Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ностальгия))


SPLEAN

Рекомендуемые сообщения

Извиняй, конешш- советский! Я  лично на северах "отмолотил" 10 лет, и только потом квартиру получил. А вот машина была для меня роскошь! Первую купил только в 1997 году. Так что, ты Ефимыч слишком успешный пролетарий!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Так что, ты Ефимыч слишком успешный пролетарий!

да какой успешный? был как все, работал-зарабатывал не пил, мото-авто техникой с детства интересовался, после Армии купил мотороллер Турист в кредит под 7% на 2 года, потом Ява, Запор, несколько жигулей и т.д. зарплата по тем временам была приличная. Но я и постарше буду...

post-128-0-43899000-1424546540_thumb.jpg

post-128-0-27474900-1424546558_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
Дискеты были 3,5", а не 2,5".

А я помню винты на 29 Мб размером с хороший барабан. Дисковод со стиральную машину. В качестве флешки бобина с магнитной лентой диаметром с блюдо и весом около кг. Когда я с 10-летним сыном увидела ЕС-1045 в Политехническом музее и стала ему показывать что к чему (тётенька-дежурная разрешила, поняв, что мне это знакомо), сын смотрел на меня как на динозавра - мама работала на музейном экспонате. :smile:

А ещё были перфоленты и перфокарты...

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий
я с перфокартами поработал в мосэнерго

Фортраном поди баловался. :facepalm:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Фортраном поди баловался. :facepalm:

Фортран - это уже следующая ступень.

Бейсик - наше всё )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бейсик - наше всё )))

Бейсик? :facepalm: Васик !!! :smile11: Курсовую работу по теории линейных электрических цепей на нём делал.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

 

 

Может ещё кто Z80 сам паял!

ZX-Spectrum (ленинградская версия) ни о чём не напоминает?

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Уххх, не щекочи нефры! Чоо сам!? Погнали ...

 

Я как-то не успел к первоистокам, сразу уж паял atm-turbo 512 с ХЛ8, дисководом и под звуковой проц Ямахи.... Звук Ностальжи!!!! .....

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Блин, всю душу растрясли, Spetrum 48k и 128к, Васик, тр-дос, кассеты с играми, ассемблер..... так мечтал об Amiga 2000, а пришлось на PC переходить,

А ведь когда-то программки писал и в ваське и в ассемблере, правда на этом моя карьера программиста и закончилась, мож и к лучшему.

А еще вспомнил монитор Электроника бежевый под все это дело

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

У нас был то ли Рекорд, то ли Горизонт... приходили специальные люди и чего то там распаивали под Спектрум) Мафон был Электроника и обязательно моно... почему то) Самая нормальная игруха была с космонавтом летящим в тоннеле и про ковбоя... как то там Кейн называлась)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

"Прынца Персии", помню в 93-ем уже грузил с дисковода ...  Дисковод был пятидюймовый роботроновский; монитор - "Электроника 32 ВТЦ", клаву паял на герконовых кнопках от куркулятора МК-59. Круть было ......!!!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

monitores-hercules-vga-cga-db9-db15-mono

Миш, нагуглить можно всякою куйню! А я вот, что помню, то и пою говорю.)) На то .... и ностальгия!  А геркулес был и монохром!!! То, что у тебя на первой фото, только он был в зелёном цвете ...

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...