Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ностальгия))


SPLEAN

Рекомендуемые сообщения

Лара, обалдеть! Молодцы, что встречаетесь!

Так получилось, что школу я закончил в Клайпеде. Теперь это другое государство. Последний раз был там в 1998 году.

К сожалению, почти со всеми одноклассниками связь практически потерял   :sad:

Ссылка на комментарий

@BratAntonio, вообще не понятная мне фраза...  :smile37:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

мы тоже недавно встречались с одноклассниками - 40 лет окончания школы, правда пришли не многие...  А вот, я ученик 3го класса воронежской средней школы №45,  обратите внимание на школьную форму начала 60х годов...

post-128-0-30105000-1454960913_thumb.jpg

post-128-0-69206300-1454960926_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

@mms-spb, а какую школу? У меня теща оттуда. Твоего возраста. Вдруг... 

Тогда была Грибова Надежда 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@Пегас,Ты такое слово - сарказм, знаешь? Так вот если что, это он и был!)))

@Бес, не парься) просто я ещё не столь сентиментален) Мне кого надо, я и так вижу и общаюсь, а без кого обойтись можно, оно и раз в 5 лет видеть не обязательно) 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

У нас больше половины класса по стране разъехалось!(( А если кого-то встретишь из оставшихся, то кроме слова "привет!" и не выдавишь, всё как-то мимоходом, бегом ... !!! В соц сетях тоже многое не расскажешь. Только при встрече можно полноценно пообщаться и поностальгировать! Встречаемся постоянно, идём в школу с учителями, собираемся в родном классе,  вспоминаем любимые школьные эпизоды, смеёмся, поём пионерские песни, дарим нашим учителям добрые слова, цветы и подарки, напоследок - общее фото у школы! Потом, обязательно с ними, в кафе или ресторан! Отдыхаем там без всякой субординации! Со стороны - все как малые дети, только седые!) Причём собираемся, по уговору, без своих "половин", дабы те не мешали этому самому "детству"!)) Расходимся-разъезжаемся под утро. Часа через четыре снова сборы, только уже обязательно на природе, у реки; там шашлыки-машлыки, вино-коньячок ...., кто что, вспоминаем уже вчерашний день! :smile3: Вечером развозимся! Воспоминаний после, на пять лет гарантировано!!! :smile9: 

Жаль только - стареем, и некоторые учителя с одноклассниками "уходят"!(((

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

а какую школу? У меня теща оттуда

закончил в 1979г 2-ую им.М.Горького.


Жил на ул.Мокиклос, д.21; позже ее переменовали в пр.Спалио, д.15. Как называется сейчас - не знаю...

(пр.Спалио на русский пр.Октября)

Ссылка на комментарий

Мокиклос - Школьная вроде. Уточню.

 

У жены спросил. Теща 25-ю заканчивала.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

Ты такое слово - сарказм, знаешь?
Да тычо? А что это за слово?

Вот слово дебилизм я точно знаю, даже  знаю куда его  адресовать  :smile:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Нука харош срач тут разводить.  :smile113:  :smile113: 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Вот слово дебилизм я точно знаю,
не смотрись пока в зеркало! Отдохни, от такой кучи дебилизма в своей жизни!) Ты уже и так гибкость теряешь) Изящность слога уходит...

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Мокиклос - Школьная вроде

Да, школьная! И именно в начальную школу я ходил рядом с домом в литовскую школу №9, в которой были только первые три русских класса.

Окна нашей "хрущевки" выходили на Триничайский пруд. Зимой, когда он замерзал, мы играли на нем в хоккей. Впервые на нем я увидел и ледовые автогонки. Гоняли там и спортсмены, и любители. Особенно запомнились ГАЗ-21...

В Клайпеде было много пивных баров. В одном из них, название сейчас не помню, мы любили (я учился уже в 10-ом классе и выглядел солидно) за бокалом пива поиграть в шашки. Но опосля двух кружек обычно начинали играть "в Чапаева"...

Летом на пароме переправлялись на косу. Там с утра до вечера на песке гоняли в футбол или играли в волейбол. Иногда ездили на пляж в Мильнераге или Гируляй.

 

 

Теща 25-ю заканчивала

В 1979, по-моему, еще не построена была 25-ая. Кончалось все 22-ой... Хотя могу и ошибаться...

Особым спросом у нас пользовались дискотеки в "портянке". Можешь спросить у тещи, а ходила ли она на них?   :smile:

Кто был в Литве, особенно в Клайпеде, тот навсегда запомнит этот город. Хотя один из самых красивых это все же, я думаю, Каунас.

Ссылка на комментарий

Уточнил. Это жена моя в 25-й училась пока в Клайпеде жила. А теща оказывается училась в Калининграде. У тетки жила и училась. Только на выходные в Клайпеду ездила. Каюсь, мой косяк. Не должным образом рассказы слушал :)

 

Пивных баров там и сейчас полно. Швитурис, Биржалис.....  Коса после пожара в конце 90-х восстанавливается. Но костры запрещены. Штрафы ого-го. Народ только в Смилтене отдыхает. Ну или в поселок ездит (вылетело название) на косу, ближе к границе с РФ.

 

Пляж Паланги - мечта туриста. Кстати. Ощущения аквапарка в Паланге помнишь? Его закрыли только в 2011-м году. А так работал в том виде, как и в СССР. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Отдыхала в Паланге, кажется, в 1986. В Клайпеде запомнился парк со скульптурами местных скульпторов. В человеческий рост, все со смыслом. Прикольно. Где-то лежат нецветные фотки, но не отсканированы. Там же аквариум в районе парома на Куршскую косу. Точнее аквариум был уже на косе. Экскурсия в Калининград проходила по косе. Помню прикольную сказочную дорогу в вечернем хвойном лесу с деревянными фигурами Леших, Бабок Ёжек и т.д.  Скрип ржавых петель ... Классно было.

А в Каунасе была  году в 1984. Музей Чурлёниса, музей чертей, концерт колокольного звона. Красотища тогда была в Прибалтике.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

В Каунасе был отличный радиозавод, выпускал радиолы Дайна, магниторадиолы Миния, телевизоры Шилялис и много других радиоаппаратов СССР.  Прибалтийская радиотехника считалась качественной и пользовалась большим спросом. Это радиозаводы "ВЕФ" Латвия, Вильнюский и Каунаский радиозаводы и радиозавод "Пунане Рет" в Таллине.

 

post-128-0-75144600-1455050199_thumb.jpg

post-128-0-39138300-1455050244_thumb.jpg

post-128-0-50023800-1455050334_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Радиола была чуть-чуть другая, а приемник ВЕФ-12 - один в один! :smile:

А ещё был магнитофон Айдес!

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

да магнитофон "Айдас"  и  радиола  "Ригонда"

post-128-0-01327700-1455051215_thumb.jpg

post-128-0-70399900-1455051225_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

Ощущения аквапарка в Паланге помнишь? Его закрыли только в 2011-м году

я уехал из Клайпеды в 1980г. Аквапарка тогда еще не было. Паланга в то время славилась лишь музеем янтаря и своим пляжем.

 

 

аквариум был уже на косе

Вообще-то это изначально была, по-моему, шведская крепость. Во времена Мемеля (так по-немецки называлась Клайпеда в те времена, когда она принадлежала Германии) там был какой-то штаб невецких войск. Так вот, в 70-ые годы лично я и мои товарищи все еще в подземных переходах находили остатки вооружения. Однажды мы нашли там дымовые шашки. Икогда запалили одну из них, то так испугались количества дыма, что убежали по домам...

Ссылка на комментарий

А сейчас там офигенный двухуровневый аквариум и дельфинарий.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

Изящность слога уходит...
Это значит что  пора тебе передохнуть 

:smile57:

ЗЫ

Фильтруй  чутка, у тебя  получается  "переход на личность", что есть основание для отдыха в парной  :smile:

ЗЫЗЫ

Я  пока на капу не жмакал, однако  всему есть предел :smile:

Аревидерчи макаронник  :smile3:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
а ты ещё и ябеда.

Пока я не  ябедничал

Однако хамить "в прямом эфире" смысла не вижу, посему  пусть админы  решают .

Капа пока не жмакнута  :smile:

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...