Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ностальгия))


SPLEAN

Рекомендуемые сообщения

70-е? Не,не помню. Восьмидесятые,а особенно 90-е очень хорошо. Жили в нищете года до 94-го.

,у нас тоже в Леонидовке завод перепрофилирован,химоружие кончилось.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Офф: Паша, у нас утилизация по соглашению проводилась, да и к тому же сроки хранения истекли, шандарахнуть могло в любой момент, своё утилизировали и везли из-за бугра к нам и за это платили, а мы русские на все согласные, земли много и народ железный.

Есть действующий завот хим.оружия в 2 км от черты города, точно знаю что перепрофилировался под современную экономику, химку разную делают для населения, про оборон заказы не слышал, секретное это дело, коптят наше небо по тиху.

                                                                                

Ссылка на комментарий
Моё поколение будет вспоминать 90-е, когда все и вся двигалось в неизвестность, зато уютно было и вера в будущее,

Моё поколение будет вспоминать 90-е... Как уютно могли тебя тормознуть на дороге и выкинуть из машины со словами: "Стрела завтра в десять у "железки", Как за царапину на "Вольво", хоть он был не прав, чувак выходил и просто передавал ключи от этой "Вольвы" и владельцу Жигулей приходилось продавать квартиру. Как на рынке к бабульке торгующей помидорками и цветами со своего огорода подкатывало бычьё со словами: "У тебя чья крыша??" Как уютно лежал ПМ во внутреннем кармане, а выбора особого не было: либо есть вероятность, что без него не вернешься домой, либо есть вероятность, что с ним "примут" органы...

 

Да... Разные 90-е...  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Разный возраст, разные воспоминания. Я вспоминаю середину 70, новый велик "орленок", пионер лагеря (не путать с другими), великий хоккей - нам с братом купили настольный и мы под это дело с друзьями (человек 10) проводили матчи  с "Канадцами" (разрисовывая маминым лаком фигурки хоккеистов). И гулянки до поздна с криками из окон матери "Юра, Саша - домой".

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

@ботаник2, человеческая память избирательна - оставляет лучшие воспоминания, заштриховывая, тушуя плохие. Можно вспомнить и пионер-лагеря и линейки и велосипед "Кама" за 99 рублей и  квартиры в порядке очереди...

Можно вспомнить и пустые полки в промтоварах и новые сандалики на ногах только потому, что зав.маг - мама мальчика, который ходит в группу к моей маме-воспитателю д/сада. и т.д. ))

 

А 90-е. Вот видишь какая память. До сих пор помню устройство глушителя.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Уж в Москве промтоваров было всегда много, за сандалиями ездили в большой детский мир. Брендовой обуви и одежды для меня тогда не существовало, все это пришло после олимпиады. Пишущую машинку Зоемтрон до сих пор могу отремонтировать не говоря уж об Оптиме))).

Да, плохое, старое что помнить.

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Москва - не вся страна. Я родился и вырос на Урале   :smile:  И за сандаликами в Москву... Далековато.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну для меня приобретение сандаль была пытка (которую скрашивали покупкой мороженого в детском мире) которая сопоставима с озвученной поездкой, КЕДЫ вот настоящая обувь пацана моего времени!

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Эх кеды-кеды... Берег как мог. Даже в футбол играл не в них. В них только ходил. В школу.  :smile3:

На них ведь такая красивая белая подошва....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Странная любовь ко времени, когда все было в дефиците, многие пишут про бесплатное жилье и медицину, а ведь есть те кто жил и продолжает жить в бараках с тараканами и крысами, что они скажут про ваши доводы, медицина да, но каков уровень был у той медицины, резали по живому, а лекарства это спирт и зеленка.

Предлагаю закрыть эту тему, чтобы окончательно не разругаться.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Тема отличная и закрывать ее это кощунство. Дефицит был тогда, но сколько радости он приносил в дома россиян! Вы сей час можете представить себе "обмыв" нового телевизора, шкафа, да банального платья, все родственники приходили и "радовались" за вас.

П/С. Про деньги не говорите, по данным статистики, что тогда что и сей час бабло у людей лежит в кубышках (у большей части населения).

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Дефицит не был доминантой. Доминировала общность соседей, которая сейчас не только невозможна, но и труднопредставима. Люди стали разобщёнными, злыми, эгоистичными. Мы не знаем, как зовут соседа, и не хотим это знать - озверели. Демократия.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Я знал всех по-квартирно в своей четырехподъездной пятиэтажке (58 квартир) и соседней шестиподъездной пятиэтажке (186 квартир)

Сейчас не знаю точно кто живет в двух квартирах напротив.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я не в смысле закрыть тему, а закончить разговор про то как жилось хорошо тогда, как бы не жилось, тогда все были молоды, а 100% населения планеты гнетёт чувство взросления, годы не те, здоровье подводит, мир кажется не таким уже радужным.

Не проблема системы в том, что вы не знаете соседей, они не прячутся от вас и двери свои не запирают на засовы.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Сейчас не знаю точно кто живет в двух квартирах напротив.

 

Потому что все прячутся за железными дверями и знать не хотят кто живёт напротив.

Не проблема системы в том, что вы не знаете соседей, они не прячутся от вас и двери свои не запирают на засовы.

 

Проблема в том, что и соседи не хотят, именно не хотят, знать кто живёт напротив. Сейчас уже не попросишь у соседа четвертинку хлеба, как было раньше. В лучшем случае откажут, в худшем пошлют по известному адресу. Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Вспоминаю тоже с ностальгией времена, когда ходил в школу и вот так же просили у соседей, хлеб, соль, спички, сейчас это вообще не проблема, круглосуточные универсамы и ассортимент, есть все, деньги есть и товар есть, а раньше один магазин на микраройон и время работы до 5-6 часов как и у всех. Сегодня скажешь дайте спичек, а тебе вопрос вам каких, длинных, коротких, желтых, красных, подводных, 100 штук в упаковке или тысячу, а если лень тапки одеть, набрал номер и все привезли домой, да и сам факт просьбы одолжить это уже для самого себя неприемлем, ибо стыдно.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Речь не о факте просьбы, а о невозможности адекватной реакции в наше время.

У меня только двое соседей осталось с детства, которые дверь без вопросов мне откроют и пообщаются по-человечески.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Да ек! Раньше я бегал бутылки сдавал и в школу таскал макулатуру и чермет, сегодня я бутылки выбрасываю в урну, туда же и мукулатуру, а про чермет вообще не помышляю, потому что время иное и люди другие, город не Москва, у родителей не живу 13 лет, живу в другом городе, но соседей всех помню и здороваюсь и поговорить при встрече могу, у себя дома месяца два назад у соседа просил гаечный ключ, надо было закрутить кран, более менее знаю всех в подъезде, так что ничего не поменялось для меня кроме того, что я вырос, обзавёлся семьёй, а одалживать половинку хлеба стремно, потому что в 100 метрах от подъезда магазин и в 500 супермаркет ночник.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Дело не в просьбе хлеба, действительно стрёмно, а в возможности доверительного общения. Иначе не сидели бы мы в интернете.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Ну в этой жизни постоянны только перемены и жить спиной вперед глазами назад сложно. А так в детстве и трава зеленее была ;)и мороженное вкуснее и дома выше. ИМХО в каждом времени есть свои плюсы если хотеть их видеть конешн

                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

... и на натуральном (не путать с заменителем) молоке и сливках. Современное мороженое это новодел, чего там только нет.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Всем советую прочесть "Трансерфинг реальности"  :smile57:

Интересная точка зрения на "небо голубее, сосны выше, а вода мокрее" )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...