Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ностальгия))


SPLEAN

Рекомендуемые сообщения

Верните меня домой! Чтоб опять утром в девять часов ушёл гулять, вечером в одиннадцать вернулся и ничего тебе целый день не надо: ни есть, ни пить, ни машину, ни зарплату.

Чтоб нашёл палку и всё вот тебе оно счастье: и меч и ружьё, два блин в одном. Сразу хочешь, будь солдатом, хочешь - рыцарем. Ну, а если нашёл какую-нибудь хрень ржавую непонятную, так это ж вообще свезло конкретно, просто экстаз! Нахрен телевизор, нахрен Интернет – у тебя же есть ржавая хрень и всё блин, ты - король мира. Ковыряйся с ней хоть сутки напролёт, по-любому не надоест! Это ж Ржавая Хрень, как она вообще может надоесть?!

Верните меня обратно! Чтоб девочки снова бесили. Чтоб в лужу залез в сапожищах дедовских и медленно так топаешь по ней, ищешь в луже такое место, где вода прям до края сапожищ доходит, но при этом внутрь не заливается. Чтоб конфеты от тебя прятали - а не так как сейчас смотришь на эту рафаэлу и тошнит сразу же как её вкус представишь. Чтоб на велосипеде всего одна звёздочка была и чтоб задние тормоза срабатывали, когда педали назад крутишь. Чтоб катафоты на колёса навешал, цветной проволкой спицы обмотал и всё – теперь ты ну, просто не реально, запредельно крут! И нахрен ваши спортивные площадки, дайте просто поле: два рюкзака бросил и всё ворота футбольные готовы, сегодня ты - Зинедин Зидан.

А зимою ночью, чтоб на улице полный драбадан, чернота непроглядная, а ты зарылся в два одеяла, в комнате свечка горит... тепло... лежишь, на голые ветки за окном смотришь... и хорошо

 

Не моё...но разделяю

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
чтоб задние тормоза срабатывали, когда педали назад крутишь

Или не срабатывали  :smile3:

 

 

где вода прям до края сапожищ доходит, но при этом внутрь не заливается.

или заливается, а потом в теплопункт сушить носки, потому что мать узнает - неделю дома сидеть, гулять не пустит.  :smile3:

 

 

сегодня ты - Зинедин Зидан.

Блохин! А Олежка из соседнего класса - Газзаев! :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А одноклассник Андрюха Аленичев! А братан его на два года младше - Димка.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

А за водой чтобы попить в свою квартиру на первом этаже друга посылаешь, а то если сам пойдешь мамка загонит домой.

И хоккей гонять прям перед подъездом на площадке, где сейчас все машинами забито, а тогда раздолье было. А по приходу домой штаны в тазик около батареи СТАВИШЬ и они потихоньку оттаивая в этот самый тазик сползают.

Целый день на улице, а телик только если "АБВГДейка" или "в гостях у сказки" , ну или Приз газеты Известия эх!

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Король - у кого "барашек" от крана поливочного был. Но он тяжелый и большой, хоть и из сплава какого-то, а вот совсем круто когда отверстие в ключе от квартиры помогало открывать кран и напиться воды. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Жизнь замечательных людей

 

Жизнь замечательных людей

Не замечательней нисколько

Собственной жизни или дней,

Памятных нам самим, и только.

И где бы ни выпало нам жить,

Но в сонном полете невесомом

Нам предназначено парить

Над нашим городом и домом.

Где мы знаем всех соседей,

И по улице соседней

Мы впервые на велосипеде едем

И пьем у желтой бочки квас.

Где из фантиков секреты,

Первомайские портреты,

Ленина и Сталина заветы,

Их пока обманывать нельзя.

Далеко до школьных тягот,

Красных галстуков и стягов,

И лишь от бузины и волчьих ягод

Иногда не очень важный стул.

Майский жук и колорадский,

И костюм лисы дурацкий,

И наш хоккей сильнее, чем канадский,

И вообще, вообще, вообще...

 

Жизнь замечательных людей

Нашего дома и района

Проистекала как у всей

Этой страны неразделенной.

Строго смотрел Марат Казей,

Как допивали мы какао

В свете решений и идей

В мире джульбарсов и скакалок.

 

С книжкой Робинзона Крузо

И с вареной кукурузой

Под виниловый пока еще Карузо

И шипящий патефон.

Запах елки и карбида,

Ни Иисуса, ни Давида,

Лишь высотки МГУ и МИДа

На цветных открытках из Москвы.

Был театр у микрофона,

Автомат с одеколоном,

Телевизор у кого-то дома был один,

И все мы шли к нему.

 

Жизнь замечательных людей

Скрыта была от взоров наших

Длинным забором лагерей

И немотой все понимавших.

От нас, не видавших ни войны,

От не слыхавших, кроме "Зорьки"

Утром для школьников страны,

Каких-то откровений горьких.

Чист эфир от катаклизмов,

И двадцать лет до коммунизма,

А для молодого организма есть еще

И нормы ГТО.

И "Аврора" на монете,

И куренье в туалете,

И счастливый номер на билете синем,

И Наталия Варлей.

Жизнь замечательных людей

От незатейливых раскрасок

До окаянных наших дней -

Она лишь собственная наша.

И сколько бы ни падали на снег,

И как бы ни напрягали жилы,

Вот уж и ХХI век,

И, слава Господу, мы живы!

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

 

 

Король - у кого "барашек" от крана поливочного был.

БАльшой король - у кого "барашек" от крана пивного был!  :smile57:  Вспомнилось ..., да и тяпница!))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Тот кто знает поймет , то о чем речь идет)))

 передавай привет от старожилов форума, и С нём Рождения  Dirli Do!!!

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

Кстати, 1 числа у DD был ДР

Хорошо подмечено и в правильной теме!

Мало осталось тех, кто был до 10-ого года. Сам я пришел в конце 10-ого. Многих помню...

Ссылка на комментарий

В 80-м, как раз, был всё лето на практике в Таллине. А там и олимпийская регата! В магазах продукты финские, шмотки забугорные всякие!!! :smile9: Мне казалось тогда, что я попал в гейропию!!!) :smile: Хотя, уже тогда, Эстония жила весьма небедно, по сравнению с нашими тьмутараканями, и даже Москвой!!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вчера ящик разбирал, нашел вот сие чудо, 7 лет провалялся не пользованный, поставил на зарядку и через пять минут, вуаля, запустился как ни в чем не бывало. А еще когда-то этот телефон 2 недели провалялся в морозилке, батя туда его каким-то образом умудрился запулить.

Made in germany еще

post-22657-0-88537000-1444249266_thumb.jpg

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

когда-то этот телефон 2 недели провалялся в морозилке, батя туда его каким-то образом умудрился запулить.

Блин, не я один такой! Когда-то и я свой в морозилку убрал (!!!). На утро искать стал, найти не смог никто. Где-то звонит, но не понятно откуда. Даже холодильник отодвинул. И лишь потом жена (я же говорю, что у женщин не стандартное мышление) решила посмотреть в морозилке. А он там!

Надо посмотреть, где-то и у меня Сименс лежит...

Ссылка на комментарий

 

 

А до этого, наверно, в морозилке вискарь охлаждался!

Сань, не помню...но, наверное, все же что-то охлаждалось         :smile20:

В конце концов у меня же не женская логика, чтобы на трезвую голову в морозилке телефон искать     :smile:

Ссылка на комментарий

Вот

Это тот который razor что ли? У меня он недолго прожил, сломался, а nokia 6100 долго не менял, пока не потерял

Сань, не помню...но, наверное, все же что-то охлаждалось :smile20:

В конце концов у меня же не женская логика, чтобы на трезвую голову в морозилке телефон искать :smile:

У моего бати была привычка телефон после разговора в пакет класть, вот в один такой раз мама и убрала пакет с мясом в морозилку вместе с телефоном Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А я тоже нашёл в закромах телефон Nokia 6600. "Жив курилка".

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

 

 

Это тот который razor что ли?

да это Motorola RZR V3i, мать и отец их честно таскали лет 5, с использованием чехлов, оба перестали подавать признаки жизни примерно в одно и то же время, как и покупались, внешний вид износился конечно, у обоих телефонов перестала держать заряд батарейка, попробовали найти, но замена только на китай, купили, однако китаезы прожили не долго, в итоге телефоны рабочие, но батарейки мертвые, долго не держат, надо подзаряжать регулярно, хотя сейчас сын прибрал к рукам абсолютно все телефоны у нас и бабушек с дедушками, заряжает их сам периодически, они лежат включенные, он ими почти не пользуется, просит зарядки эта расклдадуха где-то дня через 2)))

Моим вторым телефоном была монохромная раскладушка Моторолы, очень толковый телефон, мне очень нравился, потом аналогичный v3i покупал, даже делал кастомные прошивки на него, затем уже была другая модель раскладушек этой фирмы и потом я подсел плотно на Айфоны.

Моторола делает хорошие телефоны.

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

да это Motorola RZR V3i

 

У меня моторолки нету, зато есть siemens s65 и нокла n73. Оба рабочие, но сименс уже отправлен на пенсию, а нокла на даче используется как местный телефон)

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...