Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ностальгия))


SPLEAN

Рекомендуемые сообщения

но зачем мне ваши влажные мечты и воспоминания о том, чего никогда больше не будет?

 так если этого не будет, тем хуже для тебя и для твоих детей.

 

Вот сегодня прошёлся по рынку, продуктов море, а не кто не чего не берёт, а день предпраздничный- сочельник, продавцы скучают и зазывают купи хоть что-нибудь,  а в 70х годах, в советское время это всё расхватали бы за полчаса, потому как у народа было на что купить, а теперь копят к празднику и ходят облизываются.

post-128-0-32133700-1483703330_thumb.jpg

post-128-0-54263100-1483703339_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 На рынке у нас, конечно, тоже всё есть. Только производители одни и те же, что и у крупных ритейлеров. Зачастую, у последних дешевле. Молочки местной навалом, даже с медалями всякими, но, парадокс, молоко в нём не местное!!! И хрен найдёшь пакет или бутылку, где написано "Молоко ПИТЬЕВОЕ"! А если и найдёшь, то всё-равно фейк, не киснет месяцами, просто превращается в горькую и вонючую жижу!((

 Покупаем молочку и колбасу в фермерском магазине ажж из соседней республики. :facepalm:  Цена "хорошей" варёной колбасы или сосисок, конечно, не 1-2 тыщи, но по 400 р за кило стоят. Качество и вкус получше, чем в магазинах, но всё-равно не то, которое мы покупали когда-то по талонам.) Молочка тоже - так себе, хоть и киснет! Оно понятно, раньше вон стада по полям гоняли, а сейчас коровёнки круглый год в стойле одну солому жуют!(( Так дешевле для бЫзнеса. Так чтэ не найти сейчас той сметаны в бидонах! По крайней мере, у нас! :smile2:Видимо надо в Воронеж ехать ностальгировать! :smile: 

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

тем хуже для тебя и для твоих детей.
просто поверь, что у меня и моих детей, всё будет в порядке!

 

 

Вот сегодня прошёлся по рынку, продуктов море, а не кто не чего не берёт, а день предпраздничный- сочельник, продавцы скучают и зазывают купи хоть что-нибудь,  а в 70х годах, в советское время это всё расхватали бы за полчаса, потому как у народа было на что купить, а теперь копят к празднику и ходят облизываются.
блин... нет нихера - херово, есть до хера всего - тоже херово... Вы там зафиксируйтесь уж на чем нибудь одном!

 

 

Видимо надо в Воронеж ехать ностальгировать!  
только если на дачу к Ефимычу, он научит Родину любить)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
только если на дачу к Ефимычу, он научит

 когда сейчас?  щас зима всё в снегу, лучше в апреле,  лопаты и тяпки я приготовлю заранее.

post-128-0-51124000-1483719663_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А у нас до сих пор из ближайшего совхоза бочку с молоком разливным привозят по утрам. Недорого. Точно не знаю сколько, но пенсионеры покупают. Только уже не в бидоны, а в двухлитровые бутылки.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Вы уж меня простите но, вот эти "совхозы" и есть самое главное зло для качества. Из-за того что оборотных средств нет у нас, приходится принимать такую шнягу что мама дорогая. То что молоко не киснет то производителю приходится не пастеризовать его а стерилизовать, а после этой обработки конечно вкус молока уже не тот.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Не знаю где как, но эта бочка с молоком к нам уже лет 30, если не больше, привозит молоко. Раньше, в 90-е я его покупала и делала прекрасный домашний творог. Так что молоко там явно натуральное.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Повезло вам! Пейте дальше! :smile:

 

Насчёт натуральности, правда, глубоко сомневаюсь!!! :smile14:

 

 

То что молоко не киснет то производителю приходится не пастеризовать его а стерилизовать

И что на бутылке должно быть написано в составе!?

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Насчёт натуральности, правда, глубоко сомневаюсь!!!

 

Так из фигни хороший домашний творог не получится! Я же не зря про это написала! А я творог для ребёнка и всей семьи делала. Молоко не слишком жирное. Выход творога был 1 к 5. Но творог был классный. Вот когда уволюсь, снова буду это молоко покупать и творог делать. А сейчас у меня нет времени с этим валандаться. :)

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

А я творог для ребёнка ....

Лариса, это когда было!? Может в прошлом веке? Прямо 30 лет вам во двор одну цистерну. да с одного "колхоза" возят! :smile57:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Не во двор, а чуть подальше. Но на одно и то же место много-много лет привозят молоко.

Я недавно, будучи в отпуске, увидела эту цистерну и сама обалдела! Совершенно не ожидала её увидеть, а она есть!

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

У него все экологично: поля удобряют , только естественными удобрениями; коров не лечат антибиотиками, а только естественными лекарствами (если не помогает, то на убой); ну и так далее. Продукты у него очень дорогие , к примеру кило сарделек стоили 1,5- 2,0 тыс.руб. или более того. У него сеть магазинов в Москве и Подмосковье,( порядка 15-20 штук, точно не знаю ) из них 6 в районе Рублевки и Новой Риги.
Если это , в твоём понимании , фермер , то "Алмаз - Антей" это ИП или ЧПешка ?

Лично я покупаю фермерские продукты у ребят значительно проще и к земле ближе .И к качеству претензий нет , и ценник очень адекват . На пароход , на "Закрытие сезона" , я мясо брал ещё тёплое , самое дорогое (300руб. за кг) . У него вообще магазина нет , всё так раскупают .

 

А выделенное просто прелесть . Больную корову , на колбасу . По 1.5-2.0 тыр.  Сразу вспоминаются герои "Наша Раша" на рублёвской помойке .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

На этикетке все равно будет написано ГОСТ, это то же самое как на заборе написано...а там дрова. При стерилизации убивается больше КОЕ и оно дольше хранится, а для реализации это большой плюс. Если наш комбинат получает литр (от "совхозов" )по моим прикидкам 17 - 25 рублей, упаковка Тетра Пак штука 5 рублей + амортизация и зарплаты рабочим то на выходе по себестоимости 35 как минимум. Вот по этому при поставке в день 120 тонн молока на комбинат имеем на выходе 300 - 400 тон продукции ( это вместе с кефиром, йогуртом, сметаной и т.д.). Вообще вся пищевая промышленность это от лукавого. Если все производство раньше принадлежало государству, то руководство заботилось о плане выпуска и незначительно покрывало потери уменьшением жиров, да и химии тогда особо не было. Сей час хозяин только старается набить мошну.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

@ботаник2, А мне довелось наблюдать жизнь наших "МолКомбинатов" . В советское время около МК-2 стояла очередь из молоковозов , вдоль Обводного канала , на 500-800 метров , а с 1992 года молоковозов вообще нет . Только фуры . И их продукция во всех магазинах .

И из чего это всё сделано ?

Я лучше к фермерам , и пусть молоко киснет , а не хранится 30 дней !

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

 

 

Но на одно и то же место много-много лет привозят молоко.

И у нас в Питере привозят. Например, на Ржевку. И очереди стоят... Я, правда, ни разу там не покупал, но это видел, когда ехал на работу.

Ссылка на комментарий

@mms-spb, Миша . Ну согласись , что мясо я привозил клёвое , и хлеб свежий все оценили !

А им бы только фермеров хаять , и Частного Производителя ругать

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

VEB,а кто там на фото с шашлыками рекламирует водку Nemiroff ? Смотри,можно и загреметь.... :smile3:

А вообще-то мы эту водку редко употребляем,есть поинтереснее продукт.....Обрати внимание куда поставляется.....

 

post-28233-0-85433800-1483736317_thumb.jpg

post-28233-0-18184000-1483736334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@mms-spb, Миша . Ну согласись , что мясо я привозил клёвое , и хлеб свежий все оценили !

А им бы только фермеров хаять , и Частного Производителя ругать

И я подтверждаю!!

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

 

 

если по доступной цене

не помню сколько, но дешевле, чем у меня в магазине... не говорю уже  про вкус...  Но надо знать где и у кого покупать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...