Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Открытие-закрытие боковых зеркал


Рекомендуемые сообщения

При сложении бокового зеркала оно ударяется в стекло дверей, если стекло опустить, то чуть заходит в солон. Может кто владеет информацией: существуют ли какие-нибудь регулировки или как устранить данную неприятность. Заранее благодарен.

 

У меня было наоборот - раскладывалось много дальше чем необходимо. Случилось это после того как замёрзшее разложил вручную, а оно видать это положение запомнило. Вылечил так же вручную показав нужные границы складывания, от и до.
Ссылка на комментарий

попробуй сложить с помощю кнопки а потом разлажить вручную после нажать на кнопку чтоб разлажить может с сабачки слетело и на место не встало было похожее тока в обратную сторону когда ухи ночью примёрзли а машина их попыталась открыть.Я назиму эту фишку отключил а то может совсем сломаться!!!!

 

 

Воспользуюсь советом, попозжа отпишу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я пробовал таким образом регулировать, к сожалению результата нет!

 

при езде задним ходом положение переключателя должно быть включено на правое зеркало только тогда будет само регулироваться повнимательней почитай мануал, там точно всё описано. а функция у тебя точно есть такая? если есть штатные парктроники то тогда дерзай!!!

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Благодарю, но с регулировкой зеркального элемента при движении задним ходом я справился.

Вопрос вызывает складывание правого зеркала - в конечном (сложенном) положении оно бьется о боковое стекло.

Ссылка на комментарий

А само зеркало (основа) стоит нормально? У меня другая проблема: после замены слишком далеко раскладывается, не хватает регулировки. Такое впечатление что нужно шайбу подложить под дальний винт крепления основы. Обучать как-то не получилось.

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

При сложении бокового зеркала оно ударяется в стекло дверей, если стекло опустить, то чуть заходит в солон. Может кто владеет информацией: существуют ли какие-нибудь регулировки или как устранить данную неприятность. Заранее благодарен.

 

Сломались пластмассовые ограничители, можно сделать, но нужно снимать и разбирать зеркало.
Ссылка на комментарий

случайно задел правое боковое, теперь при езде назад , оно подымается в верх!

а при положении переключателя по средине , опускается в низ, но не становится в правильное положение при движении в перед .

как его научить опускаться вниз , ума не приложу .

мануал читал , там написано что она автоматически опускается , и его потом можно отрегулировать ..

пробовал , все равно подымается в верх!!!

ab101538.gif
Ссылка на комментарий
protao, у меня было почти так-же. Лечение такое: заводишь машину, выжимаешь сцепление и включаешь заднюю передачу, приэтом переключатель зеркал в правом положении и зеркало вместо опускания - поднимаеться. секунд 5 давишь не регулировку вниз, после этого зеркало начнет опускатья и выставляешь положение которое надо.
m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

Сломались пластмассовые ограничители, можно сделать, но нужно снимать и разбирать зеркало.

 

Благодарю!

А сам производил процедуру ремонта? Можно ли по подробнее сам процесс?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

А сам производил процедуру ремонта? Можно ли по подробнее сам процесс?

Для начала нужно снять зеркало полностью т.е. снять обшивку двери, открутить 3 винта (как снять обшивку есть на форуме), разобрать полностью зеркало.

Поворотный механизм входит в пластмассовый корпус (он и является причиной поломки, клеть направляющие бесполезно).

На поворотном механизме и корпусе есть пазы в них я вставил две железные пластины, металл не должен быть слишком толстым, а то механизм не войдет в корпус. Пластинки должны ограничивать поворот зеркала в металлическом корпусе тот который крепится к двери в нем тоже есть пазы.

Разобраться самому не составит труда, главное правильно подобрать пластины по толщине и прочности.

Да, вспомнил пластинки делал из лезвия ножа по бумаге (то что было под рукой), но можно найти металл и более лучший.

Удачи!

Ссылка на комментарий

благодарю! вчера разобрал все до винтика нашел сломаные ограничители , конкретно "посношался" со съемом колпака зеркала ))), но так и не понял куда ты ставил лезвия, я решил всетаки приклеить ограничители эпоксидной смолой, а для прочности усилил приклеив с внутренней стороны вырезанные по форме пластинки из пивной банки - 20 сложений подряд пока выдержало! )))

Ссылка на комментарий

благодарю! вчера разобрал все до винтика нашел сломаные ограничители , конкретно "посношался" со съемом колпака зеркала ))), но так и не понял куда ты ставил лезвия, я решил всетаки приклеить ограничители эпоксидной смолой, а для прочности усилил приклеив с внутренней стороны вырезанные по форме пластинки из пивной банки - 20 сложений подряд пока выдержало! )))

 

Тоже вариант!

На поворотном механизме на круглой бошке как бы конструктивные впадины для того чтобы в них одеть корпус (это к которому ты приклеивал ограничители). вот в них я и вставил метал. пластинки., то есть пластинки получились между круглой бошкой и корпусом.

Ссылка на комментарий

Levi-king [+]-сам вот маюсь ищу терморезстор-но вот то что обогрев не работает-наводит на мыслю о предохранителе -либо о плохом контакте.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Levi-king [+]-сам вот маюсь ищу терморезстор-но вот то что обогрев не работает-наводит на мыслю о предохранителе -либо о плохом контакте.

 

так предохранителя отдельно на правое зеркало вроде нет (левое греет) при чем есть еще глюки - при заднем ходе зеркало ведет себя как ему угодно , то вверх то в низ, правый климат хуже греет, при авто режиме кондиционер врубается, И все началось одновременно.

Ссылка на комментарий

Проблема не обогревается правое зеркало + компьютер показывает температуру за бортом плюсовую (+38,+50 и т.п.) хотя на улице мороз.

 

У меня тоже правое зеркало не греет. Датчик температуры тоже глючит порой: этой зимой уже было два сбоя (показывал + 85С), соответственно безжалостно глючил климат-контроль, но про датчик уже много писали здесь. Просто он у меня через какое-то время в норму возвращается, вот я и не озаботился до сих пор его заменой. А вот обогрев зеркала, мне кажется, напрямую с датчиком не связан. Я летом зацепил зеркалом зеркало другой машины, в результате чего у меня с креплений вырвалось само стекло и повисло на проводах. Я потом вставил его обратно, но вот думаю, что из-за этого вполне оно может не обогреваться теперь. Хотя и не факт. По крайней мере датчик температуры глючил и до этого удара.

Изменено пользователем Magick
magick.gif
Ссылка на комментарий

У меня на прошлой машине (пассат В5), на обоих зеркалах обогрев не работал!

Питание на зеркала шло, обрыв был в самих зеркалах! Я не парился, так и отъездил четыре года не знав что енто такое!

P.s. Машину брал четырёх лет от роду!!!

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...