Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ностальгия))


SPLEAN

Рекомендуемые сообщения

Я застал лишь мельком пре пионерию:

Наших правил ровно пять.
Мы их будем выполнять

Мы активные ребята,
Потому что октябрята.
Октябрёнок, не забудь —
В пионеры держишь путь!

Мы отважные ребята,
Потому что октябрята.
Как страны родной герои,
Жизнь свою хотим построить.

Мы прилежные ребята,
Потому что октябрята.
Только тех, кто любит труд,
Октябрятами зовут.

Мы правдивые ребята,
Потому что октябрята.
Никогда, нигде, ни в чём
Мы друзей не подведём.

Мы весёлые ребята,
Потому что октябрята.
Наши песни, танцы, смех
Делим поровну на всех.

 

был даже на фирменной синей форме значок

150px-Oct_star.jpg

                                                                                

Ссылка на комментарий

Пионеры юные, головы чугунные, сами оловянные, а ноги деревянные.

Меня в пионеры принимали на красной площади.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

 

 

У октябрят и комсомольцев праздники в другие даты!
Вот вот)) Неча в калашный ряд без очереди) 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

Меня в пионеры принимали на красной площади.

А меня в посольстве Советского Союза в Варшаве.

 

А октябрятский значок мне нравился пластиковый с фоткой внутри. Редкие они были

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
значок мне нравился пластиковый

У меня такой же есть! В коллекции лежит)))

А в старшие пионеры кого-нибудь принимали? Я был))

cfcb51e67aO2IIG2.jpg

 

И председателем совета дружины был)))

Без пяти минут номенклатурный работник)))

Изменено пользователем MIFKA
Ссылка на комментарий

Ага, придут. Освободят всех от любых видов эксплуатации, всё у всех отберут и будут делить - мне, мне, тебе. Мне, мне, тебе...

Вы нам только шепните, мы на помощь придём. (С)

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Икаруш, у нас еще ездят такие, жутко дымят, пробеги там наверно миллионники. Это их продукт, так же как приехать в Тольяти и не увидеть ВАЗ.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Помню их. Мы их холодильниками звали, холодно в них было зимой.

Я больше ЛИАЗ 677 любил, у водилы в кабине, как правило либо сова с горящими глазами стояла, либо светофор детский и все это было запараллелено на поворотники и стопы было, ну и рыбка или чертик из капельницы висел, зеленкой крашенные.

Я и сам умел чертиков из капельницы плести.

 

Еще очень нравились ЛАЗы, особенно длиннобазные, на таких в лагерь ездили и обязательно машина ГАИ впереди

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Удобный автобус Икарус, ни в какое сравнение не идёт с ЛиАЗ-677, хотя мосты применялись от ЛиАЗ.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Но и ЛиАЗ-677 тоже был городским "работягой" и ещё тогда имел коробку-автомат!

А когда я был маленьким, то вожделенным местом становилась лавка рядом с водителем, помните, та которая около капота, этот подиум обитый синдепоновым одеялом служил подлокотником для шофера.

12_7.jpg
Сейчас не получить такой радости, не в одном автобусе, а тогда можно было сидеть почти рядом с крутым шофером и с удовольствием смотреть через огромное стекло на его маневры по тогда еще относительно пустому городу.

Он был такой милый, он даже мило передвигался, резких разгонов или бешенных скоростей, от этих уставших машин можно было не ждать. Заезд в горку, груженого автобуса, был сродни аттракциону, натужно ревя двигателем, под озадаченные лица пассажиров он форсировал любой крутой уклон. И казалось, что еще чуть чуть, и всему взрослому мужскому населению "скотовоза" придется выйти и толкать его до конца подъема.
Но он практически всегда выезжал.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

а мне нравилось еще место у задней двери, оно было всегда огорожено... и в час пик было самым лакомым местечком))

так же как и в икарусе у вторых дверей, если там не стоял самодельный баллон отопителя сделанный из огнетушителя)))

Ссылка на комментарий

Еще пару лет назад у меня на малой Родине в депо стояли ЛИАЗы и Икарусы, ездили как по городу, так и в деревеньки.

Помню студенческие годы, жутко холодный Икарус, наглухо про мороженные окна, с окошками, отопленными самими пассажирами, чтобы не проехать остановку, приходилось всегда стоять, так как сидя ехали пожилые и молодые мамы, мест было не так много, к поручню прильнешь и потом хоть отдирай)))

В ЛиАЗе первые места у водителя всегда были заняты молодыми мамами, я тоже помню, что маленьким всегда сидели впереди, хорошо помню компостеры и самоотрывные билеты.

                                                                                

Ссылка на комментарий

А у нас лиазы и сейчас есть. Или это пазики.. Новые абсолютно. Школьным автобусами работают.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...