Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Залип замок задней двери


Berlic

Рекомендуемые сообщения

Вчера мыл машину. -14, НИКАКИХ проблем, повторюсь, вторая зима, метода действий неоднократно описана. ну когда же мы поймем, что очень мало в этом мире найдется машин, двери и замки которых после мойки не будут замерзать и для того, чтобы избежать этого необходимы определенные и весьма бюджетные меры.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

ну когда же мы поймем, что очень мало в этом мире найдется машин, двери и замки которых после мойки не будут замерзать и для того, чтобы избежать этого необходимы определенные и весьма бюджетные меры.

 

много было разных машин, но никогда не было таких, как в С4. мойка либо обработка силиконом не решают проблемы. если у тебя таких проблем не возникло, это не значит, что проблема отсутствуют. еще раз повторю, что с мойкой залипание дверей прямо не связано. бывало, что машину давно не мыли, но проблема проявлялась или когда вообще чистая машина простояла несколько суток в теплом гараже, но как только выехала на улицу и постояла там какое-то время двери не открывались и/или не закрывались.

 

в общем, на лицо явный косяк, но проще всем свалить все на неправильную эксплуатацию...как принято в россии.

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Всем привет.

А у меня на днях багажник залип.

Открывает только до промежуточного состояния, это вроде когда сигналка показывает что багажник открыт, но он не открыт, бултыхается только на защелке своей. Получается его только с силой назад прихлопнуть и ездить.

Как то напрягает малость.

Какие советы будут? Мыться заежать пока не планирую...

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Ссылка на комментарий
paolo145, и не думал отрицать данную проблему, она, действительно, существует. Но для себя я нашел ее решение, которое и описАл выше...использовал его, кстати, на всех своих машинах и на предыдущем С4 тоже. В этом плане (гемором с замками)особо отличалась Нексия-вот где проблема в морозы. Если же данный косяк возник по вине производителя, то прямой путь к ОД...кстати, в соседней ветке очень горячо обсуждался вопрос о необходимости гарантии.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

paolo145то прямой путь к ОД...кстати, в соседней ветке очень горячо обсуждался вопрос о необходимости гарантии.

 

в прошлом году уже обращались к ОД, но конкретно ничего не ответили, устно признали, что у многих такая проблема существует, что пишут письмо в представительство производителя, но судя по всему, производитель ничего на письма не ответил. или дилеры тупо ничего не писали, а лишь отбрехивались :rolleyes:/> Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

А у меня на днях багажник залип.

Какие советы будут?

 

Тут уплотнитель бывает примерзает, а не замок. Отогреть, протереть насухо, смазать ....
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

сейчас С4 у дилера AXIS в жулебино. обратились с проблемой залипания замков. машину, конечно, помыли и...замки заработали!)) опять двадцать пять! а если заработали, то проблемы нет, по мнению гарантийщиков. в очередной раз советуют продувать замки. вот и весь разговор! :diablo:/>/>

 

еще термостат меняют во второй раз. уже по отзывной...хоть на этом спасибо

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

кроме того, отказываются выдать письмо о том, что с замками все в порядке и технических проблем нет. ну это вообще не свинство?

я думал у опеля отстойные дилерские сервисы, так нет...у ситроена они еще хуже. :spiteful:/>

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Не открывается снаружи задняя левая дверь. При это открывается изнутри. Закрывается нормально.

Еще и омывашка замерзла :) Ненавижу зиму!

Citroen C4 (B7) 1.6VTi Exclusive, Gris Aluminium.

Ссылка на комментарий

Ненавижу зиму!

 

я тоже зиму ненавижу, но уже скоро возненавижу ситроен с его шаражкиными конторами под названием дилерские центры.

 

самое интересное, что уроды из ЭКСИС даже бумагу не выдали, что был факт обращения. их настоятельно просили, но были посланы мастером-приемщиком куда-подальше. выдали только заказ-наряд о замене термостата. в листочке даже не расшифровали ФИО приемщика :crazy:

ну это же вообще АРА сервис :diablo:

 

где чел с ником axis? который на С6 рассекает, еще скидки на DS5 предлагавший? может, он что-то пояснит... :dirol:

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

сегодня отказалась закрываться передняя левая дверь!!! вернее она закрывалось но не плотно, т.е. комп писал дверь открыта и сама дверь брякала. получилось лишь ключем повернуть и потом захлопнуть...

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонил на горячую линию ситроен. рассказал о том какой "замечательный" дилер Эксис. Посмотрим будет ли какая-либо реакция со стороны производителя.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Такая ситуация - 2 дня машина стояла, на улице гуляла метель. На 3 день открыл капот, практически весь двигатель, задняя часть фар, всё в снегу, налёт снега где то 5 миллиметров, сразу не догадался сфотографировать, что бы показать. Подскажите, была ли у кого либо такая проблема? Машину купил перед зимой, возможно не хватает какой либо изоляции. Буду очень признателен за ответы и подсказками с фото, в какую сторону копать!?

Ссылка на комментарий

Изображение

на улице гуляла метель

 

Вот и ответ. Все щели не закроешь. Защита двигателя металлическая и пластиковая между ней и бампером стоит?

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

не пойму я закономерности примерзания. машина чисто вымытая, сухая стояла в сухом( неотапливаемом) гараже примерно месяц с минусовой температурой, периодически (раза два в неделю) возился в гараже, двери открывались без проблем. Стоило выехать,( соответсвенно включив печку),через 20 минут при -12 грасусах, двери с наружи уже не открывались. Получается, мойки здесь не причем, достаточно перепада температур и на механизме открывания уже собирается кондесат и что то перемерзает. Может двери как то утеплить? ни кто об этом не думал?

Ссылка на комментарий

Подскажите, была ли у кого либо такая проблема?

 

Было такое у соклубней, но проблема ли?

Смел шеткой что смог и поехал. :dntknw:

Всё у тебя на месте - вон на втором фото защита видна.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Было такое у соклубней, но проблема ли?

Смел шеткой что смог и поехал. :dntknw:/>/>

Всё у тебя на месте - вон на втором фото защита видна.

 

Спасибо за ответ, и такой вопрос, а кудой оно всё-таки всё это задуло, просто интересно!?

А по поводу смёл и поехал, заметил, что снег лежал на контактах идущих от фары ну и на других, поэтому и боялся, в этот раз я капот открыл случайно и увидел, а если в другой раз наметёт, не будет ли "кз" ?

Изменено пользователем s1t
Ссылка на комментарий

И меня сегодня постигла ваша участь! После мойки авто с утра перестала закрываться задняя левая дверь. Думал все .. приехали. Достал вдшку набрызгал в замок и около него во все щели и о чудо стала закрываться. конечно хреново все это. Еще и потертости обнаружил на задних крыльях от дверей..

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

У меня проблема с задними дверями уже почти месяц. Правая дверь снаружи не открывается, левая снаружи отрывается, но не закрывается. Ездил к офицалам, они обещали еще 10 декабря провести гарантийную замену замков на задних дверях. Машину отогревали в ремонтной зоне, продували брызгали - мазали, после все работало, но стоило выехать за пределы салона все возвратилось на свои места. А с утра еще водительская дверь перестала открываться, но через пару дней нормализовалось. Проблем осталась на задних дверях. Со слов сервисменов они имеют указание о замене замков задних дверей, но как отзывную компанию это проводить не будут, т.е кто обратится тому менять, а нет - так нет. Проблема видно имеет угрожающие размеры, так как замков нет даже на центральном складе. Ждут поставку из Парижу)). Видимо сибиряков от этой проблемы спасет только приход весны О _о.

Изменено пользователем Citroen72rus
Ссылка на комментарий

после звонка на горячую линию звонил руководитель эксиса на привольной д.70. пригласил записаться на диагностику проблемы замков. в итоге просушили и смазали тросики, ничего менять по гарантии не стали. посмотрим поможет ли это...

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Да тут и с резинками замерзали, дело в тросике который надо смазывать. Выше уже писали об этом. Не понятно почему Citroen не делает отзывной компании по этой проблеме!

 

Есть у кого фото как разбирается задняя дверь. Сложно ли?

Изменено пользователем bisgaard

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...