Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ностальгия))


SPLEAN

Рекомендуемые сообщения

Мда, ностальжи!!!

Друзья-коллеги, если у кого-то завалялись ещё живые, но не нужные: "Семён" SX65 или "Сонэрик" К750, приму в подарок, или за небольшое вознаграждение!)

Дружбу, естессно, гарантирую!)) :smile107:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Нашёл, правда изрядно потёртый и без акб.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А что, сегодня ведь тоже ностальжи! "7 ноября -красный день календаря!". От истории и прошлой жизни никуда не денешься!!! Так штэ с бывшим праздником!

 

60e6ecfb1836.jpg

 

Всем бывшим пролетариям можно соединиться вечерком в рюмошной.))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Начинали с утра, перед демонстрацией! Вот туалетов по дороге правда не было. Интересно кто как обходился?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

День Седьмого ноября —

Красный день календаря.

Погляди в свое окно:

Все на улице красно!

 

Вьются флаги у ворот,

Пламенем пылая.

Видишь, музыка идет

Там, где шли трамваи.

 

Весь народ — и млад и стар —

Празднует свободу.

И летит мой красный шар

Прямо к небосводу!

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

 

 

Вот туалетов по дороге правда не было
Как сейчас помню - туалеты были, прицепы-вагончики. Сам туда бегал.

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Ссылка на комментарий

Во,во, я это и постеснялся написать. Еще были телефонные будки ))). А что сделаешь, шли по разнарядке и за отгул. Зато это заменяло социальные сети и тимбилдинг по нынешним временам.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Негативно отношусь к разного рода обязаловкам и массовкам, должно идти от души или с какой-то целью, раньше на дискотеку бегал не танцевать, а с девчонками знакомиться, всем классом собирались, чтобы в поход пойти, было весело и вроде полезно время проводили, считаю, что одной из массовок, когда люди от души рады это майские демонстрации и то не у всех, остальное от лукавого.

                                                                                

Ссылка на комментарий

А марш памяти на 9 мая? Всем понятно что половину народа туда загоняют, но другая половина идет за своих дедов, это тоже лукавство?

Флудить больше не буду.

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

--- - ------------------------ -------------------- --

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Массовка- массовкой, но 7 ноября был, всё-же, праздник!!! И после демонстраций его обычно праздновали, либо в семейном кругу, либо с друзьями, либо с коллегами сразу :smile:. И рюмку поднимали, да - за Ленина, да- за революцию! Ну, хоть какая-то идеология была. Жили и верили! И хорошо жили! Сейчас вот придумали единение кого-то, и с кем-то; после того как ВСЁ РАЗВАЛИЛИ!!! Тьфу! Праздник не прижился, и не приживётся! Так себе, выходной просто! А массовки те же самые собирают, но уже за деньги!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

@ботаник2, марш был приурочен к памятной дате, сомневаюсь что в следующем году наберут столько же людей. Политическая ситуация была такова, что вокруг праздника сплотились все, у нас в городе редкая машина была без атрибутики 70 летия победы или других тематических наклеек. так что все относительно.

@FreeTiller, да ну брось, какая идеология, сам же сказал, что шли потому что шли, единение народов такой же праздник, как красная революция, сейчас народ по другому думает, поэтому все так обстоит, загони в жесткие рамки и придумай новую революцию, вон как на Украине и народ так же пойдет, тут вопрос мотивации и современных веяний.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Лично мне марш понравился. У меня на войне (по отцовской линии) не кто не погиб слава богу, а вот по матери да, только с другой стороны (эстонка). Хотя все родные военные.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

 

 

да ну брось, какая идеология, сам же сказал, что шли потому что шли,

Да ну, не брошу! Где сказал-то!? Идеология была, коммунистическая! Плохая или хорошая - судить нашему поколению! Си?

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Ребята, тогда эта идеология воспринималась как единственно возможная. Сейчас есть выбор, но понимаешь, что та идеология была правильной, даже при наличии выбора. Все альтернативы не ведут к храму.

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Я не жалуюсь на сегодняшнее время, идеологию... Наверное, все идет как и должно происходить. Но скажу, что в 70-е, в самый застой, было так уютно и спокойно, да и уверенность была в завтрашнем дне (правильная или не правильная уверенность, не нам судить, но она была) такая, что иногда хочется туда вернуться...

Ссылка на комментарий

Моё поколение будет вспоминать 90-е, когда все и вся двигалось в неизвестность, зато уютно было и вера в будущее, к чему я, все просто, какое бы прошлое не было, как бы голодно и холодно не жилось, каждый с теплом и лаской говорит о том, во что верили современники, одни в царя веровали, другие в Ленина и Сталина, моё поколение в Горбачёва и Ельцина, мы тогда были молоды и родители наши были молодыми, друзья веселыми и добрыми и трава и небо тогда были другими.

Так что каждому своё и не надо так ревностно реагировать на то, что каждым воспринимается по своему.

Для вас тогда колбаса была вкусная, а я знаю из учебников, что СССР и США друг друга чуть в пустыню не превратили, а в 60 км от моего дома в городе Почеп в этом году только завершился процесс переработки химического оружия тех лет когда вам жилось и верилось.

Отцы и дети!

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

К сожалению, у меня вообще ее сегодня нет... возможно и сам виноват...

Да, ладно, Миш, не расстраивайся! А что в холодильнике вискаря не завалялось!?)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...