Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Донинвест Орион-М – запчасти


mac-mac

Рекомендуемые сообщения

Зимой заклинил ролик гур и порвался ремень. Стоимость оригинала просто убила! Помониторил тему и многие ставят от шевроле нивы с более длинным ремнем. Но как то заглянул в автодок и наткнулся на BSG70615011,    по размеру подошел идеально, цена приятная 650р. Только родной болт крепления не подошел, заменил на обычный и примерно на сантиметр длинней. Ремень гур SCT 5R356. Менять проще с ямы и ремень генератора нужно снимать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ddde81ds-1920.thumb.jpg.c58e5399fee1e86bc38b725f0dd128e1.jpg

 

Случилось неприятное, на фото цифрами 1, 2, и 3 обозначены трубки которые один мастер просто сломал при ТО.
Поставил какие то времянки.
В итоге, машина сосет во впуск все из под маслянной крышки так, что масленка загорается, и двигатель троит.
Пришлось снять один конец с номера 1 и с номера 2, теперь смесь очень богатая, сосет воздух прям напрямую и расход уже под 10л,
зато едет хорошо (OMG, facepalm)
Но хочется сделать как надо.
Во-первых, не могу найти эти трубки по каталогу, просьба направить на пусть истинный. (что это за трубки будь они не ладны!)
Во-вторых, не могу вспомнить как все было присоединено вначале.
Это фото не мое, взял с инета, и тут тоже они сняты , просьба растолковать куда и как они должны быть соединены.
 

Ссылка на комментарий

Суть этой трубочки - пересос картерных газов в задроссельное пространство на х.х. и перед дроссельной заслонкой в режиме средних нагрузок. В корпусе воздушного фильтра есть клапан, возможно он и сдох, в таком случае при герметичности шлангов будут свистеть сальники

Ссылка на комментарий

@alexxg Сломал трубки или от место куда они вставляются? Номер один резиновая без защелки, 2 тройник с защелкой от сапуна клапанной крышки, 3 от фильтра к тройнику клапанной крышки.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, alexxg сказал:

ddde81ds-1920.thumb.jpg.c58e5399fee1e86bc38b725f0dd128e1.jpg

 

Случилось неприятное, на фото цифрами 1, 2, и 3 обозначены трубки которые один мастер просто сломал при ТО.
Поставил какие то времянки.
В итоге, машина сосет во впуск все из под маслянной крышки так, что масленка загорается, и двигатель троит.
Пришлось снять один конец с номера 1 и с номера 2, теперь смесь очень богатая, сосет воздух прям напрямую и расход уже под 10л,
зато едет хорошо (OMG, facepalm)
Но хочется сделать как надо.
Во-первых, не могу найти эти трубки по каталогу, просьба направить на пусть истинный. (что это за трубки будь они не ладны!)
Во-вторых, не могу вспомнить как все было присоединено вначале.
Это фото не мое, взял с инета, и тут тоже они сняты , просьба растолковать куда и как они должны быть соединены.
 

 

IMG_20220711_155554.jpg

IMG_20220711_155637.jpg

Ссылка на комментарий

Стартер Valeo D6RA572 установлен на моей машине с завода, я второй хозяин и точно его не менял. Перестала заводится с ключа, с толкача легко завелась и по традиции вдали от дома. Снимается из под капота и занимает не много времени, втягивающее не реагировало на подачу питания и стартер не крутился. Заменил щетки AS PSX148-159 и стартер ожил, но бегемот не заводится с ключа! При повороте ключа ни чего не щелкает и тухнут контрольки на приборке. И еще не горит подсветка салона при открывании двери.

Запчасти по стартеру:

Щетки- AS PSX148-159(дешево и подошли отлично), CARGO PSX144145K, AS PSX148149H(с задней крышкой).

Втулка стартера-  AS SBU9024 и AS SBU9053.

Ремкомплект стартера- CARGO 135636.

Реле стартера втягивающее- ZM490, Valeo 594 214 .

Якорь стартера- AS SA3005.

Бендикс стартера- Valeo 594 214, ERA/ZEN/ZM/MESSMER 0787.

Вилка стартера- VALEO 594374.

Стартер- Valeo D6RA572,

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Vlad-am

у меня конструкция немного не как у вас,
скорее как на моем фото, только автор фото вывел сапун вниз, а трубка с ЗА-дроссельного пространства, (помечена цифрой 1)
у него болтается, хотя по идее, она должна соединяться тройником с трубкой под цифрой 3 на фото.

Но вот в чем фокус, у него на трубке 3 не видно отвода для трубки 1.....

 

нашел вот такую
https://fiatparts.ru/index.php?route=product/product&product_id=999:Citroen%2FPeugeot1192Q5
толи она то ли нет,
на фото то, короткая, и как соединяет
ся не понятно...
а тут длинная, и с отводом...

 

Ссылка на комментарий

Отверстие для датчика скорости закрыто заглушкой, на фото видно. Свой датчик можно переставить. 

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день!

мне нужна рулевая рейка помогите найти артикул 

 

X7M31304N1D800430
 

Стоит сейчас без гидро усилителя и уже почти мертвая 

вот думаю если не дорого поставить с гидроусилитилем и подкинуть насос шланги бочек 

 

помогите пожалуйста все это найти 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...