Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ностальгия))


SPLEAN

Рекомендуемые сообщения

Могу приляпать тебе мой трудовой договор от июля 1983 года с таким окладом.

 я не могу понять , где вы жили и кем работали?  вот моя з/плата за 83 год,  3 600 руб загод, подтверждаю догУментом...

post-128-0-18577400-1483215790_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

а ностальгия у нас какой период охватывает?
до  1991года, до развала СССР..

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Так мы ж говорим о минималке, а не о зарплате высококлассного специалиста.

У меня средняя зарплата за 85-89 годы по справке получилась 238 рублей в месяц. Фоткать неохота.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Я, после получения первого образования, в 90-ом, перед призывом успел поработать техник-мастером в ЖЭКе. Оклад 120, график два-два. Зп получалась порядка 220

Предел мечтаний было 400. ;-). У меня дедуля на Каширской ГРЭС, не имея образования вообще, работал нач.турбинного цеха с зп 440 и спец буфет)))

Кстати - с новым годом, друзья!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Жена пришла в 83-м в местный НИИВТ на з/п 100 руб. Ведущий инженер получал 200.

В 90-м я устроился дворником в ППО ЭРА (кто с авиацией был связан,поймёт что за контора)на з/п 90 руб.

Изменено пользователем penzuk
Ссылка на комментарий

я летом 86, работая во время каникул на пивзаводе, за месяц получил 72,15 рубля, это была первая моя зарплата, поэтому запомнилась хорошо, причем работал полдня

Ссылка на комментарий

78 или 79, тоже каникулы и не полный рабочий день по КЗОТу, коробки клеили на фабрике, для магнитных шахмат и шашек. В районе 72 руб., справки собирал день, что бы взяли.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

а я в 1966 году после окончания 9 класса, на летних каникулах месяц работал на асфальтировании дорог в городе, подьезжал самосвал с горячим асфальтом, вываливал в кучу, а мы лопатами расбрасывали под каток,  помню получил 90 руб. и купил велосипед Спутник, такой полуспортивный.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

Так мы ж говорим о минималке, а не о зарплате высококлассного специалиста.

Точна! Я вообще про голый оклад писал! От него всё и плясалось: накрутки всякие, премии ... У нас, например, часы дополнительно и полностью "закрывали" за работу за отсутствующего в отпуске. Даже за двоих и .... троих! :facepalm:  Нарушение, конешш, но оплачивали!!!! Плюс у мну северные- 80%, плюс нарастающие "полярки", плюс премия-50%. Зарплата была даже молодым технарём без категории повыше зарплаты Ефимыча в 1,5-2 раза, но "пахать" приходилось ... уфф! Но тем не менее, оклад есть оклад, кто-то его и получал совсем без всего! Например, будучи на практике до армии я получал те же 95 плюс 10 % премии. Усё!(

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Мой первый заработок, после 6-го класса дорожки из гравия выкладывал. Полдня, обед в ресторане ивушка, 16 рублей на руки. Ни чего не купил, гордо отдал матери со словами - на хозяйство...:-)

На ВДНХ дело было

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

А мой первый заработок был в Зеленогорске в 1993 году, таскал кирпич, рубль штука. Жили на берегу в палатке с другом. Как-то к нему приехала его подруга, приготовила ужин, тушёнка с грибами, где-то грибов нашла и приготовила.... Очнулся я в больнице Боткина, говорили что я уже в конвульсиях бился и бредил что я миллионер))). Как потом узнал в больницу меня сопровождала моя будущая жена.

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

Да мало ли этих капсул заложили! И не сосчитаешь!!!!

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
Прикольно. Ничего не угадали.

Как это ничего не угадали! Чего, сейчас атомный паровоз не смогут сделать? Другое дело -  на хрена. Строительство мостов- раньше какой нибудь мост десять лет строили, а сейчас - пол года или максимум год. Отвечаю за базар- Москва вокруг  вся разрыта . А всякие компьютерные штучки,  здесь даже с переизбытком переугадали.  

 

ПС. Вот для образца: пересечение Варшавского шоссе с Балаклавским проспектом. Осенью только рыть начали, а уже летом скорее всего запустят.

0_1902a5_d17d33f9_X4L.jpg

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

 

 

создали эти штучки вот те недобитые (в ролике) империалисты.

Олдвин. Я понял ваш сарказм. Но тем не менее: в России строятся новые дороги, мосты , тоннели; в России создается самое совершенное оружие; в России делают самолеты (боевые точно не хуже, а вот гражданские ... , все равно делают , даже АН148 делают в Воронеже несколько штук в год); сельское хозяйство растет небывалыми темпами ( в этом году прибыль от экспорта продовольствия , превысила прибыль от экспорта вооружений), в России делают автомобили (причем , практически всех марок);небывалыми темпами осваивается Арктика ...  А чего такого сотворила , в последнее время Украина (кроме Майдана и революции "достоинства")? 

Ссылка на комментарий

 

 

достижения себе приписывать не нужно
ничего он не приписывал, фантазёр. Вот освоить, внедрить и реализовать, чем не достижение.

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Ссылка на комментарий

нет вот в области связи и коммуникаций, за последние 15 лет достижения и прорыв просто небывалый, я имея коробушку с пачку сигарет, могу позвонить в любою точку Мира и пообщаться на форумах, сидя в автобусе, или метро  это просто фантастика...

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...