Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ностальгия))


SPLEAN

Рекомендуемые сообщения

Был ещё "крутой" катушечник  -наш кировский "Олимп"-005!

Тоже не "хилый" аппарат, тоже с пультом ДУ и со своей "фишкой" - реверсом записи-воспроизведения:

 

elektronikata1003.jpg

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Уженостальгирую по 2013 :grin:

Чтотакрано ??? :praising:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Комуналка, электропаёк, бензин ....

 

 

Коммуналку знаю-жил, бензин по 7 и 9 коп. за литр заправлял, а электропаёк что это? не могу вспомнить... :prankster:

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

электропаёк

электроэнергия по нормативам)

 

 

Премьер Дмитрий Медведев предложил разделить платежи за свет. Отдельно небольшой, но дешевый минимум, который в народе уже окрестили «электропайком». За остальное придется платить по полной!!!

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Коммуналку знаю-жил, бензин по 7 и 9 коп. за литр заправлял, а электропаёк что это? не могу вспомнить.

Я тут от "противного" начал.) Коммуналка подорожает из-за платы на капремонт, бензин из-за новых акцизов, электроэнергия будет по дозам. "Веселее" в этом году будем жить!( Советское время не раз вспомним!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

Советское время не раз вспомним!
 

 эт точно,  электроэнергия  помню была 4коп. за квт. и 2коп. в деревне и в городах если вместо газа эл.плита.  А скока недорогих квт планируют на прописанного чела или по кв метрам, считать будут?  какова бухгалтерия?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

В некоторых регионах в прошлом году экспериментально по 50 квт уже "отвешивали"! Я понимаю, снижения в деньгах по пайку не будет, а всё что выше, то дороже в 2 и далее раза. Все цифиры отданы на откуп местным властям.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

В некоторых регионах в прошлом году экспериментально по 50 квт уже "отвешивали"!

по 50квт на что? на квартиру-дом,  или на члена прописки? 

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

И чё? Сейчас у нас стоит от 1,8 до 2,8 руб./квт.

Для сравнения:тогда/сейчас

Хлеб 16/20,молоко 28/40,масло 72/38,яйца 1,10/60, водка 3,50/200, зарплата 180/25000,жигули 6000/350000.

Так что...

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

А у меня до сих пор совецкая ретро радиотехника работает  и в хорошем состоянии.

post-128-0-07448300-1389525651_thumb.jpg

post-128-0-11205600-1389525664_thumb.jpg

post-128-0-14596500-1389525671_thumb.jpg

post-128-0-62952000-1389525682_thumb.jpg

post-128-0-76255100-1389525698_thumb.jpg

post-128-0-06148700-1389525720_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Пензюк сказал(а) 12 Янв 2014 - 2:20 ПП:snapback.png


зарплата 180/25000,

вот с этим не могу согласиться точнее  будет: 250/15000 ,  а пензия 132/7000.... а ещё проезд на гортранспорте 3-5к/10-30р в среднем.  во сколько это раз?


Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

по 50квт на что? на квартиру-дом, или на члена прописки?

На члена прописки! В нижегородской области было по 50 квт, в других где-то по 70. В ообщем, мизер!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Абалдеть - Ригонда )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Абалдеть - Ригонда )))

Это ещё что, вот такой аппарат у меня сохранился

latwija_m_sb.jpg

 

Во Владимирской области "электропаёк" ввели в действие.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

 

 

Ну всё, тема раскрыта полностью! Можно эту закрывать ...!?)


 

 

Во Владимирской области "электропаёк" ввели в действие.

Я почитал, ещё в 2005 году! :facepalm:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
вот такой аппарат у меня сохранился

 

 это радиола Латвия или Даугава производство радиозавода VEF- Рига.

 

 http://www.youtube.com/watch?v=dDPxBJyM6zk

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Люди, родившиеся в 90–х

 

Слушайте, недавно осознал совершенно непереносимый факт – люди, родившиеся в 90–х, уже после развала СССР – умеют говорить, читать, писать, работать менеджерами отделов, руководить молодежными политическими организациями, брать ипотеку, открывать общества с ограниченной ответственностью, стрелять из стечкиных, покупать BMW, заводить семью и даже рожать детей! Еще в недалеком прошлом казалось, что 92–го года рождения – это ясли, в лучшем случае детский сад, что–то очень молодое, появившееся на свет совсем недавно, а тут ты натыкаешься в какой–нибудь криминальной хронике на бородатого детину с татуировками, и оказывается, что он родился в 90–х.

 

Это свершившийся ужас, аксиома – мы, восьмидесятники, больше не считается «молодыми людьми». Я привык быть младше всех. Младше всех в классе, младше всех в универе, младше всех на работе, младше всех среди детей отцовских друзей. Это придавало энтузиазма, наполняло обманчивым оптимизмом. «Ну, все еще впереди!». Ты молод, успешен, у тебя есть фора – фора времени. Тебе представлялось, что так будет всегда. Младше всех, а значит, сравнительно – лучше всех.

 

Затем, постепенно, пошли сигналы – девочка из HR оказывается 88–го. Муниципальный депутат 89–го. Владелец популярного youtube–канала 91–го, стартапер–миллионер — 92–го.

 

И сладкая истома восьмидесятчества сходит на нет. Молодость больше не может служить оправданием. Мы стали теми, с кем с бахвальством конкурировали в юности. В нашей юности, которой не стало. Число «30» приближается со скоростью японского поезда. Уже давно пора подвести первые итоги, а ты до сих пор ведешь себя как подросток. Время сыплется, как песок сквозь пальцы, а ты все еще так внутренне молод, что можешь позволить себе настолько заезженное сравнение, не говоря уже о «сладкой истоме».

 

Что дальше? Кардиограммы. Диета. Седина. Ты лепил армии из пластилина, они же, пальцем обводя их прямоугольником, посылают армии в бой на планшете. Ты учил английский язык по зеленому медведю Muzzy (“I’m Corvax!”), они на английском пишут аналитические статьи в Foreign Affairs. Я стал бояться узнавать чужой возраст и подумывать о том, чтобы скрывать свой. Я с благодарностью смотрю на кассирш, спрашивающих у меня документы, и с натянутым подозрением – на присланные резюме, где виднеется заклятая девятка. Девятка, бывшая первым автомобилем многих наших отцов, но превратившаяся в штамп, герб, печать молодых наглецов, посмевших так быстро повзрослеть.

 

Время. Сволочь ты бессердечная

Изменено пользователем MIFKA
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...