Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ностальгия))


SPLEAN

Рекомендуемые сообщения

VEB, а полиэтиленовых, синеньких не сохранилось?)

Синие это были мягкие небольшие пластинки, из журнала Кругозор, нет у меня таких нет, у меня обычный винил В основном производство ссср есть и соцстран...

post-128-0-63715400-1413996446_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

я это покупаю в нерабочем состоянии, или меняю на другие приборы, потом восстанавливаю

У меня хороший друг и коллега по работе этим занимается. Покупает на молотке советские приемники и другое электрооборудование, восстанавливает и продает там же. А на заработанные покупает немецкое и японское ретро, которое он собственно и коллекционирует)

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Нашел такую забавную картинку в сети) Кто на курсы?

 

2_uBDKfwfSo.jpg

 

Компьютерные курсы, 1985 год

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Гайдай и Никулин

 

ddcd05ab1327f80d0b0f5722694_prev.jpg

 

 

Алла Пугачева и Джо Дассен на открытии гостиницы «Космос».


 


9c9f2762fd305b6b8fc9f7e8c00_prev.jpg

 

 

В верхнем ряду Борис Сичкин, рядом с ним Ефим Березин, который положил руку на плечо своего товарища, Юрия Тимошенко. Проще говоря, Буба Касторский, Тарапунька и Штепсель.


 


a2b30ec0b83af55b41cd571f6ca_prev.jpg

 

 

Вероника Маврикиевна.


 


45e0b5769bb92c70bfb064e59b4_prev.jpg

 

 

Владимир Конкин.


 


96787cce9f4e783ba30abfa7a15_prev.jpg

 

 

Волчек, Богатырёв, Садальский.


 


19cc6d596ffb43be2e6f337a341_prev.jpg

 


 


Вячеслав Тихонов и Нонна Мордюкова.


 


39991131110036e5dd17165fcf0_prev.jpg

 


 


Игорь Кириллов, первые дни в эфире, сентябрь 1957 года.


 


9ba4a58365f1c7abef09ad0f247_prev.jpg

 

 

Юрий Алексеевич Гагарин.


 


f1c5f755cf80e87c2a918a9966f_prev.jpg

 

 


Трус, Балбес, Бывалый.


 


1e20993f93aad3a8918a098147a_prev.jpg

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Кому как, водка пшеничная/зубровка, портвейн 777, пиво одного сорта ноу найме из бочки.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

пиво одного сорта ноу найме из бочки.
в бидончике.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Это не просто дерьмо, это ЛЕГЕНДАРНОЕ дерьмо 

Если ты сравниваешь портвейн с тем что продается сегодня в магазине, то ты ошибаешься, тогда портвейн был нормальным и все от мала до велика его пили, в те времена я не был покупателем алкоголя)))) но слышал, что можно быть купить любой напиток даже ром отечественного производства, тогда не возили из-за бугра, а делали сами.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Если ты сравниваешь портвейн с тем что продается сегодня в магазине, то ты ошибаешься, тогда портвейн был нормальным и все от мала до велика его пили

 

Ну я-то и тем более тогда не был покупателем, однако мне батя рассказывал диаметрально противоположные вещи про это пойло, что его покупали те, кому нужно было "убиться" за небольшие деньги. Отношение к нему было примерно такое же, как сейчас к Охоте или Балтике 9 )))

 

Что касается наших дней, то эту дрянь я бы даже трехметровой палкой трогать не отважился. Хватает только одного вида бутылки....В такой же таре с целофановой крышкой на строительных рынках продают морилку, скипидар и уайт-спирит...хотя, мне почему-то кажется, что что-то еще, помимо тары, родственное есть между ними)))

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

777 нормальное по советским меркам вино из винограда было,делали на юге, убивались-упивались плодово- ягодным розлива местных лвк, в каждом райцентре был свой,из гнилых яблок и овощей с овощебаз гнали, в средней полосе 2 пояс цен 0,7 бомба стоила от 90 копеек в 70-х до 1,7 руб перед Горбачевым. Я еще успел оценить.даже этикеток иногда не клеили,экономили. В Белоруссии еще в 2005 его в продаже видел,основной товар был в водочном отделе,правда уже и по0,5 и по 0,7 разлит, прогресс

Изменено пользователем TVladimir
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...