Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ностальгия))


SPLEAN

Рекомендуемые сообщения

В окошке там МS-DОS тужит,

Когда-то, лет 20-25 тому назад с помощью учебника Фигурнова корректировала файлы config и autoexec для вновь купленных на работе трёхсоток и четырёхсоток, устанавливая на них DOS, честно признаюсь, не помню каких версий. Пентиум с Windows 3.1 казался верхом совершенства. Ещё закупали на мониторы защитные экраны...

 

А ещё я не только на ЕС-1020 и ЕС-1045, но и на Минсках 22 и 32 успела поработать. ;)

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Есть у меня серпь и молоть... 
Чемпионат мира по ЛА

Метание молота

 Англичанин закинул на 25 метров

Американец на 40 метров

Француз на 50 метров!!!

Вышел русский.... молот перелет поле, трибуны и улетел  за пределы  стадиона

Журналисты спрашивают - а как вы так смогли????

Русский - эх, если бы еще  и серп дали... 


 

 

И дайте в киоски Лигерос, Верните в наш быт Партагас!
А если серьезно, ты и правда курил и Лигерос и Партагас?

Это же не сигареты - шелуху сигарную от вышеупомянутых сигар делали  "сигаретами" и продавали в СССР

На перекрестке Кировского и Кронверкского ( на полушайбе) был магазин "Гавана"

Мы туда ездили в 10-м классе.  Покупали и сигареты и сигары. 1.5 рубля стоила сигара "Ромео и Джульета", Партагас стоила 1.2, а Лигерос по рублю

Сигареты  те да - дешевые были. 

Вот только  сигары не курят "взатяжку", ессно и  те сигареты надо было  курить аналогично. Те кто курил их как ВТ или Аида или  Стюардесса ... ыли оречены на судорожный  кашель - крепость ненереальная

Ссылка на комментарий

ыли оречены на судорожный  кашель - крепость ненереальная

Вот поэтому ихнее прозвище "термоядерные".

А были ещё кубинские сигареты "Сaribe".

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Лично я начинал курить в середине 1960х годов, это были Болгарские из натурального табака сигареты Трезор-Джебул-Шипка-ВТ-Фильтр(фантомас),Дунай.  немецкие ТоТо, Мистраль, потом появились ТУ134, Стюардесса, Опал, из советских это Друг-Ростов-Наша марка-Прима и были ещё шикарные папиросы Герцеговина Флор, а также Казбек-Памир-Спорт-Новость-Лайка и т.д.  я курил 45 лет, с 2011года не курю...  кубинские сигареты были очень крепкие.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

а еще в середине 90-х внезапно появились и так же исчезли польские папиросы с фильтром "Клубова", курить их было нереально, на вкус - носки нестираные, горлодер тот еще) Самое интересное, что все это было в 10 000 км от Польши - в славной Магаданской области, откуда они там взялись, хз

Ссылка на комментарий
А были ещё кубинские сигареты "Сaribe"

это первые сигареты которые я попробовал в 1977 году. Копеек 20 стоили.

Изменено пользователем vovcin

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Ссылка на комментарий

 

 

А если серьезно, ты и правда курил и Лигерос и Партагас?
Нет ))) Я родился чуть попозже ))) Когда их продавали мне не до курева было. Да и вообще я курить начал на 3 курсе универа.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Году в 94-м, на завод Дукат завезли виргинский табак. Ох и вкусен был Беломор тогда!


А кто какие народные прозвища сигаретных марок помнит?

Стюардесса - Стерва

Столичные - Столбы и т.п.

или так: Гом@сек купил Опал, покурил и х@й отпал.

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спустя 17 лет после появления легендарная неубиваемая Nokia 3310 была перевыпущена. Название осталось прежним, и да, в нем есть игра «Змейка». Hi-Tech Mail.Ru первыми в России протестировали новинку и готовы рассказать обо всех плюсах и минусах.

https://hi-tech.mail.ru/review/nokia-3310-2017/?frommail=1

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

И цена. Около 4000 рублей

 

И чё? Не покупать? В корпусе синего цвета очень даже неплохо. Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

И чё? Не покупать?

Почему? Наоборот. Я куплю. Как резервный телефон. Зарядил, в машине кинул. Год пролетит, но если основной разрядится, то будешь на связи.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Геолог, в резиновой проще... В наличии.

Недавно покупал...на рыбалке жую. Толи 55, толи 60 руб. Ещё чипсы есть банановые...но не то

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

сушеных бананов хочу... не попадаются нигде

хм..у меня прям в офисе на первом этаже супермаркет "Пятерочка", там в отделе сухофрукты, есть много чего и сухофрукты и орехи, в.ч. бананы сушеные, есть и ассорти, я люблю к чаю покупать, в нем тоже бананы присутствуют, мб ты просто не обращал внимание?

                                                                                

Ссылка на комментарий

да хз) может правда плотнее поискать надо? в моей деревне нет - 100%

А в "Пятерочке" в упаковке или россыпью?

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Смотрю сейчас песню года 1976 года по Культуре. Говорят застой, застой. Да в подмётки не годятся сегодняшие тем нашим. Какие слова, музыка. :smile81:

Ссылка на комментарий

Точно!

Слушаю сейчас зайцев фм. Бодрая и дебильная пестнЯ от Стасика М.

Напев -"По земле иду гуляю и весело смеюсь... (ВСЁ!)

Припев - Таммм таммм за горизонтом, тамммм таммм средь белых облаков, таммм таммм зажигалось солнце, тамммм там мы нашли любовь!!! (Тут 33 раза!)

 

:smile14: :smile14: :smile14:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...