообщении о проблеме сигнализации об открытой пер правой двери.Оказалось всё очень просто.Под ковром пола салона в районе выступа для отдыха левой ноги проходит жгут проводов от центральной консоли до левой стойки двери и дальше к блоку предохранителей.Этот жгут идёт под кронштейном упора левой ноги и получилось что ребром этого кронштейна перетёрло изоляцию провода концевика пер правой двери.Получалось как я писал выше что символ не закрытия дверей пропадал когда я при подымался над сиденьем просто чтобы приподняться над сиденьем приходилось ногой упираться в этот выступ для левой ноги и тем самым кронштейн переставал подкорачивать на провод.Сегодня снял этот кронштейн заизолировал провод и всё заработало без глюков.Вот какие могут быть чудеса на ситроене.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, но видно я какой-то уникум :dntknw: То у меня обе подушки капота отрываются, а теперь (сорри за офтоп, могет быть) дверь водительская не закрывается центральным замком, хотя лил и силиконовую смазку и вэдэшку (мойки не было). Так в чем сила, братья? :clapping:

%C2%EB%E0%E4%20%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7.gif
Ссылка на комментарий
Влад Петрович, На моем авто так же и водительская и правая задняя не открывались, но когда спустя пару дней мне очень надоело открывать дверь через пассажирскую, то не особо сильно простучав кулаком снаружи двери, они начили нормально фунциклировать. Видать французы запложили наши методы починки, чтобы мы не скучали.
Ссылка на комментарий
Сургутцкий, а чтобы совсем не скучали, будут продавать машины в виде кит-комплектов :rofl:/>/> Вообще, у меня сложилось впечатление, что виноваты не морозы, а исполнительные механизмы замков. Подтверждение попробую найти при установке сигнализации (не у ОД). Изменено пользователем Влад Петрович
%C2%EB%E0%E4%20%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7.gif
Ссылка на комментарий

Разок тоже столкнулся с замерзанием. Задняя левая дверь отказалась закрываться - перевел собачку замка в положение "закрыто" и открыл дверной ручкой. Пока больше не замерзала. А по поводу водительской двери (пост 417), все-таки добрался до ОД. Провел полдня в ожидании. Предварительный диагноз, поставленный ОД - неисправность центрального замка, поскольку поменяли исполнительный механизм в водительской двери, а результатов не получили. В итоге, машина осталась у дилера. Сижу, жду звонка. Грустновато... :sad:/>

%C2%EB%E0%E4%20%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7.gif
Ссылка на комментарий

Вчера установили уплотнители. Времени на установку ушло полчаса. При установке двери не разбирали, вставляли через прорезь замка, предварительно ослабив его крепление.

Ссылка на комментарий

Был у ОД.

Установили уплотнители на замки задних дверей.

Ни разу не было замерзания замков.

Но написал заявление и через неделю бесплатно установили.

C4 II Tendance, АКПП + Климат, Mativoire

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...