Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ностальгия))


SPLEAN

Рекомендуемые сообщения

Эх, мужики! Обшивка стальная внешней теплотрассы!!! Она уже естественно загнута по форме трубы. Усадивались 2-3, в ушах свистело!!! Да, горки Хитровского оврага были детворой пепеполнены....последние годы зимой с грустью замечаю - ни кто не катается вообще

Да, если ловили за изъятием листа оцинковки - ухи драли страшно))))

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

У нас креатива было больше :

post-51025-0-79345300-1478848377_thumb.jpg

Вот таки было модно делать, у меня лично был с дыркой посередине (у мелкой сестры отобрал когда подросла :smile57:  

 

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Да, делали и такое ))) Только лыжи понятно чуть поломаны были. Целые-то кто даст курочить? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А мы рифленку пластиковую с крыши магазина снимали. Тоже скорость та еще была. И на горке и когда от сторожа убегали. :)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Не, не катит!! Печь русская, и на дровах! Чугунок, как и положено, из чугуна, а не казан из люминия из местного супермаркета!

А Борщок после варки там томится могЁт не один час! УУУ! Нямм! Ёпт, сейчас бы похлебать ....!!! :smile2:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

А я все старые сковородки (и чугунные в том числе) десять лет назад повыбрасывала, как ремонт капитальный делали.

Пользуюсь антипригарными, периодически меняя, и керамическими.

Люблю готовить в духовке. Очень удобно - все продукты на антипригарный противень или сковороду разложила, засекла время и не болит голова у дятла.

Может из печки и вкуснее, но уж больно заморочно. Я урбанистка и сторонница простых рецептов - всё гениальное просто. (С)

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Русской печи у меня нет... а вот духовкой тоже пользуюсь часто! Baster и многие другие коллеги и друзья говорят, что у меня получается    :smile:

Помню, как готовила бабушка, но вкуса той пищи не помню... 

Тоже городской житель.

Ссылка на комментарий

Я помню вкус топленного молока, которое делала бабушка , когда я (еще маленький) приезжал на каникулы в Днепропетровск. У молока образовывалась коричневая корочка и вкус ... , короче магазинное топленное молоко , напоминает его лишь отдаленно.  Насколько я помню , печь была очень большой и на ней можно было спать. На память : русская и украинская печи , мало чем отличаются, а может быть вообще не отличаются. В Рязани например, ... ну очень похожи.  

 

ПС. Топленное молоко делалось в крынке и верх закрывался корочкой из теста. 

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Надо к Ларисе в гости напроситься....пусть запекает и дарит побольше. Лёня, а ты - охлождай)))

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

Люблю готовить в духовке.

 

 

Русской печи у меня нет... а вот духовкой тоже пользуюсь часто!

И у меня нет! Но была бабушка с дедушкой в деревне, и все своё детство летом проводил у них! Замечательное детство!!!  А Вкус парного молока из крынки, наваристого и томлёного борща из чугунка, рыбы тушёной в молоке в печи с поджаристой золотистой корочкой, сметану-пенку,  аромат пирогов, ватрушек, да просто свежего ржаного хлеба из печи не стирается многими годами!

А у вас значитцо бабушек в деревне не было!?)

Ооо, а блины с рыжиками в сметане, маслом топлёным и смешанным с яйцом всмятку, свежим мёдом, да малиновым вареньем ... Не, не забыл!!!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Хорош про борщ уже!!! Захлебнусь ща)))

И рыжики в сметане....мммммммм

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

А у меня есть настоящий самовар . У кипятка получается очень интересный привкус , всем нравится . Но это когда приезжают гости и есть настроение . Привыкли мы уже к благам цивилизации .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Не, не катит!! Печь русская, и на дровах! Чугунок, как и положено, из чугуна, а не казан из люминия из местного супермаркета!

А Борщок после варки там томится могЁт не один час! УУУ! Нямм! Ёпт, сейчас бы похлебать ....!!! :smile2:

А кислые щи такие как в печке ни в одной духовке не приготовишь. На ночь в остывающей печке оставляешь..... ууух

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Кислые щи так и называют - суточные. Потомиться и настояться должны.

блины с рыжиками в сметане, маслом топлёным и смешанным с яйцом всмятку

Так вот почему мой муж к блинам всё время требует холестериновую начинку - порубленные крутые яйца со сливочным маслом!

В деревне в раннем детстве я у родственников два лета отдыхала, но я тогда была малоежкой и вкуса той еды не помню. А чугунки и печку помню. Помню как двоюродная бабушка чистила картошку, очень толсто срезая кожуру. Эту кожуру потом в специальном чугунке запаривали для свиней. Помню овечек, которых я с чёрным хлебом встречала по вечерам, колодец-журавль и огромную черёмуху у крыльца. Мне тогда 4 - 5 лет было. Мало что запомнилось.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

А у меня, у мамы, ещё сохранились пара кринок)) в них молоко и топили...с корочкой

Или правильно томили?

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...