Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ностальгия))


SPLEAN

Рекомендуемые сообщения

Да, скорее, это было дешёвое креплёное вино, чем портвейн.( Помнится, в советское время, к олимпиаде в Москву завозили настоящий португальский "порто". Вот славный был напиток! Кто помнит? Продавали ещё в гастрономе высотки на "Баррикадной" ...

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Молодец, что вернулся домой или в те времена еще не было такой тяги к столичной жизни?

                                                                                

Ссылка на комментарий

ух ты! Солнцедар на фото! Я уже и забыл как он выглядел)))


 

 

По такому вряд ли ностальгия замучит)))

Если про само попадание в указанное учреждение, то да) А вот насчет того, что выпил ты и куды тебя нонче, это вопрос... И оберут и изобьют и убьют...

 

-Ребята, на его месте должен был быть я!

- Напьешься - будешь! (С)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

Кроме меня и Юшечки ни кто не любит Ларису Долину?

Эту?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

post-22501-0-08383200-1419623578_thumb.jpg

От себя добавлю:

школьный обед-30 коп.

мороженое-20 коп.

проезд автобус-6 коп.

троллейбус-5 коп.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

В Питере проезд в автобусе и метро стоил 5 коп, трамвай 3 коп, тролейбус 4 коп. А обед в школьной столовой в Клайпеде, а школу я заканчивал имено в этом городе, стоил по-моему 35 коп.

И очень хорошо запомнил, но это уже из 80-х, водка 3 руб 62 коп. У меня снйчас даже код на воротах во двор 362. Но это уже случайно!

Ссылка на комментарий

Шампусик Советское стоил 5.50р. И 6 р. импорт. Кофе растворимый был 2руб. Банка 100гр. Потом подорожало до 6 руб.за банку. Он кофе был 2 вида- индийский и бразильский.

В данный момент я занят изучением актуальной брошюры...

post-128-0-10718800-1419680979_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А шампусик за 4 с копейками не продавали? Я вот стоимость данного напитка не помню, так как его особо и не пил. Правда, как уже раньше писал, иногда, когда получали за какую-нибудь шабашку деньги, то шли в рюмочную и пили коктейль "Мун лайт" - 100гр коньяка и 100гр шампанского в один стакан.

Ссылка на комментарий

Не пробовал такой мунлайт.) Помню, обычно, у нас в рюмошных всегда был коньячок, шампусик и Токайское...

Эх, хлебнул бы настоящего Токая!!!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

@yastreb,

ППС

Проникновенно и в точку. 

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Дядя Веб, великолепно! Аж трясет всего... Плакать хочется. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А португальский широко продавался долгое время, даже у нас по винным отделам

 

Вот славный был напиток! Кто помнит?

Ещё-бы не помнить! Так-же в олимпиаду, хапнул в Столешниковом "Чёрный доктор". Классное вино! Всего два раза в жизни отведал.


 

 

проезд автобус-6 коп. троллейбус-5 коп
У нас всё на копейку дешевле было

 

 

Пять с чем-то, кажись.
4-30 или 4-50, но пили его редко, поэтому не запомнилось. Однажды уронил бутылку прямо в магазе, так осколком чувихе(тёлок тогда ещё небыло) прилетело по тому месту, на которое я целился

 

 

Плакать хочется
Это слёзы радости, что так было! Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

 

 

Это слёзы радости, что так было!

Человек такая скотина, что в его мозгу всё плохое забывается, а всё хорошее помнится ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Человек такая скотина, что в его мозгу всё плохое забывается, а всё хорошее помнится ))

Сто раз помоги - забудут.
Один раз откажи - запомнят. Проверено...

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Зашел вчера в один магазин в Калининграде. Называется "Универсам Московский". Так вот. Зашел и окунулся в "то" время.

под этой табличкой

- действительно не выпускают :)

 

Ну и интерьерчик:

 

 

Входную дверь фоткать не стал. Она та самая, какие были в тех магазинах повсеместно. С деревянной крутящейся ручкой.

Внутри та самая атмосфера. С фразами "Ну что???!!! Брать будете!?!?!" и калоритными продавцами в передниках голубого цвета с белыми рюшечками и в колпаках. Они, видимо, еще со времен СССР там работают :)

Такое чувство, что магазин застыл в том времени. В общем вспомнил давние времена.

И это при том, что специально фишку из такого положения дел никто не делает.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter, я ржу, останочиться не могу. конечно я была в этом маге, и не раз, живу на этой улице). да! он такой ! это прикольно, окунуться в прошлое, где ещё так! одно единственное место осталось, кто то явно деньги моет через этот маг или стиль такой. я бы на их месте рекламу и экскурсии водить, только на этом заработать можно нормально, а то покупателей совсем нет.

а, ещё на рынке, всё для дома, в том же stylе)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Теме ап! Не ностальгия, конешш, скорее история ...! Талон-приглашение купить по распределению товар!!!

Итак: 1991 год, Москва, ул. Красного Маяка д.3, магазин "Свет" №49 (недалеко от м.Пражская). Куплен был миксер,э/мясорубка, соковыжималка и ещё какая-то электротоварина (не помню). Очередь была с утра до вечера!( Но успел!!!!!

 

c97db36e97dd.jpg

 

пс. Почти, как совсем недавно - в декабре! Только вот приглашений не было.)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...