Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ностальгия))


SPLEAN

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну ты расскажи ещё , как легко в Воронеже работяга или инженер может найти работу на 40-50 тыр . Что нет безработных ., что не закрываются средние предприятия ., что бум продаж разной техники , а народ в магазинах не высчитывает на какие продукты денег хватит . Может ипотека под 3% ? А может при воронежских заработках и стоимости жилья ипотека вообще не нужна , может народ в очередях стоит квартиру купить , можно с переплатой , главное без очереди ? Ну расскажи ещё сказок о столь чудесном городе Воронеж ! Вчера вот кино повторяли "Кубанские казаки" , так это тоже была сказка , а не реальность.
мне посрать, чего там работяги или инженеры найти не могут!!! Значит плохо ищут или их знания и опыт настолько фиговы, что никому не нужны! Я когда без работы сидел, без денег не оставался, находил разовые заработки, еще какие то возможности, а не сидел гордо с дипломом в зубах. Средние предприятия не закрываются, а вот новые открываются. Бум продаж разной техники - у ОД своего сегодня был, раньше было 2 мастера-приемщика, сейчас 5 и еще 2 учатся. По поводу продуктов и денег, я ничего не вижу плохого в том, чтобы высчитывать и с головой подходить к наполнению своей корзины, а не мести всё подряд. Я при воронежских зарплатах выплатил 3 ипотеки, так что не надо пугать ежа голой жопой))) А кому то она и вообще не нужна! Среднее подворье из д.Давыдовка за сезон поднимает 1-ку в Воронеже!) конечно вкалывают как черти, но результат тоже есть. Так что не надо мне тут дрожи в голосе и криков всё пропало! Работать приходится много и тяжело, а я из той когорты так презираемых Валерием Ефимовичем продажников, так что еще и гнёт народной ненависти давит))) Но при всём при этом я уже давно усвоил одну простую истину - Если ты хочешь, чтобы твои планы и мечты сбывались, шевели булками, думай, придумывай, но только не ной стоя на месте.  

 

 

Но Россия на 50-60% это малые города и деревня, где нет работы, там нет Града и Ашана с Леруа-Мурлен, нет Магнитов и косторамы, что им делать? как прожить?
Вот золотой вы человек! Всё о России думаете! А не надо! Не надо распыляться в столь широких масштабов, сделайте хорошо вокруг себя и этого поверьте будет достаточно. 

 

 

А иномарки тут много ума не надо, еслиб при Союзе разрешили ввоз хлама из загранки,
о чём вы) Все бюджетное калево делается у нас с вами в стране!) 

 

 

А если впереди жизнь только на пенсию,
Будет война и будет план! Я тут недавно тестя схоронил...( в апреле 16-го ему 60, пенсию оформил, а в декабре преставился! А с учетом того, что возраст поднимут до 65, это как пить дать, я до неё не доживу) 

 

 

Ну я имел в виду кому не хватает, хотя "хватает" это понятие растяжимое.
Вот в самую точку) У кого то хлеб черствый, а у кого то бриллианты мелкие)))))))

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Я при воронежских зарплатах выплатил 3 ипотеки, так что не надо пугать ежа голой жопой))) А кому то она и вообще не нужна! Среднее подворье из д.Давыдовка за сезон поднимает 1-ку в Воронеже!)
 Что-то из области фантастики, да Давыдовка славиться своими огурцами, в основном тепличными, и за сезон продаж они делают себе задел, чтобы прожить зиму, оплатить газ, электро,налоги и пожрать, но чтоб однушку купить за 1.5-2млн. это фантастика.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

А с учетом того, что возраст поднимут до 65, это как пить дать, я до неё не доживу) 
 ещё как доживёшь и через 30-40лет тут нам будешь мозги парить.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

и через 30-40лет тут нам будешь мозги парить.
вот за ваш оптимизм я вас и люблю))

 

 

Сбережения или собственность.
это всё тлен... моя задача оставить у моих детей в головах знания, как самим построить свой дом и как заработать на то, что сами пожелают!)

 

 

Что-то из области фантастики, да Давыдовка славиться своими огурцами, в основном тепличными, и за сезон продаж они делают себе задел, чтобы прожить зиму, оплатить газ, электро,налоги и пожрать, но чтоб однушку купить за 1.5-2млн. это фантастика.
Ты когда с ними там общался последний раз?) А когда был там? Огурцы... начнем с того, что всё начинается с редиски) Редиска, огурцы, капуста, картошка, помидоры, зелень. Уже давно они по запросам из Москвы освоили выращивание кудрявого салата) У них там теплицы уже круглогодичные, онина рассаде отлично поднимаются в сезон, там уже плодо-овощные хранилища перекупы понастроили) А сама Давыдовка поглотила 3 соседних деревни и пяток хуторов.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

оставить у моих детей в головах знания

Одно другому не мешает. Но я имела ввиду сбережения на собственную старость, чтобы не быть немощной обузой для детей.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

У них там теплицы уже круглогодичные, они на рассаде отлично поднимаются в сезон, там уже плодо-овощные хранилища перекупы понастроили
В том и дело что московские перекупы подмяли под себя давыдовских аборигенов, как и сахарные заводы в области, простой народ в основном  в батраках пашет на перекупоф-спекулянтов за копейки, да и в серую, не нравиться -свободен каг гав..о в проруби, не тебе отпусков нет больничных и отчислений в соцфонды.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

@defekt, у нас в Врн. колбасы и сосиски сардельки, Великолукского мясокомбината продаются, продукт качественный, раскупают быстро, даже очередь бывает за ними.

???? серьезно чтоли? Года 2 назад брал их продукцию, ничего была и по цене и по качеству. Сейчас это, есть невозможно, такое впечатление, что они продукцию из навоза делают. Недавно, по дури, решил проверить, взял сардельки их, так при варке их разорвало нафиг, кобасу докторскую даже кот жрать отказался.

Судя по всему не один я так думаю, за последний год их точка на рынке уменьшилась раза в 4 и народу никого, раньше очередь 15-20 человек весь день стояла.

Может в Воронеж с другого завода возят?

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

В том и дело что московские перекупы подмяли под себя давыдовских аборигенов
я прям поржал) ага, прям паспорта у них там у всех поотбирали и теперь все там херачат как на галерах в положении рабов) Там половина перекупов это местные)

 

 

Может в Воронеж с другого завода возят
что вы что вы) такое же говно как и везде) Знаю тут одного промышленника, держит свечной заводик по производству оболочки для колбасы, так говорит не вздумай это жрать! Я спросил, а какую можно, говорит вообще лучше не есть ни какой)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Сейчас это, есть невозможно, такое впечатление, что они продукцию из навоза делают.

ну я не знаю, нормальные колбасы, а другие хуже.  Вот сегодня прикупил докторскую великолукскую батончик 500гр. 190руб штука, нормальная срубили половину - вкусно, ещё хочется.

post-128-0-66999200-1484073021_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

Может в Воронеж с другого завода возят?

Не, завод тут один и он всё расширяется. Свинарниками застроили все окрестные районы. А строят-то всё у воды. Озёра, речки превращаются в отстойники дерьма. Экологи кричат всё хоккей(кто бы сомневался, с такими бабками). На самом комбинате текучка писец, зарплата серая, штраф за всё. Но весь город стоит туда в очереди, потому что закрывается всё, что ещё как-то работало. Железнодорожный узел погибает, ПЧ закроют к апрелю, нас под зад коленом. Я 22 года искал трещины в рельсах, теперь не надо. А они сволочи ломаются(в смысле рельсы), только сегодня в 5 утра подняли - рельс пополам. Хорошо хоть вины операторов нет, а так ещё и мат.ущерб.

Так что у нас поросячий дистрикт, если кто смотрел "Голодные игры".

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

 

 

На самом комбинате текучка писец, зарплата серая, штраф за всё. Но весь город стоит туда в очереди, потому что закрывается всё, что ещё как-то работало. Железнодорожный узел погибает, ПЧ закроют к апрелю, нас под зад коленом.
вот об чём я и пишу, о безработном прозябании в малых городах и посёлках, а народ спивается и погибает от боярышника, от невостребованности, безденежья и безработицы...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

я прям поржал) ага, прям паспорта у них там у всех поотбирали и теперь все там херачат как на галерах в положении рабов) Там половина перекупов это местные)

что вы что вы) такое же говно как и везде) Знаю тут одного промышленника, держит свечной заводик по производству оболочки для колбасы, так говорит не вздумай это жрать! Я спросил, а какую можно, говорит вообще лучше не есть ни какой)

Когда то работал в конторе принадлежащей одному известному мясокомбинату. Спросил шефа каую колбасу лучше брать, сказал ливерную, хоть и делается из кишок, но натуральных, а химию добавлять в нее слишком дорого, химия тоже денег много стоит, а ливерная колбаса нет.

Самый маразм в том, что решили они как-то запустить линию сосисок по рецепту 37 года, типа мясо+специи+молоко+яйца и все, натуральнее некуда.

Запустили.... и нихрена не вышло. Я сам наблюдал в магазинчике при заводе, не брал народ их потому что.... "блиииин, а чего они серого цвета-то, сосиски розового цвета должны быть" , большинство даже дегустировать отказывались.

До сих пор помню как шеф бесился, лично объяснял людям, что вареное мясо без химии розовым быть не может, не убедил.

Зато нам (сотрудникам) за 2 дня до срока реализации их, как раньше в заказах, нахаляву раздавали, по 3-4 кило в неделю получалось. Вся родня с удовольствием их ела, вкусные, но пресноваты слегка ибо привыкли все к еде глютаматом.

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@dex197, а что у вас в Химках завод Лавочкина работает процветает?  я там часто бывал в командировках в советское время.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

@dex197, а что у вас в Химках завод Лавочкина работает процветает? я там часто бывал в командировках в советское время.

И Лавочкина и Энергомаш работают и неплохо, вроде и порядок навели, разогнали арендаторов левых, сейчас снова стали закрытыми, а не как раньше, заходи кто хочет. Племяшка на Энергомаш пошел работать, зп 20+ и это при том, что ни спец образования ни опыта нет. Говорит, средняя зп у работяг в цеху 28-35, еще говорит бугор под 4 ляма получает.

 

А на бараночную фабрику там рядом не заходили? Там баранки пекли, большие мягкие которые, вкусныеее, запах от фабрики на полгорода стоял.

Эх, разговорились про еду, вспомнил, аж слюгьки потекли, я б щас кефирчику того с зеленой крышкой долбанул бы, от которого бутылку только ершиком отмыть можно, или молочка "можайского", любил я его в детстве. Правда сейчас боюсь, с непривычки, днище вырвет сразу

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

о безработном прозябании в малых городах и посёлках, а народ спивается и погибает от боярышника, от невостребованности, безденежья и безработицы...
ну так поднимаешь жопу и вперед к новым горизонтам! Россия нифига не маленькая.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

при Хрущёве в 50х годах у колхозников были пенсии 25-30руб. но у них были по 50-60 соток земли с садами и огородами,

Не трынди,

в УССР в 50-х у колхозников были токо трудодни, моя  бабушка 1914г.р., вышла на пенсию в начале 70-х, пенсия была около 25-ти рублей , современем понемногу повышали.

Да , участок был  50-т соток , огород , сад и скотина, но , вставали в четыре утра , доили корову, кормили живность и детей , на огороде чего нибудь успевали сделать и бегом  на бригаду колхозную, в семь часов получать рознарядку и в поле, в обед галопом на тырло подоить корову , накормить живность,перекусить и за работу часов до семи вечера , вечером хозяйство - огород-дети , спать ложились в двенадцать , и так с ранней весны до поздней осени..... из её воспоминаний ,

а я помню когда бабушка и дед уже были на пенсии, но тоже ,летом вставали в четыре..... и ложились в одиннадцать , так как живность - огород а на пенсию не проживёш .

"Закон о госпенсиях" был принят аж 14 июля 1956 года, то есть спустя 34 года после создания СССР. А колхозникам пришлось ждать и того больше — аж до прихода "любителя кукурузы" Хрущева, подписавшего закон "О пенсиях и пособиях членам колхозов" в 1964-м. До этого обеспечение престарелых колхозников возлагалось на сельскохозяйственные артели, да на их домашний огород."

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

@Vadim V.,  Но Хрущёв и Брежнев твои земляки, а Брежнев ваще из Днепра дзержинска, вы их там так воспитали,  а так-же Кравчук-Кучма-Ющенко разворовали УкрАйну. 

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

мы почитали состав и не стали брать Велико Лукскую колбасу.
а мы предпочитаем "ПАПА сможет"...  из овчарки вместе с собачьей будкой...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

И Лавочкина и Энергомаш работают и неплохо,

Приятель на рынке торговал. Недавно смотрю довольный бегает. Оказывается предложили вернуться на завод нач. цеха. Завод был закрыт- не буду писать где. Позвонили и предложили группе энтузиастов возобновить производство ракет. Знаю , что он бауманец и очень горевал, когда завод закрывался. Сейчас как на крыльях летает.   

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...