Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ностальгия))


SPLEAN

Рекомендуемые сообщения

С мясом стоили 10 копеек,

 У нас продавали пирожки с ливером, -вкусные по 4 коп.   А ещё были пончики с сахаром по 3 коп. штука.

post-128-0-59650200-1448137924_thumb.jpg

post-128-0-08550100-1448138016_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

А ещё были пончики с сахаром

мы их с пивом трескали    :smile:   В Ленинграде на Новочеркасском пр. напротив Малоохтинского парка был стадионом, сейчас на этом месте построили жилые дома, а когда-то вообще здесь было кладбище, стоял ларек с разливным пивом и ларек с этими пончиками. Физкультура в теплое время года у нас проходила на этом стадионе. И мы опосля занятий ели пончики (т.к. это была самая дешевая еда), а потом запивали их пивасиком. 

У нас и сейчас продают эти пончики и даже бочковой кофе. Иногда захожу... только вместо пиво беру чай и бочковой кофе.

Ссылка на комментарий

Редко у кого в карманах не было фантиков от конфет

у нас у детей обычно валялись такие

xdwe3e33ddr_030.jpg

 

У взрослых

post-10462-1271582134,5366.jpg

 

Бабушка покупала себе килограмма 2-3 мятных конфет, к сожалению фантика не нашел(

 

А еще листая картинки, наткнулся на такие, до сих пор помню их вкус))

i-153.jpg

 

64053543c0e60aa87a.jpg

                                                                                

Ссылка на комментарий

Ааааа "Снежок", аж слюни потекли, с кислинкой, рассыпчатый. Я с ума по нему сходил.

Сейчас не тот, к зубам липнет, но пару лет назад нарвался на казахский, тот как в детстве.

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

------------ ------------ -------

post-128-0-80668500-1448483950_thumb.jpg

post-128-0-16731300-1448484038_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Смотрится это все как-то не эстетично и грубо, но от этого не исчезает чувство теплых воспоминаний о прошлом, помню эти аппараты, хорошо помню и торговую точку в универмаге, с чашами разных соков, на улице лето, жара, в универмаге ни чуть не прохладней, а тут стоит аппарат с холодными соками, на их стенках испарина и непременный атрибут осы, пока родитель стоит в очереди за стаканчиком, ты наблюдаешь это со стороны, чтобы осы на тебя не летели и слюнки текут в предвкушении прохладного вкусного сока.

 

К соку можно было еще докупить какой-нибудь коржик, посыпанный орехами или выпечку в виде рыбки, политой красной глазурью.

:smile2:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Было, нет? Вспомнил чего-то, глядя на фантики, молоко консервированное.? :smile37: Банку вскрывали, туда сахеру, и на мороз в градусов 30! И ... опля -мороженое!!!))

Ещё вспомнил, какао и кофе со сгущёным молоком, а также молоко сухое и сливки в картонных банках! А сгущёнку-варёнку сами варили, прямо банкой, часа 3! Сейчас такую не купишь! Производитель был -г.Рудня Смоленской, вроде, области.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Рогачевская сгущенка из Белоруссии хорошая. Да варили, а кто-то упускал момент когда вода выкипала и тогда....

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ищите производство на котором есть оборудование HАMBA. Это старые немецкие выпарные установки, вот на них и производится настоящая сгущенка, все остальное от лукавого.

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

кто-то упускал момент когда вода выкипала и тогда....

 

Ба-бах! Вся варёнка на стенах. :-)
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

@yastreb, неееет, брат прибегал на кухню и съедал всю банку, а тебе оставались остатки на стенках :smile3:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Ах, вот оно что, кто раньше встал, того и тапки!

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Разбередили демоны))))

А про карамель - по мне самая вкусная была, так, которая весовая вообще без фантиков. Дедуля покупал несколько кг и они хранились в огромной глиняной кружке литра на 2,5.... И тоже - звонкие, рассыпчатые... Ммммм

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

Ба-бах! Вся варёнка на стенах. :-)

 

Мамка в детстве с двоюродной сестрой так кухню у тетки подорвали))  Как раз кухня после ремонта была)

 

После того случая сгущенка варится под пристальным вниманием)

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

ВО! А я сидел вспоминал как называли.  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У нас в конце концов автомобильный форум))  У кого какая первая машина в семье была?  У меня батя в 86 году трешку купил)  Это была у нас первая машина, которая еще до моего рождения появилась) 

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

В 79-м ИЖ-2125  :smile:

Прям такой. Белый. Черные номера. 1263общ. С зеркалами на крыльях и фарами как у РАФа. Хром колпаки и вставочка с продольными прорезями по окружности. Она вставлялась и прижималась колпаком, когда тот захлопывался.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мыть морду машины после трассы - это была та еще жесть.  :smile57:  Слова не было, но жесть была. :smile3:

Хромрешетку с "очками" приходилось каждую "палочку" ручками мыть от мошек - химии-то не было ...

 

403 во дворе у соседа был ))

При чем какая-то его версия на обоих мостах  - полный привод. Там были полноценные неразрезные мосты.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Москвич 403

 

Если что есть еще и 401, 407, 411

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...