Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ностальгия))


SPLEAN

Рекомендуемые сообщения

 

 

Кто в результате следствия получил 4 года лишения свободы по 318 статье ?
Ты?

P.S. не я закрывал - не мне открывать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

А выделенное просто прелесть . Больную корову , на колбасу . По 1.5-2.0 тыр.  Сразу вспоминаются герои "Наша Раша" на рублёвской помойке .

Начнем с того , что болезнь болезни рознь. Речь идет в основном о простудных заболеваниях.  А  что,  лучше когда корову сначала напичкали антибиотиками, а через какое то время все равно пустили на  колбасу?  И еще,  советую не обольщаться , что берешь экологически чистое мясо- ни кто тебе не скажет чем кормили твое мясо.  Каждый год ездил в Рязанскую область и на двоих брали тушу поросенка- резали прям при тебе ( не у фермера, а обычные селяне).  Потом узнаю , что эти антибиотики добрались и до Рязанской глубинки- иначе он будет расти хрен знает сколько. Так что не обольщайся. 

Ссылка на комментарий
Терпимо.

 да это дорого,  это более 15000руб в месяц за газ, у нас в эти месяцы в частных домах 4-5 тыр за газ плотют...  но это смотря какая площадь и обьём дома и как утеплён, 5тыр, примерно до 100 квадратов.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

Терпимо.

Пока - да, но дорого очень....


 

 

у нас в эти месяцы в частных домах

Везёт вам))), у меня ,где то  - 9000 рублей........


Недавно говорили о молоке,

так вот, в то время ,начало 80-х,

 мне,пацану, больше нравилось магазинное из пирамидальных пакетов , чем настоящее ,в селе , от коровы моей бабушки, которая питалась только травой  с толоки и молотым зерном с макухой......

и котлеты больше нравились из столовой ,чем домашние из мяса... :smile:

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

 

 

котлеты больше нравились из столовой ,чем домашние из мяса...

У моего мужа прикол был. До сих пор вспоминаем. Его отчим купил 12 котлет готовых в магазине. Принёс домой. Свекровь начала жарить - только 11. Стала его ругать - дескать, бестолковый, обманули тебя. А потом оказалось, что это Лёня, мой будущий муж, с голодухи сырую котлету съел. Вот так мы шибко богато жили. Зато весело!

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

А ещё, никогда более не пил такого  вкусного кофе ,  как был , тогда , в пакетиках золотисто-коричневых "Аэрофлот".

И сырки , плавленые - "Дружба" :smile2:

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Сыры плавленые делали на нашей территории и у меня 30 лет назад туда был доступ. Так эти сыры делали из отличных свежих сыров "Российский" и "эстонский". Потом из всякого дерьма с добавлением "присадок". Там же на "Карате" есть натур продукт который пока не подделывают, это зерненый сыр - советую всем (сам в магазе покупаю часто).

post-51025-0-69072900-1483812386_thumb.jpg

Автомат назывался АПН - 1, аналог Тетра Пак классик.

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

 

 

да это дорого, это более 15000руб в месяц за газ, у нас в эти месяцы в частных домах 4-5 тыр за газ плотют...

У нас 7 рублей за куб для газофицированого населения... ПоСчитай! А Я в многоэтажке живу с электроплитами, знаю только почём Гига для отопления.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

Я в многоэтажке живу с электроплитами,
 с электроплитами эт хорошо, газа нет и электричество по сниженной оплате,  только небольшие неудобства с эл.плитами, пока разогреется, зато потом посля отключения ещё минут 15 кипит, надо привыкнуть к пользованию эл.плитами.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Нафик эти электролиты - когда в 2010 после "ледяного дождя" в посёлке эл-ва не было неделю не было - отсутствие теле и прочего пережили, а вот без горячей еды как? А газ вообще не помню, чтобы отключения были.

Ссылка на комментарий

Ага, только посуда нужна специальная, дорогущая. Я недавно по рекламной акции прогулялась на презентацию. Набор посуды из 7 или 8 предметов стоит больше 150 тыр. Даже я прибалдела, взяла в подарок деревянную лопаточку и пошла домой.  :smile11:  :smile57:

 

PS. А электричество для индукционных плит всё равно нужно.  :smile3:

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

в посёлке эл-ва не было неделю не было - отсутствие теле и прочего пережили, а вот без горячей еды как?

Голод можно пережить и в сухомятку , а вот современное газовое отопление в частных домах неразрывно связано с электричеством,  без него нету отопления и спустя какое-то время ,хана системе отопления и какой то части хаты.....

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

К котлу цепляется газогенератор и только газ подавай...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Нафик эти электролиты

Забыл сколько уже домов взорвалось!? Даже Глава ростехнадзора предложил запретить использовать газ в многоквартирных домах. Всё могЕт быть ...


 

 

только небольшие неудобства с эл.плитами, пока разогреется, зато потом посля отключения ещё минут 15 кипит, надо привыкнуть к пользованию эл.плитами.

У меня "стеклокерамика". Там всё быстрее.)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Можно спроектировать систему отопления в домах и с учетом отсутствия электрики, это когда от газ котла, теплоноситель самотёком горячий поднимаясь вверх,отапливает дом, остывая опускается и сново в котёл, можно поставить простой  бесперебойник, кторый на неско часов от аккума будет крутить насос,  можно поставить бензо или дизель генератор, с ним можно и свет и телек и чайник...

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

@FreeTiller,

А от КЗ и "колхозной" проводки сколько пожаров было? Любой элемент цивилизации несёт возможность катастрофы, но в пещеры никто не возвращается.

При соблюдении правил эксплуатации и своевременной проверке соответствующими службами проблем ощутимо меньше.

Саша, ты же эксплуатационник и всё это хорошо знаешь.

Ссылка на комментарий

нет электро более безопасно, чем газ, от электро КЗ что? выгорит квартира , отгорит рука, или 21 палец, а от газа подьезды и дома взрываются с многочисленными жертвами. И по закону в домах выше 9 этажей ставятся только зл. плиты.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...