Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Залип замок задней двери


Berlic

Рекомендуемые сообщения

С вышеперечисленной проблемой сразу поехал к дилеру со словами: "Драсти, давно я у вас не был" (недавно менял блок АКБ, если вы понимаете о чем я;))

Посмотрел это инженер по гарантии и сказал ждать 14 дней деталь, увы я не спросил, что ж за деталь то такая, но обязательно выясню, ждать недолго осталось, до конца месяца обещали! А через неделю замерзла вторая дверь, на мой вопрос есть ли смысл приехать и смазать детали конструкции замка ответили негативно, мол толку не будет, надо заказывать деталь! вот так... когда будут ставить выясню все детально! ох, ситроен, ситроен...

Ссылка на комментарий

Вот такое безобразие я увидел вскрыв дверь:

post-44888-0-64404900-1358774157_thumb.jpg

Полагаю что вода попадает через уплотнитель стекла от струи кёрхера, а далее на трос. Резинки на замки тут не помогут, если о них речь.

Изменено пользователем root
Ссылка на комментарий

Когда у меня замёрзла задняя дверь и не закрывалась я просто щёлкнул разок кнопкой центрального замка она видно помогла тросику вернуться на своё место, после этой монипуляции дверь закрылась. :thank_you:

Ссылка на комментарий

Кстати, не забывайте про функцию "Водительский контроль" бортового компа(при включении этой функции после однократного нажатия на брелок открываются только водительские двери) помогает, если пассажир пытается сесть назад или открыть заднюю дверь, чтобы закинуть сумку на заднее сидение, к примеру!! Таким образом не нарушится покой двери, если сомневаетесь, что она может беспрепятственно закрыться снова!

Ссылка на комментарий

Ура!!! Задняя дверь НАКОНЕЦ ТО открылась снаружи. Сегодня на улице 0 :-)

 

много ли человеку для счастья надо!? :rolleyes:

 

Сегодня замок снова замерз! :shok: Все старания напрасны :facepalm:

 

это совсем хреново :megashok: я надеялся, что смазка тросика решает проблему. Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Случай гарантийный так мне ответили в ОД, поставили уплотнители на замки задних дверей и смазали тросики смазкой, после мойки ничего не замерзает. Требуйте у ОД ремонт. Всем удачи

Ссылка на комментарий

Сегодня та же проблема что и у вас с задней правой дверью. Почитав форум решил позвонить ОД. Меня внимательно выслушали и в ответ мне сказали что проблема массовая и уже есть отзывная. Проблема в том что на передних замках есть резиновые ободки в раене самой защелки как я понял, а на задних нет. Из-за их отсутсвия попадает вода и влага в замки откуда и замерзание. Сказали что эти ободки уже заказали но ждать недели две. Буду ждать и мучаться пока.

Изменено пользователем TheSafeSky
Ссылка на комментарий

. Меня внимательно выслушали и в ответ мне сказали что проблема массовая и уже есть отзывная. Проблема в том что на передних замках есть резиновые ободки в раене самой защелки как я понял, а на задних нет.

 

Российские дилеры массовость проблемы не признают, делают удивленное лицо и кроме просушки дверей делать ничего не хотят. После звонка на горячую линию ситроен пригласили на ремонт, но в итоге только смазали тросики. надеялся, что это решит проблему, но, скорее всего, надеяться на это не приходится Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Вчера залип замок, приложил дверь и просто закрыл центральный замок. Она прикрылась со щелью, подергал, открыл машину, хлопнул дверью, она закрылась и поехал.

C4 EP6, AT8, 1.6 120 VTI :)

Ссылка на комментарий

Я таким способом с начало зимы езжу,правда надо посильнее прижать и на ключе нажать кнопку,тогда без щели сразу будет и открыть можно будет из салона ,открыл из салона закрыл и так пока не оттает.

ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Я с 10 декабря 2012 г. ожидаю эти резинки. Обещали в течение 10 дней. Сегодня уже 25 января 2013 г., а их все нет. Езжу с замерзшими задними дверями, т.е изнутри открываются, а снаружи - нет. Завтра еду на ТО-1 к дилеру, вынесу им мозг по нескольким направлениям: ТО, АКПП и замерзшие замки.

Ссылка на комментарий

Вот ещё что произошло: чёрт меня дернул поиграться со стеклоподъёмниками, пооткрывать и позакрывать окна:).

3 стекла опускаются и поднимаются нормуль, а вот как дошло дело до задней левой двери, испугался. Конечно забыв, что задняя левая не открывается, я нажал на кнопку стеклоподъёмника. Результат - стекло опустилось до середины и всё! Ни туда, ни сюда. Капец, думаю вечер, темно, -17 град, задняя дверь не открывается и теперь ещё окно открыто :facepalm: .

Стал дергать стекло двумя руками, периодически нажимая на подъёмник на водительской двери. Слава богу через минуту этих деяний стекло поднялось.

Интересно, это связано как-то с залипанием замка?! Или просто вода тупо заливает все внутренности двери и замораживает нафиг. А у вас опускается стекло? :smile3:

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Сегодня был у офдилера (СПб, Софит на Пулковском). Спросил про проблему с дверьми (моя левая задняя постоянно замерзшая после мойки у них на ТО. Загоняю в тепло - отмерзает, выезжаю - замерзает. Видимо много там воды).

Ну так вот: Мастер по приемке сказал, что отзывной по этой теме нет, хотя сам производитель признает наличие проблемы. Поэтому это делается как бы "доработки авто". Салон заказывает какие-то запчасти: уплотнители, вероятно, для дверей и ещё он сказал какие-то заглушки, и ставит их. Насколько я понял это бесплатно.

Ждать запчасти из европы. 2-3 недели. Снял ксерокопии доков на машину, сказал позвонит.

 

Таки дела.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...